Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


FAQ по подключению к серверу GTA SAMP.

GTA San Andreas MultiPlayer. IP: gta.hz.by:7777

Модераторы: Ivan_Krushevski, drakel

Правила форума
[HZ.by]GTA:SA VirtualCity Server IP: gta.hz.by:7777
Банлист: http://gta.hz.by/bans.php

FAQ по подключению к серверу GTA SAMP.

Сообщение McVadim » 12 дек 2010, 21:37

______________________________________________FAQ по подключению_______________________
________________________________________________Изображение

1. Скачайте АРХИВ С ИГРОЙ и распакуйте его в любую папку на жёстком диске (это и будет у Вас впоследствии папка с игрой).
2. Дистрибутив клиента SAMP, необходимый для игры в сети. Ссылки:
sa-mp-0.3.7-R4-install.exe

sa-mp-0.3.7-R5-1-install.exe

Альтернативные ссылки для скачивания:




При установке, если вылазят ошибки, жмите пропустить. В случае краша при запуске игры удаляем Cleo, SAMPFUNCS и прочие нехорошие файлы. Если и это не помогло, удаляем настройки сампа (C:\Users\admin\Documents\GTA San Andreas User Files).
3. Если у Вас до этого был установлен клиент другой версии, обязательно удалите его.
4. Запустите установку клиента. В процессе установки вам будет предложено ввести путь к игре. Пока Вы этого не сделаете, установку продолжить будет невозможно (кнопка "далее" будет неактивна).
Внимание! Устанавливать клиент можно только в папку с игрой! В противном случае он работать не будет. В конце установки Вам снова будет предложено указать путь к папке игры. Проделайте это.
5. После того, как Вы проделали все вышеописанные манипуляции, запустите клиент SAMP из папки с игрой или с помощью ярлыка, появившегося на рабочем столе. В окне клиента нажмите кнопку "Add server"
6. В появившемся диалоговом окне Вам будет предложено ввести адрес и порт сервера. Введите gta.hz.by:7777
Если Вы всё сделали правильно, то в окне клиента в списке серверов появится строка с добавленным Вами сервером, при выделении которой (щелчком мыши) Вы сможете увидеть дополнительную информацию: имя сервера, пинг, список игроков, название мода, запущенного в данный момент, и другое.
7. Введите свой ник, учитывая ограничения для ника (от 3 до 16 символов A-Z).
8. Теперь Вам остаётся только нажать кнопку "Connect" на панели инструментов клиента, и игра автоматически запустится в режиме мультиплеера и подключится к выбранному Вами в клиенте серверу.
9. У вас должен быть ник по РП, тоесть состоящий из Имя_Фамилия например: Filip_Kirkorov.

Несмотря на то, что описание установки может показаться кому-то сложным, все эти действия можно выполнить меньше чем за полминуты.

P.S. Если у вас возникли каие-то проблемы с подключением задавайте их в комментариях!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора McVadim поблагодарили - 9:
.Frost, [M] - [Evgenka], Alarm, BAJIEHOK, Denis_Street, Krasav4eg, SPECTR_WAR, Steven_Chambers, v_o_v_a
McVadim
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:52
На HZ: 14 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил(а): 47 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: FAQ по подключению к серверу GTA SAMP.

Сообщение McVadim » 18 авг 2011, 23:37

1. Вопрос: Можно ли скачать игру по гостю?
Ответ: Да.
--------------------------------------------------------------------------------
2. Вопрос: Какой версии сейчас Gta San Andreas MultiPlayer?
Ответ: SA-MP 0.3.7
--------------------------------------------------------------------------------
3. Вопрос: После того как загружается игра, в левом верхнем углу весит надпись connect to IP:Port, и больше ничего не происходит, что делать?
Ответ:
a) Скорее всего у вас ограниченное подключение к сети, либо включён фаервол.
б) Проверьте, правильно ли вы ввели ip адрес сервера и порт.
в) Бывает, сервер атакуют злостные завистники, если вы считаете, что всё сделали правильно, то, подождите некоторое время.
--------------------------------------------------------------------------------
4. Вопрос: При заходе на сервер пишет "You're banned from the server" что мне делать?
Ответ: Ты забанен на сервере. Если вы не использовали посторонних программ "читы", то обратитесь к администрации сервера.
--------------------------------------------------------------------------------
5. Вопрос: Как писать сообщения?
Ответ: Клавишей "T", либо "F6".
--------------------------------------------------------------------------------
6. Вопрос: Как садится пассажиром и как стрелять из машины?
Ответ: Для того чтобы сесть пассажиром, нужно подойти к пассажирской двери и нажать клавишу "G", для того чтобы стрелять пассажиром, нужно нажать клавишу "H" а потом использовать кнопку выстрела.
--------------------------------------------------------------------------------
7. Вопрос: Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?
Ответ: Потому что SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере.
--------------------------------------------------------------------------------
8. Вопрос: "Lost connection to the server." Что это значит?
Ответ: Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
--------------------------------------------------------------------------------
9. Вопрос: Я стреляю в противника, но жизни у него не отнимаются, он читер?
Ответ: Возможно, но в SA-MP есть небольшой глюк, когда у вас какой то игрок перестаёт стрелять, по этому вполне возможно, что у вашего противника вы просто бегали. Перезайдите в игру, что бы исправить этот глюк. Так же возможно, что противник нажал ESC, либо вылетел из игры.
--------------------------------------------------------------------------------
10. Вопрос: Не запускается одиночная игра, что мне делать?
Ответ: Заходим в папку "Мои документы", находим там папку "GTA San Andreas User Filer" и безжалостно удаляем.
--------------------------------------------------------------------------------
11. Вопрос: Когда делаешь скрины в SA-MP, куда они сохраняются?
Ответ: Следуем по этому пути: Мои документы > GTA San Andreas User Files > SAMP > screens
--------------------------------------------------------------------------------
12. Вопрос: При попытки подключится к серверу выводит сообщение "Инструкция по адресу "...." обратитесь к памяти по адресу "....", память не может быть "read"
Ответ:
a) Глючное железо из-за которого такие косяки. Или программы не могут обращаться к первым 64K их адресного пространства. Если приложение пытается считать "read" или записать "write" что-либо в эти килобайты возникает исключение.
б) Если программа не обрабатывает это исключение, винда делает вывод, что приложение глючит, и, чтобы та не натворила ничего страшного, выводит это сообщение и завершает глючащее приложение. Вообще такая фигня может быть из-за глюков DEP'a, встроенного в Windows, то есть пробуем: Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Предотвращение выполнения данных - Включить DEP для всех программ и служб кроме... и заносим в исключения gta и samp.
в) Поставить SP3 русский и будет Вам счастье.
--------------------------------------------------------------------------------
13. Вопрос: У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка - "Last SCM Opcode: 0x0"
Ответ: Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP.
Может быть то, что вы забыли вставить диск или смонтировать образ.
--------------------------------------------------------------------------------
14. Вопрос: У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
Ответ: Чат включается и выключается клавишей "F7".
--------------------------------------------------------------------------------
15. Вопрос: Когда я пытаюсь прокачать машину в гараже у меня вылетает игра, как мне быть?
Ответ:
a) Нажмите пуск, выберите Выполнить, там пишите "dxdiag" (без кавычек) в открывшемся окне выберите закладку "Звук" в "Уровень аппаратного ускорения" выберите "Базовое ускорение" сохраните и выйдите.
б) Если не помогло, то в папке "Мои документы" удалите папку "GTA SA User Files" или можно попробовать удалить только файл "gta_sa.set"
--------------------------------------------------------------------------------
16. Вопрос: SA-MP выдаёт ошибку "Incorrect Version", что мне делать?
Ответ: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия модификации. Также это может происходить, если вы установили модификацию не в директорию с игрой GTA: San Andreas.
--------------------------------------------------------------------------------
17. Вопрос: SA-MP выдает ошибку "CONNECTION REJECTED. BAD NICKNAME!" при соединении, что мне делать?
Ответ: В нике можно использовать только символы: a-z A-Z 0-9 [ ] _
--------------------------------------------------------------------------------
18. Вопрос: У меня видео карта nVidia и мультиплеер не работает
Ответ: Нужно обновить драйвер видео карты, переустановить игру, переустановить samp.
--------------------------------------------------------------------------------
19. Вопрос: У меня в игре глючки со шрифтами, вместо Go! пишется Жо!
Ответ: Нужно Скачать Руссификатор
--------------------------------------------------------------------------------
20. Вопрос: У меня в игре при запуске вылетает с ошибкой.
Ответ: Нужно сделать совместимость gta_sa.exe с Windows 98/Windows Me Свойства файла>Совместимость>Запускать программу в режиме совместимости с: Windows 98/Windows Me
--------------------------------------------------------------------------------
21. Вопрос: Когда я запускаю игру у меня появляется ошибка: "Misrosoft Visual C++ Runtime LIbrary Error"
Ответ:
а) Для начала, упростите путь к GTA SA:MP, в нём не должно быть "Русских букв".
б) Стоит попробовать скачать программу: Redistributable Package
--------------------------------------------------------------------------------
22. Вопрос: У меня серв не работает, пишет что сервер не овечает. Хотя самп у меня стоит тот.
Ответ: Возможно сервер выключен. Иногда такое случается, серьёзных сбоев бывает мало. Но основную информацию смотрите на форуме.
--------------------------------------------------------------------------------

Дополнительно:

В самой игре:

F5 - Сетевая статистика
F6 - Написать в чате. Чат поддерживает русский язык. в англ. раскладке можно использовать T или ~
F7 - включить\отключить отображение чата.
F8 - сделать снимок экрана (скриншот), они хранятся в папке с игрой.
Tab - список ников\игровой левел
G - сесть пассажиром в транспортное средство
H - стрельба из окна, (только пассажиром), можно использовать правый Shift

За это сообщение автора McVadim поблагодарили - 6:
.Frost, [M] - [Evgenka], Alarm, Denis_Street, Krasav4eg, Steven_Chambers
McVadim
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:52
На HZ: 14 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил(а): 47 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: FAQ по подключению к серверу GTA SAMP.

Сообщение McVadim » 18 авг 2011, 23:38

toha-1997 писал(а):что такое РП и где ано находиться

Правила РП поведения на сервере Virtual City

1 Общее положение для всех:
1.1 Запрещается DM (deadmatch, ДМ) — беспричинное убийство всех подряд,либо нанесение «физического» вреда другим персонажам без какой-либо причины и цели;
Примеры:
Игрок покупает оружие и старается убить любого в поле его зрения.
Игрок бегает и наносит удары другим игрокам без какой-либо на то ролевой причины.
Игрок залазит на крышу машины и начинает стучать по ней, с целью взорвать машину.
Игрок целенаправленно пытается убить жертву ещё и ещё раз.
Игрок,который устраивает драку в КПЗ и ЗОНЕ 51 неоднократно;
1.3 Запрещается езда на крыше автомобиля;
1.4 Запрещается мешать кому-либо во время их трудовой деятельности;
Примеры:
- Воровать автобус у Водителя Автобуса, когда он едет по маршруту
- Врезаться/стрелять в дальнобойщиков,механиков,таксистов и др.
1.5 Запрещено воровать транспортные средства у игроков находящихся в состоянии АФК. И лучше вообще не воровать ТС(если вы не являетесь автоугонщиком).
1.6 Запрещено куфить/тазерить через текстуры(двери, стены, блокпосты и т.п.)
1.7 Запрещается длительное время находится на проезжей части в состоянии АФК, либо просто вести беседу, для этого есть обочина.
1.8 Запрещается самоубийство:
-с целью предотвращения ареста
-с целью предотвращения выполнения заказа хитмана
-с целью предотвращения захвата зоны.
1.9 Также депортаменту разрешается ловить членов банд независимо идёт у них зохват или нет. (Т.к. в жизни, когда ФБР приедет за членом банды, а у них будет перестрелка, вы же не скажите: "У нас захват")

Фракции
2 ДПС
2.1 Стараться подводить арестованных до самой решётки КПЗ и только тогда призводить арест.
2.1.2 Если игрок отказывается проследовать с вами до решётки, разрешено садить не заходя в участок.
2.2 Запрещено перекуфливать игрока к себе в машину из другой машины. Сначала остановить и выкинуть игрока из его машины либо уничтожить его транспорт, закуфить и только затем садить в свою машину.
2.2.1 Производить задержание необходимо только на служебном транспорте;
2.3 Запрещено обыскивать игрока, находясь в машине. Вы оба должны стоять друг напротив друга и только тогда можно производить обыск.
2.4 Запрещено куфить/тазерить через текстуры(двери, стены, блокпосты и т.п.)
2.5 Запрещено бежать не смотря на то что в вас стреляют с целью затазерить преступника не обесцениваем свою жизнь!
2.6 Забирать лицензию можно только посде того как проведете задержание и посадите преступника.
Обязаны всегда вести себя корректно, если вы останавливаете человека, то подойти к его машине, поздороваться и объяснять причину
остановки.Никогда не грубить и не игнорировать оппонента, полностью оправдывать своё звание Страж Порядка.

3 ФБР
3.1 Стараться подводить арестованных до самой решётки КПЗ и только тогда призводить арест.
3.1.1 Если игрок отказывается проследовать с вами до решётки, разрешено садить не заходя в участок.
3.2 Запрещено перекуфливать игрока к себе в машину из другой машины. Сначала остановить и выкинуть игрока из его машины либо уничтожить его транспорт, закуфить и только затем садить в свою машину.
3.2.1 Производить задержание необходимо только на служебном транспорте;
3.3 Запрещено обыскивать игрока, находясь в машине. Вы оба должны стоять друг напротив друга и только тогда можно производить обыск.
3.4 Запрещено куфить/тазерить через текстуры(двери, стены, блокпосты и т.п.) Но можно тазерить, через решётку в КПЗ.
3.5 ФБР разрешено одевать наручники игроку, который сидит за рулём.
3.6 Запрещено бежать не смотря на то что в вас стреляют с целью затазерить преступника не обесцениваем свою жизнь!
3.7 Забирать лицензию можно только посде того как проведете задержание и посадите преступника.
Обязаны всегда вести себя корректно, если вы производите задержание. Не грубить, не игнорировать задержанного. Зачитать ему его права и объяснить в чем он обвиняется;

4 НГ
4.1 Запрещён перевод посредством оружия, если человек стоит смирно и готов последовать за вами в машину. Разрешается применять оружие если игрок ведёт себя неадекватно, но только для предупреждения его. Не доводить до убийства.
4.2 Запрещено убивать заключённых.
4.2.1 Разрешено убивать при попытке к бегству.
4.3 Запрещено убивать приближающихся к Зоне 51 игроков без предупреждения до тех пор пока не узнают цель их визита на запрещённую территорию, если игрок не игнорирует ваши вопросы.
4.4 Запрещено куфить/тазерить через текстуры (двери, стены, блокпосты и т.п.)
4.5 Запрещено бежать не смотря на то что в вас стреляют с целью затазерить преступника не обесцениваем свою жизнь!
4.6 Забирать лицензию можно только посде того как проведете задержание и посадите преступника.
Обязаны всегда вести себя корректно, не грубить посетителям Зоны. Взаимодействовать с Адвокатами.

5 [MoH]
5.1 Запрещена стрельба из вертолёта, в качестве мести.Разрешается его использовать только по прямому назначению.
5.2 Лечить в машинах только в самых крайних случаях,описанных в теме фракции.
5.3 Разрешается пользоваться оружием только в целях самообороны.
5.4 Использовать тазер только в целях самообороны;
5.4.1 Запрещается использовать тазер через текстуры (двери, стены, блокпосты и т.п.)
5.5 Запрещено бежать не смотря на то что в вас стреляют с целью затазерить преступника не обесцениваем свою жизнь!

6 La Cosa Nostra
6.1 Запрещены любые бессмысленные убийства мирных граждан, кроме отстаивания чести;
6.2 Запрещается убийство враждебной семьи на территории их особняка;
Семья это не банда, члены организации не должны размахивать оружием (доставайте оружие только тогда, когда собираетесь им воспользоваться по назначению) и грубо разговаривать с окружающими, даже с врагами. Вашей задачей является торговля оружием,торголя наркотиками, покупка бизнесов ... оказание адвокатских услуг, отмывание денег и помощь союзникам.

7 Yakudza
7.1 Запрещены любые бессмысленные убийства мирных граждан, кроме отстаивания чести;
7.2 Запрещается убийство враждебной семьи на территории их особняка;
Семья это не банда, члены организации не должны размахивать оружием (доставайте оружие только тогда, когда собираетесь им воспользоваться по назначению) и грубо разговаривать с окружающими, даже с врагами. Вашей задачей является торговля оружием,торголя наркотиками, покупка бизнесов ... оказание адвокатских услуг, отмывание денег и помощь союзникам.

8 Hitman Agency
8.1 Запрещается устраивать ДМ. (Выполнять только заказы и совершать убийство людей, которые являются помехой, а также совершать убийства с целью отстаивания своей чести);
8.2 Запрещается выполнять заказы посредством ДБ;
8.3 Запрещается стрельба через стены;
8.4 Запрещается грубо разговаривать с заказчиками и даже целью, если у вас возник конфликт по исполнению заказа;
8.5 Запрещается использовать подставных людей для заказа с целью получения недвижимости.

9 [MoE]
9.1 Запрещено выдавать лицензии без урока.
9.1.2 Во время урока вы обязаны находится на переднем пассажирском месте.
9.2 Использовать тазер только в целях самообороны в пределах самообороны;
9.2.1 Запрещается использовать тазер через текстуры (двери, стены, блокпосты и т.п.)
9.3 Запрещается игнорировать просьбы игроков по поводу получения лицензий.
9.4 Запрещено бежать не смотря на то что в вас стреляют с целью затазерить преступника не обесцениваем свою жизнь!

10 Банды
10.1 Запрещается выходить из игры после того, как его развязали на зоне.
10.2 Запрещается выходить при /tie.
10.3 Члену банды запрещается ставить респаун банды в момент захвата зоны.
10.4 Запрещено принимать\выкидывать человека из банды при захвате зон.
10.5 Запрещено просить гражданских помогать бандам при захвате зон.
10.6 Запрещается захват зон посредством ДБ.
10.7 Запрещается кемпинг у спауна чужой банды. Вам не разрешается находиться у спауна банды больше пяти - десяти минут. (Исключение: Если область, в которой Вы находитесь, является как зоной вражеской банды, так и спауном, тогда вам разрешается остаться там столько, сколько вам захочется, поскольку Вы имеете право захватывать зоны.)
10.8 Запрещён слив зон.
10.9 Банде разрешается cоюз только с одной бандой и семьёй.
10.10 Запрещается выход из игры при виде игрока из враждебной банды
10.11 Запрещено куфить, при захвате.
Перекуф проводится когда сервер не пингует, через обговоренное время членов банд, с одинаковыми составами.

Любая инициатива с вашей стороны только приветствуется. Старайтесь разыгрывать как можно больше РП ситуаций. Не нарушайте правила. Будьте терпеливы с теми, кто их нарушает. Не отвечайте грубостью на грубость. Старайтесь втянуть новичков в нашу ролеплейную жизнь. Теперь всё зависит только от нас самих. Только мы сами можем сделать игру интереснее.

За это сообщение автора McVadim поблагодарили - 6:
.Frost, [M] - [Evgenka], Alarm, Denis_Street, Krasav4eg, Steven_Chambers
McVadim
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:52
На HZ: 14 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил(а): 47 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: FAQ по подключению к серверу GTA SAMP.

Сообщение McVadim » 18 авг 2011, 23:39

Словарь SAMP

Флуд, Flood - писать не в тему, слова ненагруженные смыслом.

Спам, Spam - отправка сообщений с рекламой пользователям, не проявившим желание их читать.

Флэйм, Flame - во время спора вспыхивать как спичка, т.е. перейти на личности и сказать "сам дурак".

Баг, Bug - определённый глюк в системе, игре и.т.д. Люди, создающие багги, называются баггерами. Люди, устраняющие баги, называются дебаггерами. Ну а те, кто используют баги ыыы, - багоюзеры)

Глюк, Gluck - Если ваш комп зависает, или же на мониторе происходят необъяснимые вещи. Глюки могут быть и в играх и даже в мозКе))).

IMHO, ИМХО - (in my humble opinion) по моему скромному мнению, но в русском это вводное слово, обозначающее просто "по-моему", "я считаю", "полагаю".Но славный путь этого слова на этом не кончается. "Имхо" уже успело стать существительным, которое обычно означает "личное мнение", "представление, взгляд, убеждение" или "предположение".

Бан, Ban - налогать запрет где-либо - перекрытие доступа к чему - либо (в чате, форуме, сайте, сампе и.т.д.)

Кик, Kick - от англ. пинок, на серве, это обозначение носит "выброс" игрока с сервера.

Оффтоп, Offtop - топ означает тема, а офф отброс. Тоесть это не в тему, или грубо говоря - флудилка

ВТФ, WTF - (what the fuck?) что за...!? Выражает удивление

ЗЫ, P.S. - постскриптум, приписка

Pro - профессиональный игрок

Нуб, Noob - новичок, человек, который ничего не понимает в игре, может быть воспринято, как оскорбление

Ламер, Lamer - человек, постоянно наступающий на грабли и считающий, что их нет... короче говоря - чайник)))

Афк, Afk - (away from keyboard) " не у клавиатуры", пишется в тех случаях, если надо выйти. Например: афк 5 мин и.т.д.
Если на серве говорят "афк", значит человек нажал Esc.

Читер - Читер (англ. cheat - жульничество) — игрок в компьютерные игры, побеждающий с помощью секретных кодов, трейнеров, увеличивающих вероятность выигрыша, а не честной игры.

ПМ = pm = personal message = лс - личное сообщение

Пинг - скорость поступления сигнала к компьютеру ( на котором расположен сервер) и обратно. Мерку не помню, вроде в миллисекундах

Аммо - от англ. патроны, снаряды, боеприпасы. На серве, это название носит магазин оружия.

Хитмен - от англ наёмный убийца, киллер.

Коп - от англ. полицейский

Грув - от англ Grove, улица, правильно читается "Гроув", но что только русский жаргон не меняет). Подробности рассказывать не буду, это в сингле можно узнать

Гидра - от англ Hydra, революционный истребитель, появившийся ещё во время 2 мировой войны. На борту имеет 6 рокет( в игре бесконечно ). Способен совершать как вертикальные взлёты, так и горизонтальные. По своей сути - уникален. В подробности впадать не буду, кому интересно - можете у меня узнать)

Скин - от англ. кожа, покрытие. В данном случае Образ персонажа

Апач - от англ. Apache, военный вертолёт, точное название AH - 64 ( очень много разновидностей апача, но в игре только один - 64) Всепогодный монстр, Встроенные ракеты и пулемёт. Кол - во ракет неограничено...выдерживает приерно полторы обоимы м4 Может использоваться только армией

--------------------------------------------------

Причины банов/киков и их расшифровки:

трейнер -от англ traner. Изначально были созданы для тренировок в сингле, оснащены были бессмертием, огромны кол - вом денег и.т.д. Но позже, трейнеры были созданы и для онлайн игры (самп), после, начали носить название "читы, хаки", т.к. это противоречило законам серверов.

ган чит - от англ gun cheat, в дословном переводе "не честное оружие", подразумевается человек, использующий трейнер, в котором бесплатно выдаётся простое оружие, или оружие, запрещённое сервером.

год мод - от англ god mode, что в переводе означает "состояние бога" и не зря, ибо трейнер делает игрока бессмертным.

флай мод - от англ fly mode, что в переводе означает "состояние полёта". трейнер, позволяющий левитировать (летать, парить в пространстве).

спид хак - от англ speed hack, всем, играющим в контру, знаком этот термин) от англ. speed hack, что в переводе означает "чит для скорости". Игрок овладевает быстрой скоростью и способен двигаться быстрее, чем другие игроки

мани чит - от англ money cheat, что обозначает "деньги обманом". Это трейнер, позволяющий получать деньги в огромных кол - вах не честным путём.

багоюзер -от англ. bag user, в дословном переводе означает "пользователь багов", подразумевается человек, использующий ошибки игры, в личных целях, которые повышают шанс победы и.т.п.

ТП, или телепорт - перемещение человека ( в данном случае игрока, персонажа) из одной точки, в другую с огромной скоростью - называется телепортация. В жизне, подобные явления наблюдались. Телепортацию относят к категоии "паранормальные способности человека" Это уже больше эзотерика, дальше не пойду, а то у кого-то может мосК не выдержать

пингер - от агнл pinger ( в предыдущем посту, объяснял что такое пинг)это уже не сигнал, это уже глагольное - существительное, применяемое к людям, у которых скорость сигнала меньше, чем у других (огромный пинг, за 300 и.т.п.) . Да, за это у нас кикают, т.к. пинг выше 300, делает игрока почти не уязвимым. Его тяжело убить, у соперника начинаются лаги, он не понимает куда надо стрелять, т.к. пингер мелькает из стороны в сторону.

ДБ - от англ Drive By, что означает "убийство транспортом". Убийство транспортом, или с помощью транспорта, на наших 2 серверах, категорически запрещено! Для тех кто в танке, объясню подробно: рубить, давить и стрелять из транспорта на водительском месте - запрещено.
Многие поступали не честно: давили игрока. Ждали, пока у него отнимется большая часть здоровья, отъежали и добивали выстрелом.
На килл листе показывает, что его убили из оружия и многие, этим пользовались.

ДМ - от англ Death match, что в переводе означает "смертельный матч". ДМ запрещён на РП, т.к. там не ДМ сервер. Под "смертельным матчем" подразумевается убийство игрока без причины. Не осмысленное убийство, убийство ради забавы.

лаг,lag - тоже самое, что и глюк. Игрое, у которого происходят ошибки, называется лагером.

Часть 2

Metagaming (Метагейминг) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).
Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.

Powergaming (Пауэргейминг) — нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании внеролевых навыков для достижения ролевых целей, или в попытке ограничить в выборе другого человека.

Драй Бай (DB, Drive By) — убийство, совершаемое при помощи автомобиля: стрельбой с водительского места или наездом на жертву с летальным исходом.

Banny-Hop — бег с постоянными прыжками для увеличения скорости передвижения. Недопустим и является нарушением правил сервера со всеми вытекающими отсюда последствиями

IC (In Character) — состояние ролевой игры, при которой игрок полностью отыгрывает роль своего персонажа.
Термин, определяющий суть ролевой игры. В состоянии IC (in character), вы перестаете «быть собою» и начинаете действовать от лица вашего персонажа, следуя при этом основным правилам ролевой игры.

OOC (Out of Character) — внеролевое состояние, при котором игрок начинает действовать или говорить от своего лица по внеролевой причине. Иными словами, это любое состояние в игре, при котором нет ролевой игры (IC)

DM (Deadmatch) — беспричинное убийство всех вподряд, либо нанесение «физческого» (в игре) вреда другим персонажам без какой-либо причины и цели.

CK (Character Kill) — убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Одним из наиболее веских поводов окончательно убить кого-либо является к примеру предательство, совмещенное с выдачей врагам всей информации.

RP (Role Play, Ролевая игра) — многопользовательская игра, в которой главной задачей всех игроков является отыгрывание выбранных ими ролей, а также постоянное взаимодействие друг с другом.

Non-RP ,Нон РП (Non Role Play Gaming) — неролевая игра, не соблюдение общепринятых правил игры, всяческие нарушения, которые могут внести помехи в ролевую игру, отход от норм.

Часть 3

[оружейник] - (Gun Dealer)- продавец нелегального оружия.
[нарик] - (Drug Dealer) - продавец наркотиков.
[Скил] (Profession) - Уровень работы,можно посмотреть в /skill.

[Законник] - Полицейский,Армеец,Агент ФБР.
[РМ] (Russian Mafia) - Русская Мафия штата San Fiero.
[LCN] (La Cosa Nostra) - Итальянская Мафия.
[Rifa] (San Fiero Rifa gang) - Банда Rifa San Fiero.

[LS] (Los Santos) - Лос Сантос ( 1 город штата )
[SF] (San Fiero) - Сан Фиеро ( 2 город штата )
[LV] (Las Ventas) - Лас Вентас ( 3 город штата)
[Уч.ЛС] (Los Santos Police Deportament) - Полицеиский участок в Лос Сантов.
[SFPD] (San Fiero Police Deportament) - Полицеиский участок в Сан Фиеро.
[LVPD] (Las Ventas Police Deportament) - Полицеиский участок в Лас Вентас.
[Аеро] (airport) - Аеропорты штатов.
[Кпп] (Gearbox) - Кпп армий San Fiero.
[Аш] (Autoschool) - Автошкола.
[ЖД] (Railway) - Железная дорога.
[Респ] (respawn) - Респаун банды мафии.
[Кар] (Car) - Автомобиль
[kill] (kill) - смерть,самоубийство.
[ДР] (birthday) - День рождения.
[У.К] (Criminal Code) - Уголовный Кодекс штата San Andreas.

За это сообщение автора McVadim поблагодарили - 9:
.Frost, [M] - [Evgenka], Alarm, Denis_Street, Jenia_Kushner_, Krasav4eg, Saints, Stalone, Steven_Chambers
McVadim
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:52
На HZ: 14 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил(а): 47 раз.
Поблагодарили: 77 раз.


Вернуться в GTA SA:MP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!