Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


AMD Radeon RX 480 Crimson Edition от XFX

Компьютерное...

Модераторы: crew mafia, AlexF

AMD Radeon RX 480 Crimson Edition от XFX

Сообщение AlexF » 04 мар 2017, 23:35

Одного громкого анонса от AMD было достаточно, чтобы покрыть информационные ресурсы новостями на неделю вперёд. На днях компания рассказала о будущей архитектуре видеокарт Vega, но многие компании не снимают со счетов хорошо зарекомендовавшие себя Polaris. Производитель XFX представил свою версию графического ускорителя Radeon RX 480 с мягкой подсветкой вентиляторов и возможностью их последующей замены.


Изображение


XFX Radeon 480 Crimson Edition является преемницей похожей видеокарты Double Dissipation и работает на той же печатной плате. В качестве рабочих элементов выступают частоты 1120/1288 МГц, 8 ГБ видеопамяти GDDR5 и 256-битная шина. Внешние интерфейсы представлены портами DVI, HDMI 2.0 и тремя DisplayPort. Анализируя данную установку, компания сделала ставку точно не на улучшении базовых характеристик. Но тогда на чём?
В пресс-релизе XFX прямым текстом сообщается о потенциальной замене вентиляторов. «Кулеры играют важную роль в производительности видеокарты. Мы используем лучшие модели на рынке, но даже они со временем могут потерять собственную мощь, а благодаря нашей новой технологии заменить ослабший компонент станет гораздо проще», — говорят инженеры компании. Очевидно, что такой выбор является не более, чем маркетинговым ходом, потому что в большинстве случаев кулеры дают отказ спустя пять лет, когда настаёт момент замены ускорителя.


AMD, XFX, Radeon RX 480, RX 480 Crimson Edition
drakel писал(а):Вот ты Вася, Никита.
AlexF
Supernova ELITE
Supernova ELITE
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:33
На HZ: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Минск
Благодарил(а): 285 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Интернет: niks

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!