Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


FAQ новичку или я зашел, а че тут делать?

Руководства, описания, помощь новичкам

FAQ новичку или я зашел, а че тут делать?

Сообщение necro » 16 авг 2012, 11:15

Итак для тех кто думает поиграть, но не представляет, как тут и что решил написать небольшой мини гайд, который поможет разобраться на начальных стадиях игры.
Представим, что вы скачали клиент, зарегистрировали аккаунт, зашли в игру залогинились и вот оно, надо создавать героя. Перед вами стоит выбор какого героя создать
Изображение

Подробнее о героях можно почитать в соседних темах. Итак вы сделали свой выбор, обозвали персонажа и вот мы в игре.
Герой появляется в начальном городе, для см бк это лоренция, для эльфа - нория. Что делать? Ну с 1 левелом и без какиз либо денег кроме как качаться ничего не остается. На каждом из выходов стоят споты мобов, но мы ещё слабы и немощны, поэтому мы идем на нижний выход. Перед выходом из города стоит нпс, который может дать нам полезный баф
Изображение

Этот баф дает нам +к урону и + к защите, баффом можно пользоваться до 150 левела, как на нашем сервере не в курсе, не проверял, но он не бесконечен. Итак мы взяли бафф и начинаем валить пауканов с драконами. Тут можно покачаться до левела 20, ну можно конечно и больше, но потом кач будет слишком медленный. И так мы поняли как бить мобов и как брать бафф, что же дальше. Дальше мобы сильные, а мы до сих порслабые. За каждый поднятый левел герою дается 5 поинтов, которые нужна раскинуть. Всего у каждого героя 4 характеристики - сила, ловкость, живучесть и энергия. Каждому герою нужно качать свои характеристики, чтобы он смог выносить щи на ура. Но на начальных стадиях игры, большая часть поинтов раскидываестя в силу и ловкость, потому что эти параметры требуются для того, чтобы одеть определенные шмотки. И так раскидывайте поинты с умом. Открыть данное меню, можно нажав клавишу "С"
Изображение

Теперь нам нужно немного приодеться. Шмот падает с мобов или же его можно купить в магазине. Чтобы узнать подходит нам этот шмот или не подходит, наводим на него мышкой и читаем классы, для которых эта шмотка одевается, если все строчки с названием класса выделены красной строкой, то нам она не подходит и как бы вы её не тыркали на слот, она не оденется. Но это мелочи, разберемся. В начальных городах, как правило есть магазины с одеждой. Она немного нубская, но на первых парах сойдет. Ищем магазин для своего класса, в моем случае это бк, вот его магазин( все в той же лоренсии)
[spoiler]Изображение
[/spoiler]
И открываем его. На следующем скрине видно то о чем я говорил ранее, все рассы выделены красной полосой, но так же есть и строка с названием класса, которая никак не выделена, значит все ок, я могу надеть эту шмотку. Можно покупать. Можно одевать на себя шмотки разные, но лучше собирать одного вида, тк собранный сет дает небольше бонусы, да и смотритесь вы красивее. Так же на шмотке написано сколько она требует определенных параметров, в данном случае strength. Чтобы купить её, нам необходимы zen, это игровая валюта, падает с мобов.
Изображение

Итак предположим что мы оделись в данный сет или в какой-либо другой, можно идти качаться дальше. С оружием та же система, что и с одеждой. Так же как мы видим в магазине есть непонятные синиие и желтые кружки, это магии, для каждого класса они выглядят по разному, но у каждого они есть, ведь бить руками не совсем удобно. Наведите мышкой и увидите, какой левел или сколько параметров нужно, чтобы изучить магию, о скиллах каждого персонажа я писал в ранее созданных темах. Теперь наша задача прокачаться до 150 левела и взять первую профессию. В этом же городе на разных выходах есть мобы посильнее чем пауки и драконы. Но в любом случае не советую застревать здесь. Достигнув определенного левела мы можем телепортироваться в другие города. Посмотреть требуемый левел для тп и название всех городов можно нажам клавишу "М"
Изображение

Советую не лезть дальше девиаса пока мы не возьмем 150 левел, если вы качаетесь один. Но да, гораздо проще и быстрее качаться в партии. Поэтому все новички надоедают фразой "party please" вы тоже надоедайте, ведь качаться в паре сч более сильным и прокаченным героем быстрее. Но не обязательно качаться с более сильным, можете создать пати из нубов, опыта будет идти меньше чем одному, но гораздо быстрее. В общем все качаются в пати и только здоровые сильные герои никогда её не дают и делают вид, что они афк ;) Итак девиас, в какой же идти, ведь в меню их целых 4, для начала можно пойти в первый и выйти с главного выхода (правого) там будет спот собачек, это самые слабые мобы в девиасе, так же такой спот есть и в девиасе 3. В общем не буду рассказывать где именно, найдете, все споты ставились максимально близко от телепорта, вот к примеру основной спот йети в 3 девиасе.
Изображение

Вот тут то мы и будем поднимать наш первый( серьезно первый, узнаете потом, что я имел ввиду) 150 левел. Не забываем прокачивать поинты и изучать магии. Ну вот прокачались вы и пора брать первую профессию. Зачем? За тем, что с профессией у вас куда больше возможностей, вы можете одевать вторые крылья, изучать более кртуые магии, одевать лучший шмот. Что делать? Идем в первый девиас на координаты 183 30 там стоит странная тетка с санями, вот у неё мы и берем квест на данную профессию. Жмякаем все подряд, я так всегда делаю, поэтому точную последовательность не скажу и в итоге у вас должно появиться изображение предмета, который необходимо найти, когда вы его найдете, необходимо будет принести ей это предмет и пожмякать опять сто раз, она скажет вам найти второй предмет.
Изображение

Первый предмет одинаковый для всех, второй в зависимости от класса. Первый предмет можно выбить на картах атланс и лосттовер1, второй предмет на картах лосттовер6,7. Вот как они выглядят.
Изображение

После того как вы сдадите эти 2 предмета, вы получается первую профессию и теперь вы не дк, а бк (в моем случае).
Позже напишу продолжение и чем заняться дальше ;)
revolution

Изображение

За это сообщение автора necro поблагодарили - 6:
AlexF, Andrey Track, cancel, Dark Arhangel 90, Lemon ~, Pwnew
necro
Supernova ELITE
Supernova ELITE
 
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:45
На HZ: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Откуда: Минск
Благодарил(а): 608 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!