Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


[News]В быстрый круг обновления ушли новые сборки Windows 10

А вы что себе ставите?

Модераторы: Rain!, Griffin_GriF, man

[News]В быстрый круг обновления ушли новые сборки Windows 10

Сообщение KennyNeverDies » 27 фев 2017, 00:16

В быстрый круг обновления ушли новые сборки Windows 10 для смартфонов и ПК


Специалисты команды Windows Insider завершили обработку данных, полученных в рамках февральской сессии Bug Bash, и вернулись к обычной работе. А это значит, что в быстрый круг обновления ушли новые сборки Windows 10, на этот раз с номерами 15043 для смартфонов и 15042 для персональных компьютеров.

Активная фаза разработки Windows 10 Creators Update уже завершена, а потому даже ключевые новшества этой сборки носят скорее минорный характер. Мобильной версии операционной системы никаких новшеств не досталось вообще.

Новая анимация для Cortana в среде OOBE (PC): команда Windows Insider считает, что мы с вами любим анимацию, а потому поделились с нами обновлённой персоной Cortana, используемой при установке и восстановлении системы.


Изображение Изображение
Изображение


Подсказка о включении Flash в Microsoft Edge: начиная со сборки 15002 браузер Microsoft Edge начал блокировать Flash на веб-страницах по умолчанию и запускать плагин по требованию пользователя. Сделано это было с целью улучшить безопасность и производительность при серфинге по глобальной сети. В сегодняшней сборке браузер обзавелся новым диалоговым окном, позволяющим чётко понять когда Flash был заблокирован. Просто кликните по иконке с пазлом в адресной строке и всё станет ясно.

Изображение



Улучшения для функции чтения электронных книг в Microsoft Edge: инсайдерам очень понравилась новая возможность чтения электронных книг в браузере, они поделились тоннами отзывов с разработчиками, а те поспешили сразу же реализовать несколько улучшений. Так, при чтении локальных файлов в формате EPUB, в заголовке вкладки будет использоваться иконка электронной книги, при переходе на другую страницу в режиме чтения книги вслух, диктор также продолжит чтение с новой позиции, а выбранные в ходе прослушивания книги настройки чтения вслух будут автоматически применяться и для следующих открытых книг.


Изображение


Обо всех замеченных в сборках 15042 и 15043 неполадках, прочих изменениях и улучшениях мы по традиции расскажем отдельно. Стоит сразу заметить, что из-за некоего критического бага обновление вновь не будет отправлено на 32-битные компьютеры. Кроме того из-за сбоя в реестре на некоторых системах установка обновления может подвиснуть на одном из этапов. Обходное решение и другие подробности уже опубликованы на официальном форуме.

Источник: blogs.windows.com
Аватара пользователя
KennyNeverDies
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:22
На HZ: 12 лет 23 дня
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 1040 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Интернет: ByFly Домосед Ультра

Вернуться в Софт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!