Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


[News] Microsoft представила второе «творческое» обновление

А вы что себе ставите?

Модераторы: Rain!, Griffin_GriF, man

[News] Microsoft представила второе «творческое» обновление

Сообщение Griffin_GriF » 19 окт 2017, 22:58

Изображение

Как и ожидалось, корпорация Microsoft выпустила очередной крупный пакет обновлений для платформы Windows 10, получивший наименование Fall Creators Update, то есть буквально «осеннее творческое обновление» как продолжение и развитие весеннего. С сегодняшнего дня владельцы компьютеров по всему миру на базе Windows 10 (а таковых более 500 млн) смогут начать процедуру установки пакета, представленного впервые в мае 2017 года на конференции Build.


В Fall Creators Update появятся элементы ОС, выполненные в рамках концепции дизайна Microsoft Fluent Design. Прежде всего, новый стиль «из акрила» получат Центр уведомлений. Улучшится и функциональность: к уведомлениям добавятся крупные кнопки, в которые удобнее попадать пальцами на сенсорных экранах. Также из «акрила» теперь выполнены всплывающие уведомления, работа которых, как обещают разработчики, была улучшена.


Среди функций Fall Creators Update прежде всего стоит отметить обновлённое приложение «Фотографии», которое позволит добавлять к изображениям и видеоклипам фильтры, текст, 3D-эффекты и даже цифровые рукописные подписи, темы, переходы и аудиодорожки, а вскоре и полноценные 3D-объекты. Можно просто выбрать две и более фотографии или видеоролика, и приложение автоматически совместит их в памятное видео (Memories). Технология использует искусственный интеллект, чтобы упростить создание качественных эффектов.

Вторая возможность — более глубокая интеграция технологий смешанной реальности Windows для новых шлемов, которые вскоре поступят на рынок. Также ОС получила встроенное приложение Mixed Reality Viewer, позволяющее просматривать 3D-объекты в собственном реальном окружении как из сообщества Remix3D.com, так и созданные с помощью Paint 3D. Появилась поддержка 3D-элементов в пакете Microsoft Office.

В Windows 10 Fall Creators Update вернулась функция предварительных файлов OneDrive (OneDrive Placeholders). Теперь она называется «Файлы OneDrive по запросу» (OneDrive Files On Demand) и позволяет экономить место на устройстве, просматривая файлы по мере необходимости вместо скачивания всех из облака.
Была принципиально переработана и адресная книга My People. Новый интерфейс предоставляет доступ к самым частым контактам напрямую прямо из панели задач ОС (если что, функцию всегда можно отключить). Она позволяет быстрее делиться данными в приложениях вроде Skype или Outlook простым перетягиванием файла из папки на строку с именем контакта в панели задач. Также прямо из панели задач можно начать чат. Обещана поддержка и сторонних приложений вроде Facebook Messenger.

Для геймеров Microsoft тоже подготовила ряд улучшений: игровой режим теперь активируется прямо из игровой панели. Потоковое вещание с помощью Mixer теперь загружается и стартует быстрее, а также позволяет выбирать источники аудио для трансляции. В разделе настроек добавлена позиция Xbox Networking, позволяющая оценить качество сетевого подключения при использовании голосового чата во время многопользовательских игр. В менеджере задач появился раздел GPU с информацией о графике и производительности системы. Переработке был подвергнут и магазин приложений Microsoft Store, получивший новый логотип: теперь это окружение гораздо ближе к Xbox.

Также Microsoft обещает встроенную улучшенную защиту против вирусов-вымогателей вроде WannaCry или Petya с помощью технологии Windows Defender Exploit Guard. Инициировать установку Fall Creators Update можно посредством мастера обновлений в Windows 10 или дождаться очереди — установка произойдёт автоматически поэтапно по всему миру.

Источники:
Official Microsoft Blog
DoT - [14/11/2015] - [13/12/2015]
DoT - [19.10.2017] - [01.11.2017]
Губернатор - [01.11.2017] - [Наст.Время]
Radio DJ - [09.02.2017] - [Наст. Время]
Модератор - СОФТ - [19.10.2017] - [Наст. Время]
Модератор - Osu! - [17.11.2017] - [Наст. Время]


Bronze Star
Silver Star
Gold Star
Platinum Star
Аватара пользователя
Griffin_GriF
Радио Dj
Радио Dj
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:18
На HZ: 8 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: НП
Благодарил(а): 39 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Интернет: ByFly 50 mb/sec
Steam:

Вернуться в Софт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!