Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Самый популярный игрок на TI8

Новости мира Dota 2

Модераторы: davyd, Delorensy, Ikname

Самый популярный игрок на TI8

Сообщение Delorensy » 27 авг 2018, 20:55

Известность — очень важный критерий для профессиональных игроков. Многие киберспортсмены специально занимаются своим продвижением. У кого это получается лучше всего?

Чемпионат мира только что закончился, и в новом году цифры в очередной раз начнут меняться. А значит сейчас тот самый момент, когда уже пора определить, какой из игроков стал самым популярным в прошедшем сезоне. Мы уже разбирали самые именитые команды и турниры, но что насчет главных действующих лиц, а именно профессиональных игроков?

Важно понимать, мы не учитываем китайские социальные сети. Именно поэтому в рейтингах отсутствуют игроки из этого региона.

Так как понятие «действующий» профессиональный игрок достаточно растяжимое, то мы будем рассматривать только тех, кто отобрался на The International 8. Приступим.
Twitch

Изображение

На этой стриминговой платформе первое место уверенно занимает Артур «Arteezy» Бабаев (509 000). Следом идет другой игрок центральной лини — Аливи «w33» Омар (224 000). Пусть на этом TI он не добился успеха, но аудитория все равно любит наблюдать за его игрой. На следующей позиции Джеки «EternaLEnVy» Мао (206 000). «EnVy» хоть и является неоднозначной фигурой, но при этом популярен во всех регионах. Четвертое и пятое место также занимают мидеры. Это Владимир No[o]ne Миненко (200 000) и Амер «Miracle-» аль-Баркави (188 000).
Facebook

Изображение

В данной социальной сети мы видим уже другую картину. Первое место занимает Клемент «Puppey» Иванов (474 000), который продолжает создавать вокруг себя сильные коллективы уже 8-ой год подряд. Дальше следует главная звезда малайзийского региона — Чай «Mushi» Ё Фун (283 000). На третьей строчке расположился участник команды Liquid «Miracle-» (115 000). Последние два места в первой пятерке занимают Эйбэд «Abed» Азэль Юсоп (109 000) и «Arteezy» (107 000).
Twitter

Изображение

Здесь с огромным отрывом вновь лидирует «Arteezy» (684 000). Кажется, на TI8 никто не смог с ним побороться в плане медийности. На второй строчке капитан Team Secret «Puppey» (247 000). Следом идет его хороший знакомый Куро «KuroKy» Салехи Тахасоми (213 000). Замыкают пятерку игроки с похожими статистическими показателями. Это Саид «SumaiL» Самаил Хассан (191 000), «Miracle-» (188 000).
Итог

К итоговым результатам мы добавим еще статистику VK и Instagram, чтобы увидеть более полную картину. Если сложить все цифры, то самым популярным игроком текущего The International является «Arteezy». Этот парень давно завоевал пристальное внимание к своей персоне и похоже не собирается терять его. Второе место занимает «Puppey», стабильность которого не дает ему растерять фан-базу. Следующий игрок — «Miracle-». Этому «чудо» мидеру удалось войти в топ 5 сразу на всех платформах. Четвертое и пятое место занимают знакомые нам лица, а именно «EnVy» и «w33».

Насколько популярность игроков соответствует их результатам? Вопрос, конечно, риторический. Тут важно другое. Необходимо, чтобы желание победить оставалось предпочтительней медийной составляющей. Ведь мы знаем несколько примеров, когда все происходит обратное. И очень сложно назвать эти примеры удачными.
Если ты упал, то нужно подняться и двигаться дальше, а не рассматривать своё место падения!



Редактор Форума [14/08/2017] - [наст. время]
The leader Of Hearthstone [18/08/2017] - [снят]
Аватара пользователя
Delorensy
Редактор форума
Редактор форума
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:04
На HZ: 7 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил(а): 99 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Вернуться в Раздел новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!