Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


После TI8. Нейросети, реакция игроков и статистика

Новости мира Dota 2

Модераторы: davyd, Delorensy, Ikname

После TI8. Нейросети, реакция игроков и статистика

Сообщение Delorensy » 28 авг 2018, 20:10

The International 8 закончился в воскресенье, но говорить о турнире не перестанут как минимум до старта квалификаций на первые соревнования нового DPC-сезона. Это вполне заслуженно — ивент подарил много тем для обсуждения, некоторые из которых мы собрали здесь. От нейросетей до эмоций участников — интересные моменты в нашем материале.

Роботов можно не бояться. Пока что
Изображение

Valve очень интересуются развитием искуственного интеллекта и поддерживают его совершенствование. Не зря впервые OpenAI был представлен на TI7, а его оппонентом стал один из самых знаменитых игроков Dota — Даниил 'Dendi' Ишутин. На этот раз компания Гейба заявила о своем желании устраивать тренировки профессионалов и ботов, а также провела командные соревнования OpenAI Five и киберспортсменов.

В отличие от матча с англоязычными талантами, который прошел в начале августа, победителями вышли люди. Сначала нейросеть покорилась бразильцам из paiN, а потом их одолел состав китайских мастеров Dota — Xiao8, BurNIng, rOtK, Ferrari_430, SanSheng.


Однако отличия от матча начала месяца все же были. Например, игроки и боты перестали использовать по пять курьеров в команде. Разработчики заявили, что это сильно повлияло на тактику машин, которые привыкли постоянно поддерживать здоровье на должном уровне.

Вряд ли поражения стали обидными для команды OpenAI. Всего лишь за год от соло-мидера они смогли научить играть целую команду, с каждым шагом приближая ее к реалиям настоящей Dota 2. Можно с уверенностью сказать, что на следующем The International представителям людей придется попотеть, чтобы защитить мир от компьютерной угрозы.

Пока одна нейросеть участвует в сражениях, другая за ними наблюдает. Компьютеры Gosu.AI взяли на себя предсказания результатов The International.

Вероятность победы:
Изображение

Фентези-лига. В подсчетах были использованы обычные карточки.
Изображение

Радость победы и горечь поражения
Изображение

Этот The International стал особенным не только из-за разнообразия меты или схожих по силе команд. Многие запомнили его благодаря накалу страстей. Интересно было смотреть матч OpTic против paiN, про которых не раз саркастично отзывался ppd и проигрыш которым могло стоить американцам вылета с турнира. С замиранием сердца следили за игрой болельщики Resolut1on, команда которого выбрала своим соперником OG, где Роман раньше играл на миде. Еще горячее было сражение вечных друзей n0tail и Fly, про которое не упомянул только ленивый. После окончания турнира эмоции хлынули рекой и заполнили всё медиа-пространство

В своем twitter n0tail поблагодарил соперников за шикарную Dota, Valve и IceFrog за игру, спонсоров за помощь, а также в очередной раз отметил, что его команда лучшая.
Изображение

С победой чемпионов поздравил создатель Dota 2.
Изображение

Поздравляю OG с замечательным выступлением.
Примечательно, что первая запись скромного twitter геймдизайнера также была посвящена OG. Тогда он поздравлял европейцев с победой на Boston Major.

Вице-чемпион TI8 fy не упустил свой шанс высказаться о результатах. Китаец отметил, что поражения не страшны, и главное — это суметь подняться после падения. В следующем году игрок пообещал вернуться на турнир более сильным.
Главные по популярности
Отдельного внимания стоит использование героев. Самыми частыми гостями в пиках и банах стали Enchantress, Io и Weaver.
Изображение

Чаще других персонажи погибали от Morphling Morhpling, а реже всего отправлялись в таверну Underlord Underlord и Broodmother Broodmother.

Первой по пикам стала Vengeful Spirit. Следом за ней — Tiny, Silencer и Earthshaker. Чаще всего побеждали Broodmother, Spectre, Zeus, Drow Ranger и Clinkz.

Ana стал чемпионом не просто так — в среднем он убивал своих оппонентов чаще других. 9pasha, в свою очередь, за время мейн-ивента реже всего умирал.
Изображение

Кстати, отправиться на TI9 могут не только игроки и таланты. Официальный twitter Dota 2 сообщил, что пользователь, который после четвертого дня плей-офф не ошибся в своих прогнозах сетки, посетит главный турнир следующего года бесплатно. Для кого-то это может стать хорошим шансом.
Изображение

переди нас ждет несколько недель отдыха перед первыми квалификациями следующего DPC-сезона. Будем надеяться, что он станет не менее запоминающимся, чем прошедший.
Если ты упал, то нужно подняться и двигаться дальше, а не рассматривать своё место падения!



Редактор Форума [14/08/2017] - [наст. время]
The leader Of Hearthstone [18/08/2017] - [снят]
Аватара пользователя
Delorensy
Редактор форума
Редактор форума
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:04
На HZ: 7 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил(а): 99 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Вернуться в Раздел новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!