Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Dota 2 Lore: расы и языки

Общие вопросы и обсуждения

Модераторы: davyd, Delorensy, Ikname

Dota 2 Lore: расы и языки

Сообщение davyd » 13 мар 2017, 16:50

В Осколках Безумной Луны родилась вечная борьба, что идет между силами Света и Тьмы...История, которая охватывает собой целую вселенную, мир, что завоевал миллионы игроков. С вами вновь рубрика Dota 2 Lore, в которой нам поведают частичку истории этой игры, устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь погрузиться в повествование с головой. Сегодня нам расскажут о расах и языках героев мира Defence of The Ancient0.

Изображение


Как нам уже известно из первой статьи нашей рубрики, до разрушения Безумной Луны и падения ее осколков, на планете под Луной жили и развивались различные народы. Условно их можно было поделить на две расы - расу гуманоидов и расу пришедших из других миров. Были герои, которые не подходили под описание ни одной из этих рас, однако это не умаляло их значимости в мире Dota 2.

Гуманоиды

Герои этой расы не обязательно должны быть людьми. Это могут быть существа с человеческим обликом, однако их способности и возможности могут указывать на принадлежность к другой расе. Среди них могут быть и восставшие из мертвых, мутировавшие или же измененные люди, однако при этом они все равно остаются гуманоидами.

Изображение Anti-Mage, Изображение Beastmaster, Изображение Chen, Изображение Crystal Maiden, Изображение Death Prophet, Изображение Drow Ranger,Изображение Dragon Knight,Изображение Invoker,Изображение Keeper of the Light,Изображение Kunkka,Изображение Juggernaut,Изображение Legion Commander,Изображение Lich,Изображение Lina,Изображение Lifestealer,Изображение Lion,Изображение Lone Druid, Изображение Luna,Изображение Lycan, Изображение Mirana,Изображение Omniknight,Изображение Phantom Assassin,Изображение Shadow Shaman,Изображение Silencer,Изображение Skywrath Mage,Изображение Sniper,Изображение Sven,Изображение Templar Assassin,Изображение Windranger,Изображение Wraith King,Изображение Witch Doctor,Изображение Rubick,Изображение Warlock.

Каждый из героев этой расы также может быть отнесен к определенному народу, со своими особенными характеристиками и возможностями. Но больше о каждом из них вы сможете узнать в последующих историях нашей рубрики.

Раса демонов

Изображение


Особи этой расы отличаются устрашающей внешностью, у них горящие глаза и пугающие голоса. Характерные для всех представителей сразу черты выделить сложно, однако все они говорят на языке демонов - Ozkavosh. Некоторые из них - порождения ада, и каждый из них получил свою мощь преступным путем. Представителями этой расы являются: Изображение Doom, Изображение Shadow Fiend,Изображение Shadow Demon, Изображение Terrorblade, Изображение Queen of Pain.



Раса сатиров

Представители этой расы отличаются рогами и копытами, однако не у каждого представителя можно наблюдать сразу два характерных признака. Также они отличаются небольшими размерами и проворством. Представителями расы сатиров в игре являются: Изображение Riki, Изображение Pugna, Изображение Clinkz.

Раса Оглоди (The Oglodi)

Оглоди - гуманоиды, по многим характеристикам схожие с орками. Представители этой расы могут быть как с нормальной кожей, так и с кожей красного цвета, некоторые представители отличаются большими габаритами, другие же, наоборот, небольшим ростом. Оглоди склонны к военному искусству, из них получаются хорошие воины, кузнецы и волшебники. Представители расы:Изображение Axe,Изображение Disruptor, Изображение WarlockИзображение,Lifestealer.

Племя Dezun Orde

Изображение


Если судить по двум представителям племени Dezun Order, то это человекоподобные существа с разным цветом кожи, ушами и головами разных форм, а также плоскими лицами и острыми подбородками. Представителями расы являются:Изображение Dazzle и Изображение Huskar.



Раса подводных жителей (The Slithereen)

Существа этой расы живут под водой, они объединились для создания The Slithereen Guard, так называемой Подводной стражи. Женские особи этой расы гораздо больше похожи на людей, чем мужские особи, и их называют Нагами. Представителями этой расы являются:Изображение Naga Siren,Изображение Slark,Изображение Slardar,Изображение Tidehunter.

Смышленый народ (Keen Folk)

Изображение


Смышленый народ - это раса гуманоидов, они низкого роста, внешне напоминают гномов. Недостаток физической силы они окупают с помощью научных изобретений, которые делают их сильнее. Представители этой расы:Изображение Clockwerk​, Изображение Tinker​,Изображение Sniper,Изображение Gyrocopter,Изображение Techies​,Изображение Timbersaw, Изображение Alchemist​.



Пришельцы из других миров

Эти герои не были изначальными жителями планеты, они прибыли на нее при тех или иных обстоятельствах с других планет, из других времен и измерений. Об этом говорят их истории, некоторые реплики и разговоры с другими героями. Многие из них помнят мир до разрушения Безумной Луны.

Изображение Ancient Apparition,Изображение Underlord,Изображение Elder Titan,Изображение Chaos Knight,Изображение Io,Изображение Faceless Void,Изображение Phoenix,Изображение Keeper of the Light,Изображение Zeus,Изображение Leshrac,Изображение Morphling,Изображение Spirit Breaker,Изображение Puck,Изображение Spectre,Изображение Outworld Devourer,Изображение Oracle,Изображение Enigma

Герои некоторых рас могут повторяться, так как единого четкого распределения в мире Dota 2 не предусмотрено. Эта раса включает в себя четырех фундаменталов - героев, которые существовали до создания вселенной Dota 2 - Изображение Chaos Knight,Изображение Io,Изображение Keeper of the Light и Изображение Enigma. Изображение Chaos Knight олицетворяет хаос,Изображение Keeper of the Light олицетворяет свет, Io представляет собой чистую энергию, а Изображение Enigma является олицетворением гравитации.

Языки героев Dota 2

Многие замечали, что во время игры герои часто говорят с противниками, союзниками или же с самим игроком. Иногда эти фразы можно понять, а иногда язык героев оказывается игроку незнакомым. Для того, чтобы разобраться, на каких языках говорят герои, представляем вам небольшую классификацию лингвистических особенностей героев Dota 2.

Ozkavosh - язык демонов

На этом языке говорят только демоны в Dota 2 - Изображение Shadow Demon,Изображение Shadow Fiend, Изображение Terrorblade и Изображение Doom, однако в качестве исключения выступает Изображение Legion Commander, которая начинает использовать фразы на языке демонов после получения демонических клинков Voth Domosh. В языке преобладают шипящие согласные -Ж и -Ш, некоторые слова имеют много значений из-за недостатка гласных букв. Чаще всего услышать демонический язык можно от Shadow Demon Shadow Demon, Shadow Fiend и Terrorblade Terrorblade, Doom Doom же говорит на нем только с другими демонами. От Legion Commander Legion Commander вы можете услышать демонический язык только после покупки арканы. Вот некоторые фразы на языке демонов с переводом:

Изображение Shadow Demon Ahm'vo'izh fek sa chron, Lucifash - Даже ты меня не остановишь, Люцифер.

Изображение Terrorblade Vo'izhai icha iskos - Никто из них не выживет.

Изображение Doom Ensh izh Arkosh, fol - Знай свое место, слабак.

Изображение Shadow Fiend Ozh icha gluth izh sol - Я поглощу твою душу.

Изображение Legion Commander Ozkavosh icha domosh - Да будут царствовать демоны.

Язык шаманов

Стоит обратить внимание и на язык героев-шаманов в игре. С Изображение Shadow Shaman и Изображение Witch Doctor во время каста заклинаний нараспев произносят неизвестные заклинания с множеством гласных букв. Скорей всего их диалект является подобием индейского диалекта, так как в нем слова также содержат много гласных и произносятся нараспев. Вот примеры фраз этих двух героев:

Изображение Shadow Shaman Suluchi-nominus-forti-cali!

Изображение Witch Doctor Abutalabashuneba.

Язык чернокнижника

Отдельного упоминания заслуживает язык Изображение Warlock, который говорит не на Ozkavosh, однако его речь определенно связана с языком демонов. Также можно допустить, что это не язык, а заклинания, которые чернокнижник использует для поддержания своей мощи, однако доказательств этому нет. Пример необычного Изображение Warlock:

Изображение Warlock Karabos kor koramond!

Изображение Warlock Sha sha karakas shon!

Язык колдунов

Что общего у ИзображениеLich и Изображение Keeper of The Light? Эти два героя являются древними колдунами, и среди различных реплик и ответов, их персонажи также используют древний язык заклинаний с большим количеством гласных букв. В самой игре вы эти заклинания не услышите, однако они по умолчанию доступны для героев. Вот пример колдовской речи:

Изображение Keeper of the Light Ashalemakaleh!

Изображение Lich Motto Kariya, Miroka, Toschoto Habana, Forakyata, Votoba, Kannalaka, Huasto, Mikeravost, Pandara.

Бессловесные языки

В мире Dota 2 есть также и герои, чью речь сложно классифицировать. Это Изображение Iо и Изображение Phoenix, которые общаются скорее с помощью звуков, чем слов. В некоторых моментах их речь схожа, так как в обоих случаях это звонкие чистые звуки, которые походят на звучание необычных музыкальных инструментов.
Последний раз редактировалось davyd 14 мар 2017, 22:21, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Обновил
Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
Омар Хайям
Аватара пользователя
davyd
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:51
На HZ: 11 лет 28 дней
Откуда: Las Vegas
Благодарил(а): 350 раз.
Поблагодарили: 866 раз.
Интернет: ByFly
Steam:

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!