Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Как правильно танковать броней?

Прицелы, зоны пробития, миникарты и пр.

Модераторы: DEN5555, drakel

Как правильно танковать броней?

Сообщение Dimon_Naumov » 04 мар 2014, 20:44

Как правильно танковать броней?


Изображение

Всем привет, дорогие друзья, сегодня я расскажу вам о том, как правильно танковать своей броней в игре World of Tanks.

Данный гайд я решил создать в связи с тем, что многие игроки, вкачавшие бронированные танки, например, Е-100, Маус, ИС-7 (и другие) не могут правильно пользоваться этой броней. То есть их пробивают танки низких уровней, одноклассники спокойно прошивают лоб и т.д. Естественно, далее следует «нытье» на форуме, типа, «маего е-100 прабил в лоб ис-3!!!11» , ну вы поняли. Чтобы этого нытья было поменьше, я и создаю данный гайд. Ну, что же начнем.

Пример танкования на ИС-7

Предположим, вы вкачали ИС-7. В отличие от предыдущего танка – ИС-8, у седьмерки бронирование довольно лучше, и вам будет непривычно. Чтобы не слиться на первой же минуте нужно будет соблюдать следующие правила:
- Для начала, никогда не нужно вылезать бортом к врагу. Даже если ваш враг светляк 7 уровня, все равно ставьте лоб. Причина этому то, что даже низкоуровневые враги со своими «пуколками» способны вам что-то критануть. И боеукладка не исключение.

- Далее, всегда пытайтесь закрывать свой нижний бронелист от всех. У ИС-7 очень хорошо наклонена верхняя деталь, образующая «щучий нос» который крайне тяжело пробивается, и поддается только ПТ-САУ 10 уровней.

Изображение

Как правильно танковать броней?

Если же вы не можете прикрыть его, т.е. нечем (нет ни холмов, трупов и т.д.) то вертите корпусом в лево-право, таким образом враг не сможет выцелить нижнюю деталь и вскоре вас не пробьет (скорее всего).

- Не стоит забывать о танковании башней. У ИС-7 очень хорошо наклонена и закруглена башня, да и сама башня очень хорошо бронирована (240 мм). Пробить ее бронебойными снарядами невозможно, лишь только голдой и то, только пт. Люков же на башне ИС-7 практически нет, лишь малюсенький кусочек, который от бб тяжелых, средних и легких танков вообще не пробивается.

- Следующее правило. Никогда не находитесь на открытом пространстве, т.е. на обширном поле, долине и т.д. Причина этому – возможно получить от арт или ПТ-САУ из кустов плюху. Либо, никогда не стойте на месте более чем 10-15 секунд. Но если вы уверены, что вы не в засвете и по вам не стреляют, то можете стоять на месте дальше.

Ну, думаю, на примере ИС-7 я вас немного осенил. Перейдем уже к типам танкования и для каких танков различные типы характерны.

Типы танкования в World of Tanks

Самый распространенный тип - это танкование ромбом.

Изображение

Как правильно танковать броней?

В этом случае вы располагаете свой корпус немного в бок, тем самым угол вхождение снаряда врага становится ниже и пробить вас станет намного тяжелее. При танковании ромбом никогда не перебарщивайте, т.к. можете перебрать с углом поворота и борт будет сильно открыт… Данный тип танкования предназначен для танков с хорошим бронированием и борта и лба, например Маус, Е-100. Маус имеет 170 мм в борту и плюс экраны, во лбу 200 мм и так же есть экраны. Если вы станете ромобом на нем, то ПТ-САУ 10 уровней вас с огромным трудом пробьют. Не стоит забывать о башне, ее щеки легко шьются (240 мм), и ее так же нужно располагать ромбом.

Но не нужно использовать данное танкование на танках с плохим бронированием бортом, например Т110Е5, у Е5 хороший лоб, но борта шьются даже под самыми острыми углами, и даже ромб их не спасет.

Изображение

Как правильно танковать броней?

Суть танкования бортом заключается в том, что вы располагаете свой борт под острейшим углом, тем самым прикрываете лоб корпуса. Дает вам отличное преимущество танкование бортом на городских картах с маленьким пространством, т.к. вы можете расположиться в нужном положении и легко стрелять по врагам с ближних дистанций, ну а вам в ответ непробития! Не стоит забывать о башне! Всегда, после каждого выстрела (при танковании бортом) ее нужно поворачивать немного в бок, чтобы щеки тоже были под острым углом.

Данный тип танкования подходит для любых тяжелых танков, но те танки у которых борты уж очень слабые, могут только ловить непробития, но стрелять можно будет только когда враги на вас не смотрят, либо на перезарядке.
Хочу отметить, что танкование бортом очень хорошо осуществляется танками с задним расположением башни, например, тапок, маус, объект 416 и т.д.

Другие типы танкования.
Один довольно эффективный способ я прозвал «танкование лбом». То есть суть та же, что и у танкования бортом, но тут вы подставляете лоб под большим углом. Такой тип характерен только для танков, у которых броня расположена прямо без всяких наклонов (в бок). К примеру, щучий нос – вообще для данного типа не подходит, так как лобовая броня расположена у этих танков (ис-3, ис-8, ис-7) в бок и, подставляя ее из-за дома под острым углом, вы делаете ее еще более уязвимой.

Танкование башней, я выявил сам, в ходе игры, но его еще до меня давным-давно выявили другие игроки, так, что это не открытие. Все же, расскажу о этом танковании. Его суть заключается в том, что вы прячете весь свой корпус и оставляете только башню. Но оставить открытой только башню - мало. Нужно еще и вертеть ей, чтобы врагу было тяжелее выцелить лючки на ней, а так же задирать орудие вверх, чтобы лючка на башне не было видно. Хочу отметить, что данный тип танкования подходит только для танков с хорошими бронированием лба башни и вертикальными углами наводки, т.е. Т34, Т32, М103, Tiger 2 и т.д. Хочу отметить, что ИС-3 здесь плохо сочетается, т.к. его крыша легко шьется орудиями 8+ уровней и потанковать в банном случае башней очень тяжело.
Ну, что же, на этом я думаю все, удачи на полях сражений!

За это сообщение автора Dimon_Naumov поблагодарили - 2:
Dimon_Maktavich, Stas_Harisson
Dimon_Naumov
Провинившийся
Провинившийся
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:02
На HZ: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Как правильно танковать броней?

Сообщение Jonotan_Krabz » 05 мар 2014, 06:58

Это лично твой гайд? Если да, то он может быть ошибочным в некоторых случаях.
Jonotan_Krabz
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:51
На HZ: 12 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Grodno
Благодарил(а): 53 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Интернет: ByFly. Optimum.

Re: Как правильно танковать броней?

Сообщение Ivon » 05 мар 2014, 13:52

Это нагло спизжено с wot-game.com. Даже источник не указал.
Ivon
Провинившийся
Провинившийся
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:06
На HZ: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил(а): 243 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Как правильно танковать броней?

Сообщение crx. » 05 мар 2014, 13:56

Мда. Знал это до того, как это стало мейнстримом
Bourne писал(а):Ставь ракету если твой батя космонавт с МКС, репост если каждый год получаешь от него четки и мыло на верёвке.

Say my name: Лучший водитель ХЗБУ.

Василёк писал(а):ну да ладно, проехали

illuzion писал(а):любой invoker збс

exlL писал(а):любой invoker збс(v2)

matroskiiin писал(а):Любой invoker збс) (3)

crx. писал(а):Любой invoker збс)(4)

Василёк писал(а):ты забыл кое что написать

Василёк писал(а):не любой

exlL писал(а):Убейся плиз.
crx.
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:02
На HZ: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Откуда: Могилев
Благодарил(а): 75 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Интернет: Wparki wkvarki


Вернуться в Моды и софт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!