Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Сравнение лучших моб. камер (iPhone 7 Plus vs. Google Pixel)

Мобильные телефоны, их обслуживание, аксессуары

Модераторы: Stas_Yakovlev, man

Сравнение лучших моб. камер (iPhone 7 Plus vs. Google Pixel)

Сообщение man » 09 фев 2017, 20:54

На какому-то там престижному рейтингу, 1 место среди камер всех "серийных" телефонов занимает не какая-то там Nokia с их 30+ мегапикселями, а Google Pixel, второе место iPhone 7 Plus. Но всё это не однозначно. На просторах интернета нашёл я довольно интересное сравнение этих камер.


Изображение





Пейзаж
Пейзажи прекрасно выглядят на обоих смартфонах, но Pixel, кажется, берет верх. На снимке цвета насыщеннее, текстура на листьях лучше проглядывается и отчетливее фон. Фото, сделанное iPhone 7 Plus, выглядит немного приглушенным (хотя более точная цветопередача), а фон мутнеет раньше, чем у Pixel.
Изображение


Съемка движущихся объектов
Когда вы фотографируете спортивные мероприятия, маленьких детей, или (в нашем случае) животных, высокая скорость затвора играет решающую роль. Ниже приведены фото лошадей в движении. Получить одинаковые кадры на двух смартфонах почти нереально, поэтому изображения немного отличаются друг от друга.

Ни один смартфон не имел ощутимой задержки срабатывания затвора, и оба запечатлели лошадь в воздухе в течение нескольких секунд друг от друга. На обоих фото лошадь получилась четкой и в фокусе, что впечатляет, если учесть, как быстро она скакала. Как и с фото виноградника, цвета немного насыщеннее у Pixel, у изображения выше резкость и лучше детализация вверху на облаках и внизу на песке под копытами лошади.
Изображение


Вблизи
Ни один из смартфонов не имеет специального режима макросъемки, так что на обоих аппаратах использовался автоматический режим, чтобы увидеть, как они обрабатывают экстремально крупный план винограда. Здесь произошла коварная вещь: баланс белого, казался, разным на каждом снимке. На фото с iPhone 7 Plus цвета, кажутся, круче, синий выглядит более глубоким, а на фото с Pixel цвета теплее, с более богатыми золотыми тонами.

Виноград, кажется, ярче у Pixel, видно больше деталей, и темнее у iPhone 7 Plus, создается ощущение большей глубины в кадре. Из-за отсутствия явного победителя объявляется ничья.
Изображение


Еда (макросъемка)
Этот этап соревнования сделал ясным одно: минимальное расстояние фокусировки у iPhone 7 Plus значительно меньше, чем у Pixel. С трех попыток смартфон Google не смог снять близкорасположенные кондитерские изделия, он фокусировался только на второй или третьей тарталетке. У iPhone 7 Plus не было такой проблемы. Пирожные на смартфоне Apple ярче, у фото большая глубина, даже несмотря на то, что оно переэкспонировано. Лучше выбирать iPhone 7 Plus, если хотите снимать еду или что-нибудь другое очень крупным планом.
Изображение


Портрет
Оба смартфона имеют функцию, которая программно имитирует эффект боке или помутнение фона, в ином случае его можно достичь только с помощью цифровых зеркальных фотокамер.

На Pixel она называется Lens Blur. Она спрятана под значком настроек в верхнем левом углу приложения камеры. На iPhone 7 Plus функция носит название Портрет, для ее включения необходимо просто провести пальцем от главного интерфейса камеры. На момент съемки была еще бета-версия.

Выбранный портретный режим на iPhone 7 Plus очень прост в использовании. У Pixel он сложнее. После того как выбран объект, необходимо наклонить смартфон вверх или вниз, следуя за стрелкой на экране. Звучит просто, но Pixel тяжело различает объект и фон между собой. В конечном счете, получилась часть лица размытая, а задний план, наоборот, в фокусе. Резюме: это не намного лучше, чем при использовании tilt-shift (эффект миниатюры) в Instagram. Снимки, сделанные в этом режиме также в два раза меньше стандартных кадров, что ухудшает их качество еще больше.

В iPhone 7 Plus для создания этого эффекта используется телеобъектив, так что для съемки придется сделать шаг назад. О готовности камеры сообщает значок Depth Effect (эффект глубины) на экране. iPhone 7 Plus лучше отделил объект от фона благодаря установленной двойной камере, хотя края до сих пор не совершенны, общее качество портрета значительно лучше, чем у Pixel. И это важная победа для iPhone 7 Plus.
Изображение


Селфи
Если хотите щелкать себя, 8-мегапиксельный сенсор Pixel станет лучшим выбором по сравнению с 7-мегапиксельным сенсором iPhone 7 Plus. Мало того, что резкость селфи лучше, так у него еще больше угол обзора, что позволяет больше поместить в кадр с вытянутой руки.

То же самое относится и к селфи при недостаточной освещенности. Даже несмотря на то, что iPhone 7 Plus имеет функцию «Retina Flash», которая использует экран, чтобы подсветить лицо, у снимка автопортрета на Pixel выше резкость и лучше освещенность.
Изображение


Недостаточная освещенность
Чтобы получить одинаковый угол обзора на обоих флагманах и уменьшить размытость, смартфоны устанавливались на штатив. Оба фото прекрасно выглядят, учитывая, насколько темно было в винном погребе, но Pixel - явный победитель. Камера в состоянии захватить больше света в кадре и с большей контрастностью, создавая ощущение глубины, которое более точно отображало реальную сцену.
Изображение


Вспышка
Что же происходит при использовании вспышки? iPhone 7 Plus имеет вспышку из четырех светодиодов для естественного отображения тона, в тоже время у Pixel двойная светодиодная двухтональная вспышка, что означает iPhone 7 Plus должен взять верх.





Источник:mobcompany.info



Какой бы телефон выбрал я ? По мне так iPhone очень перехваливают (у меня основной телефон iPhone 5S, он мне очень не нравится). Однозначно я бы купил Pixel, от андроида я хоть буду получатаь удовольствие, тем более, что отсутствие нормальной портретной камеры поправимо с обновлениями.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Уильям Шекспир
Аватара пользователя
man
Спонсор
Спонсор
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:58
На HZ: 13 лет 1 месяц
Благодарил(а): 352 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Вернуться в Телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!