Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


[Yakuza]: Японская мафия

Модераторы: Ivan_Krushevski, drakel

[Yakuza]: Японская мафия

Сообщение ilyamakarevich » 12 янв 2014, 23:58

Якудза : Легендарная японская мафия



Якудза (яп. ヤクザ или やくざ), известные также как гокудо (яп. 極道 гокудо) — члены соперничающих между собой групп традиционной организованной преступности в Японии, а также общее название таких групп. В японской юридической терминологии якудза называют «борёкудан» («bōryokudan»), что и означает «силовая группировка». Это название сами якудза расценивают, как оскорбительное, так как оно может быть применено к любому типу криминала. Согласно книге рекордов Гиннесса в наши дни якудза являютcя самым значительным криминальным феноменом в мире.

История появления Якудзы

Якудза (Yakuza), как не сложно догадаться, - японская группировка. Так сказать, современные самураи! «Якудза» или "борекудан", появилась в 1612 г. Тогда власти объявили охоту на так называемых сумасшедших самураев, в массе бродивших по дорогам Японии. Опустившиеся, со странными причёсками, они не брезговали грабежом и насилием. В ответ на действия властей они объединялись в банды, в которых царила суровая дисциплина, ценилась верность главарю и членам банды. Властям так и не удалось справиться с якудзой, тогда государство создало других якудз, которые брались защитить крестьян и горожан от первой якудзы. Иными словами, предоставить платную "крышу". Полиция и власть контролировали легальный бизнес, якудза - нелегальный и полулегальный. Якудза не ссорились с властью, власть неофициально и даже иногда официально поддерживала их - лишь бы "был порядок". В политическом смысле якудза обычно считают себя ультраправыми. Они выступают за традиционные семейные ценности, за возвращение политики милитаризма, за возрождение самурайских традиций. Самое главное для якудза - личная честь, считающаяся производной от чести клана. Якудза не переносят, когда их оскорбляют или унижают. За экзотическими исключениями, якудза никогда не признают ошибок и не оправдываются. Опозоривший себя якудза может быть приговорен к отрубанию фаланги пальца, смерти, изгнан из шайки и так далее. Взаимопомощь и поддержка друг друга также считается очень важной. Если якудза попадает в тюрьму, весь клан пытается помочь ему освободиться. Прикрыть "коллегу" считается большой доблестью. Если ты толкнул одного из них - берегись! Якудза считает это оскорблением и вместо того, чтобы набить тебе морду, он достанет ствол. Заслужить уважение у этой банды очень сложно. Они всё любят делать чисто, правильно и быстро! Не советую их предавать, им хорошо знакомо такое понятие, как кровавая месть. Честь, преданность и суровая дисциплина - вот их ключ к эффективности. Одним словом - Якудза просто хладнокровные убийцы.

Кодекс чести Якудзы:


1. Подчинение лидеру и старшим по рангу беспрекословно.
2. Стараться избегать общества полиции, ФБР и армии, но сотрудничество не запрещается
3. Не решать дипломатических вопросов без присутствия лидера.
4. Вы должны всегда стремится помочь другим членам семьи Якудза
5. Быть хладнокровным в войне, но при этом чтить своих союзников и врагов
6. Любые ссоры в семье не приветствуются.
7. Уважать свою семью!
8. Отстаивать интересы семьи в любых условиях.
9. Делать все, чтобы твоя группировка была самой лучшей!
10.Помогать союзникам и хладнокровно уничтожать врагов.
11. Если гражданские или кто-либо другой попросят организацию о помощи, мы
постараемся оказать ее, но позже Якудза может попросить этого человека об ответной услуге.

1. Любое посягательство на одного из членов семьи, в какой бы то ни было форме, является посягательством на всех; за него последует месть любой ценой.
2. Покинувшие организацию являются нашими врагами, независимо от того, в какой банде или фракции они состоят. Врагов мы уничтожаем. Не распространяется на тех кто заранее предупредил о том что покидает семью или покидает временно, с указанием срока.
3. Не надо стремится к конфликту, но в то же время никогда не бойтесь его, раздавите наших врагов, чтобы в дальнейшем они не пытались связываться с нами.
4. Якудза не должен разжигать внутри клановые конфликты или боевые действия между своими братьями
5. Якудза должен уметь постоять за себя, если в его адрес идут оскорбления либо унижения и за свою семью
6. Якудза каждый день должен быть готовым и к смерти, и к убийству, и к самоубийству.
7. Якудза может предоставить покровительство и защиту сторонним людям, согласовав условия договора с Боссом.
8. Семья - команда, значит нельзя действовать в одиночку ни в бою, ни в переговорах.
9. И самое главное - помнить, что ты японский самурай и должен чтить честь семьи !!!


Основные занятия Якудзы:

1. Торговля оружием.
2. Торговля наркотиками.
3. Вымогательство денег.
4. Помощь союзникам.
5. Мошенничество в особо крупных размерах.




Общие правила членов семьи


1. Правила общения в семейном (/f) чате:

1. Мат запрещен в любой форме!
2.Оскорблять членов семьи, а так же членов других фракций без ВЕСОМОЙ причины запрещено.
3. Флудить строго запрещено, злоупотреблять капсом.
4. Младшим рангам запрещено объявлять сборы, предпринимать решения внутри семьи если это не обговорено с лидером, его заместителем.
5. Любые споры в семье запрещены. Личные дела решайте через /w чат.
6. Необходимо информировать членов семьи о вашем заходе\выходе в игру, АФК.
2. Правила поведения в бою:

1. Не боятся погибнуть, т.е. при опасности не убегать как трус, держатся до конца.
2. Не использовать ДБ.
3. Исполнять приказы старших по рангу.
4. Не ездить на какие либо разборки среди банд по одиночке, держаться в группах.
5. Первым и без причины огонь не открывать.
3. Правила поведения в строю:

1. Строится в линию по рангу.
2. Оружие в строю не доставать.
3. Не флудить. В строю говорит один, остальные молчат, не перебивать.
4. Не нарушать строй. Не покидать строй без приказа, что бы ни случилось.
5. Если Вы опоздали, следует стать в конце строя.
4. Взаимоотношения внутри семьи:

1. Cлушаться приказов старших по рангу.
2. Знать и выполнять обязанности, соответствующие Вашему рангу.
3. Брать скин только по рангу.
4. Не попрошайничать ранги.
5. Участвовать во всех мероприятиях внутри семьи.
6. Лидер всегда прав, его решения могут обсуждать лишь советники.
5.Правила поведения на территории особняка:

1. Стрельба на территории особника запрещена, по членам союзных банд или членам семьи.
2. Все построения проводятся на первом этаже(там специально отведено для этого место).
3. Машины следует парковать на специально отведённых местах, а не где вам вздумается, за исключением особенной спешки(погони).
6.Взаимоотношения с другими игроками:

1. Проявлять уважение ко всем, даже к врагам (запрещена команда /piss, оскорбления без причины).
2. Не трогать членов ФБР, ДПС, НГ никогда, за исключением проявления с их стороны агрессии, оскорблений, и применения команд /cuff, /tazer без причины.
3. Не применять оружие к союзникам ни при каких обстоятельствах.
4. Не трогать гражданских, если они не приносят неудобств.
За нарушение данных правил следуют наказания:

1. Снижение ранга; при неоднократном, наглом повторении следует изгнание из семьи.
2. В лёгких нарушениях следуют денежные штрафы.
3. Незнание правил приравнивается к их нарушению.
4. Полная ответственность наступает с 3 ранга. За его поступки несёт ответственность тот кто порекомендовал его в семью, если такового нет, то ответственность идёт на лидера и его заместителя.


Описание рангов:


1. Новобранец Новый член семьи, выполняющий различные поручения выше стоящих рангов.
2. Юнец Недавно прибывший боец, находящийся на испытательном сроке. Попав в семью вы получаете этот ранг. Основные задачи: -выполнять приказы старших по рангу; -усердно работать(прокачивать профессию оружейника\наркоторговца) -упражняться в стрельбе и вождении (готовиться к тесту).
3. Вакасю Боец пробывший в семье одну неделю, разобравшийся в структуре семьи. Основные задачи: -выполнять приказы старших по рангу. -усердно работать(прокачивать профессию оружейника\наркоторговца). -упражняться в стрельбе и вождении (готовиться к тесту).
4. Кёдай Член семьи, полностью и со всех сторон изучивший кодекс и успешно сдавший тест. Основные задачи: -снабжать всех желающих оружием/наркотиками. -выполнять приказы старших по рангу. -упражняться в стрельбе и вождении (готовиться к тесту).
5. Сятэйгасира Полноправный член семьи, свой человек, пробывший в семье более двух недель.Хорошо проявил себя в своей отрасли. Основные задачи: -обучать кёдаев основам работы по их профессии. -снабжать всех желающих оружием/наркотиками. -всегда иметь при себе достаточное количество материалов или наркотиков (в зависимости от профессии). -выполнять приказы старших по рангу. -уметь отчетливо действовать в сложных ситуациях.
6. Вакагасира Элитный, опытный боец. Их количество ограничено.С этого ранга вы начинаете работать с составом. Основные задачи: -координировать работу бойцов в критических ситуациях (нападение на особняк, помощь бандам) при отсутствии высших рангов. -всегда иметь при себе достаточное количество материалов или наркотиков (в зависимости от профессии). -снабжать всех желающих оружием/наркотиками. -выполнять приказы старших по рангу.
7. Со-Хонбутё Если вы получили этот ранг, значит вы проявили себя как отличный боец и хороший руководитель. Именно Со-Хобунтё контактируют с составом наиболее тесно, так же учтите, что вы - основная боевая единица семьи. Основные задачи: -следить за дисциплиной. -расширять рынки сбыта товара. -выполнять приказы старших по рангу. -всегда иметь при себе достаточное количество материалов или наркотиков (в зависимости от профессии). -снабжать всех желающих оружием/наркотиками.
8. Камбу Человек,который входит в cовет семьи. Выполняет роль наставника для вновь прибывших членов семьи. Основные задачи -следить за дисциплиной. -проводить беседы с желающими вступить в мафию (в ходе беседы вы должны проверить адекватность человека, его осведомленность о делах семьи, умение пользоваться форумом) и давать отчёт об этом человеке лидеру, заместителю. -выполнять приказы старших по рангу. -организовывать крупные сделки (например снабжение банд перед "стрелой").
9. Оядзи Руководитель одного из кланов торговцев Якудзы. Кланы: Нарко-диллеры, торговцы оружием Основные задачи: -набирать людей в свой клан. -устанавливать правила для своего клана. -проводить беседы с членами клана, улучшать качество его работы. -рекомендовать к повышению достойных членов семьи. -устанавливать цены на товары. -отвечать за действия своих подчиненных.
10. Сайко Комон Председатель совета. Человек,руководящий действиями кланов в целом. Основные задачи: -набирать людей в свой клан; -наблюдать за работой кланов; -руководить семьёй в отсутствии Кумитё или Оябун-кобуна. -представлять отчеты о работе семьи, кланов. -отвечать за действия своих подчиненных.
11. Оябун Кобун Зам.лидера, заправляющий всеми делами в семье в отсутствие лидера: Основные задачи: -принимает людей -ведёт бизнес семьи. -наблюдает за работой кланов торговцев. -принимает тест на сдачу на последующий ранг. -руководит всеми дипломатическими делами как внутри семьи так и снаружи. -естественно отдаёт себе отчёт о том, к чему могут привести его действия. -проводит тренеровки семьи не реже 2х раз в неделю.
12. Кумитё - Лидер семьи Основные задачи: -назначает руководителей кланов, их помощников, своего заместителя. -принимает людей, назначать на должности, наказывает. -отвечает за действия членов семьи.

Ритуалы Якудзы.


Юбицумэ (yubitsume), или отрезание пальцев: согласно этой традиции после первого проступка нарушитель отрезает кончик мизинца с левой руки и вручает отрезанную часть своему боссу.
Иногда босс клана может выполнить этот ритуал и передать отрезанную часть пальца оябуну, когда, к примеру, хочет сберечь одного из членов своего клана от дальнейшей расправы. Происхождение этого обычая сводится к японской манере держать меч. Три нижних пальца каждой руки используются для того, чтобы крепко держать меч, при этом указательный и большой пальцы слегка расслаблены. Удаление фаланг пальцев, начиная с мизинца, постепенно ослабляет хватку на рукояти меча и идея наказания, таким образом, заключается в том, что человек со слабой хваткой способен только на оборону.В последнее время появились протезы для кончиков пальцев, чтобы скрыть эту особенность, а когда британский мультфильм «Строитель Боб» («Bob the Builder») импортировали в Японию, то даже разрабатывались планы по дорисовыванию персонажам ещё одного пальца, дабы не пугать маленьких детишек.

У многих якудза по всему телу расположены татуировки, которые известны как ирэдзуми («irezumi»). Ирэдзуми до сих пор часто накалываются вручную, когда краска вводится под кожу с помощью бамбуковых или стальных игл. Такая процедура мало того, что болезненна и весьма ощутимо бьёт по карману, она ещё и может занять не один год для воспроизведения всего рисунка. Отсиживая срок в тюрьме некоторые якудза увековечивают каждый год одной жемчужинкой…введённой под кожу пениса. А когда якудза играют друг с другом в карты ойтё-кабу (Oicho-Kabu), они частенько распахивают свои рубашки или завязывают их вокруг талии, демонстрируя таким образом друг другу свои татуировки. Это один из немногих случаев, когда якудза показывают свои татуировки «на людях», т.к. как правило узоры тщательно скрываются высоко застёгнутыми рубашками с длинными рукавами.
Другим известным церемониалом у якудза является совместное распитие сакэ – таким образом скрепляется братская клятва между отдельными якудза или целыми мафиозными кланами. К примеру, в августе 2005 г. Кэнъити Синода (Kenichi Shinoda) и Кадзуоси Кудо (Kazuyoshi Kudo) провели такую церемонию, скрепляя побратимство своих кланов – Ямагути-гуми и Кокусю-кай.зы.


Словарь Yakuza:
Группа со значением "Привет":
Konishua - Приветствие
Konbava - Добрый вечер
Okaeri - Добро пожаловать
Moshi-moshi - "Алло". [Ответ по телефону]

Группа со значением "Пока":
Sayonara - "Прощай". Обычный вариант. [Говорится, если шансы скорой новой встречи невелики.]
Saraba - "Пока". [Неформальный вариант.]
Mata ashita - "До завтра". [Обычный вариант.]
Jaa, mata - "Еще увидимся". [Неформальный вариант.]
Oyasumi nasai - "Спокойной ночи". [Несколько формальный вариант.]

По делу:
Сябу (Shabu) - Наркотики.
Досу (Dosu) - Самурайский меч, все еще используемое некоторыми якудза оружие.
Тяка (Chaka) или Хадзики (Hajiki) - Огнестрельное оружие (обычно - пистолеты).
Сацу (Satsu) или Пори (Pori) - Полиция.
Фуда (Fuda) - Ордер на арест или обыск.

Маты: [ ''любимые слова'' ]
Симатта (shimatta) - "Блин, черт, облом".
Симаймасита (shimaimashita) - Более вежливая форма с тем же смыслом.
Используется в приличной компании.
Ти (chi) - "Черт". Произносится на выдохе, когда дела идут плохо.
Кусо/ксо (kusou) - "Дерьмо". Может использоваться фигурально. Часто
- в форме восклицания.
Тикусё/тиксё (chikushou) - "собака". Достаточно резкая форма. Часто
используется не как оскорбление, а как восклицание.
Ати ни икэё (Atchi ni ikeyo) - "Канай отсюда".
Дзаккэнаё! (Zakkenayo!) - "Пошел на...".
Удзаттэ! (Uzatte!) - "Пошел в...".
Синдзимаэ! (Shinjimae!) - "Убирайся к черту!"
Тимпункампун (chinpunkanpun) - "Ни хрена об этом не знаю"



Правила на чёрном рынке:
Правила поведения в чр:
1 Уважать покупателя, продавца
2 Не бегать [охрана может посчитать, что вы что-то украли!]
3 Не ругаться матом

Запрещено:
1 Приносить с собой алкогольные напитки!
2 Фотографировать чр,
3 Затевать драку и любые другие конфликты

За это сообщение автора ilyamakarevich поблагодарили - 2:
DEN5555, Elm_Holms
ilyamakarevich
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:40
На HZ: 11 лет 5 дней
Откуда: Брестская область
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Интернет: byfly, Домосед

[Yakuza] Одежда Семьи

Сообщение [*Winston*] » 10 окт 2014, 16:20

Изображение

Одежда семьи:YAKUZA

12 ранг:


Изображение


11 ранг:

Изображение


10 ранг:

Изображение


9 ранг:

Изображение


8-7 ранг:

Изображение


6-5 ранг:

Изображение

4-3 ранг:

Изображение

2 ранг:

Изображение

1 ранг:

Изображение
Изображение
Самый лучший способ не разочароваться - ничего ни от кого не ждать

History Leader's
*6* Yakuza [08:10:2014- 29:10:2014]

Аватара пользователя
[*Winston*]
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 19:20
На HZ: 9 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил(а): 1 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Интернет: Byfly


Вернуться в [Yakuza] Японская мафия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!