Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Россия устанавливает пограничную зону на границе с Беларусью

Обсуждение всего остального.

Модераторы: Stas_Yakovlev, Patrik_Abama, KennyNeverDies

Россия устанавливает пограничную зону на границе с Беларусью

Сообщение Stas_Yakovlev » 06 фев 2017, 00:38

Изображение

Глава ФСБ России Александр Бортников приказал установить пределы пограничной зоны в Брянской, Смоленской и Псковской областях вдоль границы с Беларусью. Соответствующие приказы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Региональным пограничным управлениям предписано «установить места и время въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону; организовать установку предупреждающих знаков на въездах в пограничную зону», сообщает gazeta.ru.

До этого времени в Смоленской области пограничная зона отсутствовала, в Брянской области она существовала только вдоль границы с Украиной, в Псковской — вдоль границы с Латвией и Эстонией. Приказ Бортникова вступает в силу с 7 февраля 2017 года.

В пояснительной записке к проекту приказа на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов указано, что документ «направлен на создание необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке и проведение мероприятий по профилактике правонарушений, борьба с которыми входит в компетенцию пограничных органов».

Напомним, в январе президент Беларуси Александр Лукашенко упростил правила въезда в страну для граждан 80 государств. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что перед публикацией соответствующего указа Минск провел с российской стороной все необходимые консультации.

Ранее Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу потенциальных проблем и волнений со стороны России, связанных с безвизовыми поездками для иностранцев:

— Поэтому вой и вопли со стороны некоторых сопредельных государств — это просто попытка высказать неудовлетворение со стороны определенных сил. Мы здесь ничего не нарушили с точки зрения нашего внутреннего законодательства. Это наше суверенное право. И мы не нарушили ничего в плане наших договоренностей с другими государствами, — подчеркнул президент. — Все, о чем мы договаривались, мы свято соблюдаем.

Если Россия озаботилась, то я всегда говорю: дай бог вам нести на границе службу так качественно, как это организовано в белорусских пограничных войсках. Им еще очень далеко до того уровня контроля на границах, который имеет Беларусь. Надо спокойно на это реагировать и заниматься своим делом. Понятно, для чего это делается. Хотя этот документ полтора года разрабатывался и согласовывался со всеми нашими соседями, в том числе с Россией. Вот ответ на все эти инсинуации.

Кто шарит в политике, отписывайте свои комментарии. Будет интересно услышать мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Stas_Yakovlev
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:48
На HZ: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил(а): 106 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Интернет: Evolved
Steam:

Re: Россия устанавливает пограничную зону на границе с Белар

Сообщение taha88 » 06 фев 2017, 00:45

Всёпиздецедужитьврашку
Mikki Morfin писал(а):Очень много времени отдал этой жалобе, что бы разобраться с этой ситуацией, та возможно я ошибаюсь, но всё же обосную свой вердикт тем, что Aim'a нет.
Аватара пользователя
taha88
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:10
На HZ: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил(а): 38 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Интернет: byfly

Re: Россия устанавливает пограничную зону на границе с Белар

Сообщение KennyNeverDies » 06 фев 2017, 01:05



Батька все решил за Россию
Аватара пользователя
KennyNeverDies
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:22
На HZ: 12 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 1040 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Интернет: ByFly Домосед Ультра

Re: Россия устанавливает пограничную зону на границе с Белар

Сообщение deNNNdY » 06 фев 2017, 01:29

Не упомянули тот факт, что граждане РФ, которым запрещен выезд из страны, сваливали именно через Беларусь. Российские власти обращались с просьбами устранить эту лазейку, но по всей видимости этим никто не занимался.
deNNNdY
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:27
На HZ: 12 лет 7 месяцев 13 дней
Откуда: Мозырь
Благодарил(а): 322 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Интернет: byfly, домосед
Steam:

С сегодняшнего дня вступило в силу решение ФСБ

Сообщение KennyNeverDies » 06 фев 2017, 11:39

С сегодняшнего дня вступило в силу решение ФСБ о погранзонах на границе с Беларусью


Изображение


Решение Федеральной службы безопасности России об установлении пограничных зон на граничащей с Беларусью территории РФ вступило в силу с сегодняшнего дня.

Соответствующие приказы были подписаны директором ФСБ Александром Бортниковым 29 декабря 2016 года, пишет БелаПАН.

В приказах пограничная зона детально прописана для каждого района на территории трех российских областей — Псковской, Смоленской, Брянской — и привязана к географическим координатам. Погрануправлениям ФСБ в этих регионах приказано установить места и время для въезда транспортных средств и прохода лиц в пограничную зону, а также установить на въездах в погранзону предупреждающие знаки.

Раньше погранзона в Псковской области проходила по побережью Псковско-Чудского озера и вдоль сухопутной границы России с Латвией и Эстонией, в Брянской — узкой полосой вдоль границы с Украиной. В Смоленской области, которая целиком прилегает к Беларуси, погранзоны не было вовсе.

В погранслужбе ФСБ РФ утверждают, что белорусских граждан нововведение не затронет.

«Для граждан Беларуси, которые пересекают границу с Россией, все останется как раньше: при себе нужно иметь только паспорт, никаких дополнительных документов не требуется», — заявил 2 февраля в комментарии БелаПАН представитель погранслужбы ФСБ. Решение российской стороны касается граждан третьих стран, которые едут из Беларуси в Россию, подчеркнул он.

В погранслужбе ФСБ также отметили, что на границе с Беларусью пока не будет никаких пунктов пропуска — у всех въезжающих лишь будут проверяться паспорта. Паспортная проверка будет проводиться при пересечении границы и в поездах.

Между тем президент Беларуси назвал решение ФСБ России чисто политическим выпадом. «Они от кого границу сегодня закрывают? Что это за пограничная зона в 30 километров? Они что, лучше обороняют границу, чем мы? В тысячу раз хуже. И у них есть где защищать границу. Это, я считаю, чистый политический выпад», — заявил Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности и СМИ 3 февраля.

В ФСБ одним росчерком пера поставили крест на международных договоренностях, добавил он. По словам Лукашенко, действия России могут вылиться в серьезный конфликт — Беларусь в ответ примет адекватные ответные меры, которые будут касаться экономики, таможенной сферы, «вообще контроля границы».

При этом глава государства подчеркнул: «Но россияне могут быть уверены, что они как приезжали в Беларусь, так и будут приезжать. Это я твердо гарантирую. Они (ФСБ — БелаПАН.), может, и хотели бы, чтобы мы приняли ответные действия, и этим самым как-то наших братьев русских, россиян ограничивали в передвижении на этой границе. Но мы никогда на это не пойдем».

Как считает Лукашенко, решение о погранзоне Россия приняла в ответ на введение Беларусью безвизового режима на пять дней для граждан 80 государств (указ президента № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» бы подписан 9 января этого года). Россию, по его словам, задело то, что Беларусь приняла решение о безвизовом режиме самостоятельно. Однако, несмотря на то, что Беларусь, как «суверенная, независимая страна», имеет право принять такое решение, оно было согласовано с российской стороной, добавил глава государства.
Аватара пользователя
KennyNeverDies
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:22
На HZ: 12 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 1040 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Интернет: ByFly Домосед Ультра

Re: Россия устанавливает пограничную зону на границе с Белар

Сообщение Stas_Yakovlev » 07 фев 2017, 19:45

Изображение

В ФСБ России прокомментировали горячую тему: зачем нужна пограничная зона. По словам представителей ведомства, мера коснется трех направлений и никак не скажется на свободе пересечения границы гражданами обоих государств. В документах сказано, что такое решение принято в целях «создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации».

Пограничная зона на границе России и Беларуси создана для борьбы с транзитной незаконной миграцией, наркотрафиком и контрабандой, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на ЦОС ФСБ России. «Указанная мера направлена на решение задач по выявлению и пресечению транзитной незаконной миграции, наркотрафика и незаконного перемещения через границу товарно-материальных ценностей», — говорится в сообщении.

Вместе с тем сообщается, что документы по погранзоне на границе с Беларусью не накладывают ограничений на свободу пересечения границы гражданами РФ и Беларуси.

— Документы не противоречат нормам международных договоров РФ с Республикой Беларусь и не накладывают ограничений на свободу пересечения государственной границы Российской Федерации гражданами обоих государств, — говорится в сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Stas_Yakovlev
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:48
На HZ: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил(а): 106 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Интернет: Evolved
Steam:

Re: Россия устанавливает пограничную зону на границе с Белар

Сообщение KennyNeverDies » 07 фев 2017, 21:56

Хроники заБеларусь. Если б знали вы, как испорчены этим Путиным вечера

Важнейшие события недели с 30 января по 5 февраля 2017 года



Важнейшие события недели с 30 января по 5 февраля 2017 года

Империя еще не нанесла ответный удар, но есть подозрения, что усердно к этому готовится. Ведь неспроста в минувшую пятницу честной народ мучили семичасовым шоу с участием президента — всё ради того, чтобы дать понять Москве: мы уже в курсе и бдительности не теряем. Однако давеча шестеро смелых вышли с флагом России и лозунгом «мы — одна страна» на главную площадь Минска. И что бы вы думали? Ничего! Даже паспортные данные у них не переписали. Получается, зря Александр Григорьевич распинался — не слушают его те, кому по должности положено, не те телеканалы смотрят.

Смотрите, как это было! Слушайте, что будет!
Аватара пользователя
KennyNeverDies
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:22
На HZ: 12 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 1040 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Интернет: ByFly Домосед Ультра


Вернуться в Все обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!