Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Встреча президентов Беларуси и Грузии

Обсуждение всего остального.

Модераторы: Stas_Yakovlev, Patrik_Abama, KennyNeverDies

Встреча президентов Беларуси и Грузии

Сообщение sa12sha » 01 мар 2017, 16:21

Беларусь готова сотрудничать с Грузией во всех сферах, привнося в отношения самые добрые эмоции.

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в формате один на один. Встреча проходила в Каминном зале. Предваряла диалог торжественная церемония в атриуме Дворца Независимости. Александр Лукашенко лично встретил Георгия Маргвелашвили. Два лидера тепло поприветствовали друг друга. Крепкие рукопожатия, улыбки при встрече - это всегда хороший знак для обеих делегаций.

По дороге в Каминный зал два лидера остановились у стенда со слуцким поясом. Александр Лукашенко рассказал коллеге об истории этого национального достояния. Разговор о будущем отношений двух стран политики продолжили в формате тет-а-тет.

"Грузия всегда может рассчитывать на Беларусь", - это слова Александра Лукашенко на встрече в узком составе. Сегодня о сотрудничестве Минска и Тбилиси можно говорить только с оптимизмом. В политике проблем нет, а товарооборот между странами за последний год вырос на 60% - приблизился к сотне миллионов долларов. Белорусский экспорт разнообразили 125 новых позиций.

Предварял официальные переговоры торжественный церемониал в атриуме Дворца Независимости. Георгия Маргвелашвили Александр Лукашенко встречал лично. Лидеров связывают дружеские отношения. С 2015 - года первого визита белорусского лидера в Грузию - закладывались их основы. Под стать и отношения между странами. Встреча лидеров проходила по всем канонам торжественного церемониала: рота почетного караула, красная дорожка и гимны двух стран.

На сегодня запланированы два раунда переговоров. Сначала в узком формате, позже к главам государств присоединятся министры. По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Георгия Маргвелашвили во Дворце Независимости будет подписан пакет документов. После чего два президента поделятся с прессой ключевыми договоренностями.

После встречи в формате один на один к главам государств присоединились министры. Здесь обсуждают конкретные проекты и направления сотрудничества. Например, перспективу участия Беларуси в обновлении лифтового фонда или помощь в возведении ледовой арены и биатлонного стадиона в Грузии. Серьезное внимание и гуманитарным проектам. Но особую роль во взаимоотношениях сегодня отводят совместным производствам.

По итогам встречи планируют подписать пакет документов. Президенты расскажут прессе о ключевых договоренностях. После по доброй традиции Президент Грузии посадит возле Дворца Независимости ель на Аллее почетных гостей.


Наша жизнь это постоянный выбор: кому доверить свой безымянный палец, а кому доверить средний™
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой
Аватара пользователя
sa12sha
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:11
На HZ: 10 лет 9 месяцев 2 дня
Откуда: Брест, Лунинец
Благодарил(а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Интернет: ByFly

Вернуться в Все обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!