Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


MICROSOFT ПОКАЖЕТ МИРУ СВОЮ НОВУЮ ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ В ИЮНЕ

Новости из мира компьютерных и консольных игр.

Модераторы: DEN5555, Holms.

MICROSOFT ПОКАЖЕТ МИРУ СВОЮ НОВУЮ ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ В ИЮНЕ

Сообщение KennyNeverDies » 16 фев 2017, 14:10

MICROSOFT ПОКАЖЕТ МИРУ СВОЮ НОВУЮ ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ В ИЮНЕ


Изображение


Следующая игровая консоль корпорации Microsoft известна под кодовым названием Project Scorpio. Впервые о ней заговорили в начале 2016 года, когда из многочисленных утечек стало понятно, что редмондская компания планирует дать достойный отпор Sony с её улучшенной моделью приставки PlayStation 4. Руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер в ходе выставки Е3 2016 анонсировал, что работа над новой консолью действительно ведётся, но подробностей раскрывать не стал. Однако согласно вчерашнему официальному анонсу, уже в июне мы впервые увидим рабочий вариант Project Scorpio.


На сегодняшний день о консоли известно относительно немного. Мы знаем, что производительность её графической системы будет близка к 6 терафлопсам, что примерно сопоставимо с Radeon RX 480. Scorpio, если верить всё тому же Филу Спенсеру, будет самой мощной приставкой на рынке, примерно в два раза уделывая PS4 Pro в части графической мощности. Консоль также будет оснащена высокопроизводительной оперативной памятью и навсегда избавится от бутылочного горлышка в лице ESRAM, которое использовалось в Xbox One. Приставка совершенно точно будет выдавать 4К-картинку без всяких ухищрений (напомним, что PS4 Pro прибегает к так называемому «шахматному рендерингу» 4К-изображения). Обратная совместимость с играми для Xbox One сохранится.

Любопытной деталью является поддержка будущей консолью игр для виртуальной реальностью. Правда, пока не совсем понятно, какие именно VR-шлемы можно будет подключить к Scorpio. Лично у меня есть два предположения на этот счёт. Либо Microsoft заключит партнёрское соглашение с Oculus на использование гарнитуры Rift, либо представит собственный шлем. Тем более что в прошлом году Microsoft уже представила несколько вариантов бюджетных VR-гарнитур, производить которые будут сторонние компании.

Теперь мы точно знаем, что новую консоль Project Scorpio нам покажут уже совсем скоро. Произойдёт это 11 июня 2017 года в ходе презентации Microsoft на выставке Е3 2017. Новая мощная консоль – это всегда хорошо. Да только вот сумеет ли редмондский гигант обеспечить её запуск достаточно интересными релизами игр? Ведь без мощной игровой линейки, способной продемонстрировать нам все прелести этого железа, приставка может оказаться попросту никому не нужной. Второй вопрос – это, разумеется, стоимость. Учитывая, что нам обещают достаточно мощную начинку, стоить приставка вряд ли будет 300 долларов, а ценник может перевалить за 500, а то и 600 баксов. Ведь все мы помним грустную историю о том, как Sony пыталась продавать свою PlayStation 3 за 599 долларов. Теперь же осталось дождаться 11 июня и увидеть всё своими глазами.
Аватара пользователя
KennyNeverDies
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:22
На HZ: 12 лет 23 дня
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 1040 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Интернет: ByFly Домосед Ультра

Re: MICROSOFT ПОКАЖЕТ МИРУ СВОЮ НОВУЮ ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ В ИЮНЕ

Сообщение sa12sha » 28 фев 2017, 18:08

Как пишет интернет, это довольно мощная консоль по сравнению с PS и Xbox, но вот по цене я думаю она будет не лучше. Говорить про то, что когда она появится в Беларуси я думаю не стоит.
Наша жизнь это постоянный выбор: кому доверить свой безымянный палец, а кому доверить средний™
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой
Аватара пользователя
sa12sha
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:11
На HZ: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Брест, Лунинец
Благодарил(а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Интернет: ByFly


Вернуться в Игровые новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!