Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Новости

Модераторы: Rain!, Mikki Morfin, Stas_Yakovlev

Новости

Сообщение gooner » 24 мар 2012, 14:30

“Гродно-93″ победил “Осиповичи”
“Гродно-93″ в матче мужского чемпионата Беларуси на своей площадке победил “Осиповичи” — 110:86. Благодаря этой победе гродненчане обошли в турнирной таблице “Минск-2006″. Правда, минчане провели на две игры меньше.
Таблица:
“Гродно-93″ — 43 очка (23 матча),
“Минск-2006″ — 41 (21),
“Рубон” — 34 (22),
БГУИР — 31 (22),
“Минск-2006-2″ — 30 (22),
“Осиповичи” — 30 (22),
“Сож” — 21 (22).
Километры и года остаются за спиной… Жизнь идёт – всему есть срок… Всё проходит, но только рок в моём сердце навсегда! ©Louna
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
gooner
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:34
На HZ: 13 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Петриков
Благодарил(а): 308 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Интернет: ByFly; Домосед XXL;
Steam:

Re: Новости

Сообщение gooner » 13 май 2012, 23:07

Автобус женской национальной сборной Беларуси попал в аварию (+Фото)
В 9.30 утра 13 мая автобус женской национальной сборной Беларуси по баскетболу попал в аварию, направляясь на учебно-тренировочные сборы в Друскининкай (Литва). В ста километрах от Минска по трассе Минск-Гродно легковой автомобиль выехал на встречную полосу, по которой двигался автобус женской сборной. Водитель автобуса выехал на обочину, но столкновения не удалось избежать. Никто не пострадал. Результатом аварии стали сильные повреждения автобуса, которые не позволили продолжить путь. В течении двух часов автобус был заменён.
Изображение
Изображение
Изображение
Километры и года остаются за спиной… Жизнь идёт – всему есть срок… Всё проходит, но только рок в моём сердце навсегда! ©Louna
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
gooner
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:34
На HZ: 13 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Петриков
Благодарил(а): 308 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Интернет: ByFly; Домосед XXL;
Steam:

Re: Новости

Сообщение DEN5555 » 13 май 2012, 23:29

ЦСКА уступил трофей «Олимпиакосу»

«Олимпиакос» в финальном матче Евролиги в Стамбуле вырвал победу в матче с ЦСКА со счетом 61:62.


По ходу встречи ЦСКА вел с преимуществом в 19 очков, пропустив лишь 20 очков в первой половине, однако во второй греческий клуб сумел переломить ход встречи и за секунду до финальной сирены Костас Папаниколау принес «Олимпиакосу» победу со счетом 62:61.

Лучшим игроком финала был признан Василис Спанулис из «Оли», набравший 15 очков. Но самым результативным игроком матча стал Костас Папаниколау, набравший 18 очков. У армейцев лучшим на паркете был Андрей Кириленко с 12 очками и 10 подборами.


eurosport
Изображение

Ник в TeamSpeak 3 - ! Stimi !
DEN5555
Supernova ELITE
Supernova ELITE
 
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:42
На HZ: 13 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил(а): 402 раз.
Поблагодарили: 390 раз.

Re: Новости

Сообщение Novskiy » 20 июн 2012, 10:50

Этторе Мессина и ЦСКА. Семейный бизнес
После трехлетнего перерыва Этторе Мессина возвращается на капитанский мостик ЦСКА. Главное в назначении этого тренера — не само возвращение, а момент, в который оно произошло.

Смотришь за трансферами, стараешься отследить малейшие движения всех свободных игроков, готовых усилить тот или иной клуб. А в итоге самым громким переходом оказывается тренерский. В том, что возвращение старого-нового тренера ЦСКА Этторе Мессины — событие в европейском баскетболе значимое, сомнений нет.

Разве что 11-кратный чемпион НБА Фил Джексон заглянул бы в наши палестины, но даже ему не был бы гарантирован теплый прием болельщиков красно-синих. В случае с Мессиной в этом сомневаться не приходится: он свой, родной. По крайней мере, так наверняка думает большинство.

Хотя существует мнение, что возвращение Мессины на пост главного тренера ЦСКА вызовет раскол среди болельщиков столичного гранда. И дело здесь не в классе и профессиональных навыках итальянца, на этот счет двух мнений быть не может. Просто за короткое время предыдущий наставник армейцев Йонас Казлаускас успел занять место в сердцах болельщиков ЦСКА, он ведь спасал тонущее армейское судно (вспомните работу Душко Вуйошевича и невыход в Топ-16 Евролиги). Беззаветной любовью это не назовешь, особенно после того как литовец, обладая сильнейшим в Европе составом исполнителей, столь драматично проиграл в Финале четырех Евролиги. Но и жестоко укорять Казлаускаса мало кто осмелился. Приход Мессины в ЦСКА — это тот случай, когда чтобы сделать шаг вперед, нужно отступить назад.

Необходимо распрощаться с чем-то близким и дорогим, чтобы достичь вершины, но уже взобраться на нее с другой стороны. Ведь даже если Мессина вновь выиграет с армейцами Евролигу, это будет иначе. ЦСКА наверняка проведет в этом межсезонье масштабную закупочную кампанию, ведь пока нет четкого понимания, где к началу сезона окажутся Кириленко, Крстич, Воронцевич, Гордон и Швед. И уход с поста главного тренера армейцев Казлаускаса тоже вписывается в эту концепцию обновления.

Выражение «это бизнес, ничего личного» имеет довольно негативную кредитную историю, и, тем не менее, случай с ЦСКА и Мессиной — это исключение из правил, потому что здесь бизнес и личное соприкасаются. В первый раз итальянец приходил на место Душана Ивковича, который тоже пользовался благосклонностью фанатов. Но уже в начале своей армейской карьеры Этторе дал понять, что он наведет свои порядки. И нужно признать, это у него получилось. В его дебютном сезоне красно-синие завоевали все, что можно: Евролигу, золото чемпионата России и Кубок России. В 2008-м Мессина вновь привел ЦСКА к победе в Евролиге и победе в национальном чемпионате, после этого в России для него не осталось никаких мотиваторов. Но, даже покидая столицу, итальянец на вопросы о возможном возвращении с теплотой в голосе говорил: «Когда-нибудь это произойдет».

Уже тогда начали поговаривать, что Мессина может попробовать свои силы в НБА, тем более в заокеанской лиге существуют ряд команд со стилем, схожим с европейским. В числе прочих назывались места в тренерских штабах «Торонто» и «Сан-Антонио», и даже пост главного в «Сакраменто». Но перед тем как переехать в лучшую лигу мира, итальянец провел пару сезонов в «Реале», а когда поступило предложение поработать консультантом тренера «Лейкерс» Майка Брауна, Мессина не смог отказаться.

Одного года оказалось достаточно, чтобы понять: после 22 лет в качестве главного тренера роль помощника не для него. Он мог остаться, но предпочел принять решение, которое устроило его как в личном плане, так, наверное, и в деловом. И вот теперь он снова здесь, снова с нами.

Стоит ли ждать от Мессины немедленных результатов? Пожалуй, нет, об этом говорит и сам тренер, который призывает не жить прошлым, а сосредоточиться на создании новой команды и работе. Пока не стоит впадать в эйфорию и ликовать, ведь в ЦСКА пока нет окончательного состава. Да и непонятно, в каком виде будет проходить следующий сезон.

А болельщикам армейцев сейчас надо верить в новые громкие победы и в то, что Мессина — именно тот человек, который поможет клубу достичь их. «Это бизнес, ничего личного». Но в данном случае можно сказать, что бизнес практически семейный.

источник:sportbox.ru
Изображение
Novskiy
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:30
На HZ: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: г.Орша
Благодарил(а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Интернет: byfly

Re: Новости

Сообщение Novskiy » 21 июн 2012, 09:44

УНИКС сыграет в Евролиге
Изображение
Руководство Евролиги на своем очередном заседании утвердило список участников турнира в сезоне-2012/13, сообщает официальный сайт организации.

Россию в главном клубном соревновании Европы представят чемпион страны ЦСКА, победитель Кубка Европы «Химки», а также УНИКС, получивший от организаторов wild-card. Для того, чтобы пробиться в основную сетку турнира, казанцам будет необходимо выиграть квалификацию, в которой участвуют еще семь команд – «Донецк» (Украина), «Беннетон» (Италия), «Нимбурк» (Чехия), «Ле Ман» (Франция), «Лукойл-Академик» (Болгария), «Ратиофарм» (Германия) и «Остенде» (Бельгия).

В случае неудачи, УНИКС выступит в Кубке Европы, победителем которого он становился в 2011-м году. Также во втором по значимости турнире сыграют краснодарский «Локомотив-Кубань», подмосковный «Триумф» и петербургский «Спартак».
источник:sportbox.ru
Изображение
Novskiy
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:30
На HZ: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: г.Орша
Благодарил(а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Интернет: byfly

Re: Новости

Сообщение Azzazel » 21 июн 2012, 11:08

Изображение

После того как "Майами" одержал три подряд победы над "Оклахома-Сити", ему для того, чтобы во второй раз в истории стать чемпионом, осталось выиграть всего одну встречу.

ЗАМЕНИВШИЙ

В матче № 4, который "Майами" выиграл со счетом 104:98, сразу три игрока в составе "Хит" разменяли 25-очковый рубеж: Леброн Джеймс записал на свой счет 26 очков, Дуэйн Уэйд и Марио Челмерс - по 25. Причем если высокая результативность Джеймса и Уэйда никого не удивляет, то Челмерс фактически в супертрио заменил Криса Боша, который ограничился 13 очками. При этом разыгрывающий "Майами" повторил личный рекорд в плей-офф: 25 очков он раньше набирал 17 мая этого года в третьей игре 1/4 финала против "Индианы" (75:94 в гостях).

Ну а 25 очков сразу для трех игроков - первый подобный случай в финальных сериях за 27 лет. 7 июня 1985 года в пятом матче против "Бостона" отличились игроки "Лейкерс": Карим Абдул-Джаббар набрал 36 очков, Джеймс Уорти - 33, Мэджик Джонсон - 26, а их клуб взял верх дома (120:111). Кстати, та встреча оказалась предпоследней в серии (такой же вариант развития событий возможен и сейчас): "Лейкерс" повел 3-2, а затем стал чемпионом после победы в Бостоне в шестом поединке (111:100).

ПОВТОРИВШИЙ

Один из героев четвертой встречи, Джеймс (он чуть было не сделал трипл-дабл - к 26 очкам добавил 12 передач и 9 подборов), повторил свой же рекорд НБА: он набирал не менее 25 очков в одном плей-офф на протяжении 14 встреч кряду. Точно такая же серия была у Леброна в 2009 году: тогда по ходу нее его средняя результативность составила 35,3 очка за игру, сейчас - лишь 32,1. Зато уже в следующей игре он может стать абсолютным рекордсменом.

Которым, между прочим, является и без этого: в 2008-2009 годах он преодолевал этот рубеж в 17 поединках кряду (35,6 очка в среднем). Чего по ходу двух сезонов подряд не удавалось никому. Даже высшее достижение Майкла Джордана составляет "всего" 16 встреч - в 1991-1992 годах (при средней результативности в этой серии лишь 34,0 очка).

ОТЫГРАВШИЕСЯ

Кстати, поединок № 4 "Майами" начал крайне неудачно: после первого периода хозяева уступали 14 очков (19:33). В истории финальных серий лишь дважды клубам удалось выиграть матч, в котором они после стартовой 12-минутки уступали еще крупнее. А рекорд был установлен 12 июня 2008 года: "Бостон" в гостях смог выиграть четвертый матч серии у "Лейкерс" (97:91), хотя после первого периода уступал "-21" (14:35).

ДАЛЬНОБОЙЩИК

В трех первых матчах против "Оклахомы" форвард "Майами" Шэйн Баттье реализовал 11 трехочковых (из 15 - 73,3 процента!). И повторил лучший результат финалов - 11 точных дальних бросков после трех игр было в активе Рашада Льюиса из "Орландо" в 2009 году в серии с "Лейкерс" (правда, он тогда совершил 22 попытки). А вот в матче № 4 на счету Баттье оказалось лишь одно попадание из 4. Таким образом, он не смог даже повторить рекорд Дерека Харпера из "Нью-Йорка": в первых 4 встречах финала с "Хьюстоном" он реализовал 14 трехочковых из 27 (51,9 процента). Правда, атакует Баттье с лучшим процентом - 63,2 (12 из 19).

СНАЙПЕР

А самым результативным в составе "Оклахомы" в четвертой игре оказался Рассэлл Уэстбрук, набравший 43 очка. Причем промахивался он довольно редко: на счету защитника "Тандер" 20 попаданий с игры из 32 и 3 штрафных из 3. Уэстбрук установил личный рекорд в плей-офф (предыдущий составлял всего 30 очков) и был близок к своему абсолютно лучшему результату: 23 марта этого года в домашнем поединке с "Миннесотой" (149:140 в двух овертаймах) он записал на свой счет 45 очков.

Удивительно, но Уэстбрук стал вообще первым игроком, который за два последних сезона реализовал в одной встрече 20 бросков с игры. Предыдущий, кому удалось подобное, был Луис Скола: форвард "Хьюстона" 13 марта 2010 года был точен в 20 попытках из 25, набрал в итоге 44 очка, а "Ракеты" дома обыграли "Нью-Джерси" (116:108). А вот в финальных сериях это уже 7-й случай, когда игрок реализует 20 бросков. Но при этом Уэстбрук оказался первым, чей клуб в такой игре потерпел поражение.

УСТУПИВШИЙ

Интересно, что Уэстбрук повторил третий снайперский результат финальных серий среди тех игроков, которые моложе 24 лет. Причем уступил он только одному игроку - Рику Бэрри, которому в финале-1967 тоже было 23 года. Вот только его "Сан-Франциско" тогда уступил "Филадельфии" со счетом 2-4. А Бэрри установил "молодежный" рекорд в матче № 3: он набрал 55 очков, а его клуб взял верх дома (130:124). Кстати, в 4-й игре (108:122 на своей площадке) Бэрри, как и Уэстбрук, набрал 43 очка. А еще раз превзошел этот результат в последней шестой встрече (44 очка), в которой "Сан-Франциско" уступил дома со счетом 122:125.

СЕРИЯ

В середине третьей четверти матча № 4 кольцо "Майами" поразил Серж Ибака (66:68). А в оставшиеся 16 минут 46 секуд у гостей забивали только два игрока - Уэстбрук и Кевин Дюрант (всего - 28 очков), набравшие заключительные 32 очка гостей (21 и 11 соответственно). При этом Уэстбрук реализовал 9 бросков с игры из 13 (плюс все 3 штрафных), а Дюрант - 2 из 5 (штрафные - 5 из 5). Остальные же игроки "Оклахомы" за это время совершили всего 7 бросков, из которых ни один не достиг цели: 4 промаха оказалось в пассиве Джеймса Хардена, по одному - у Ника Коллисона, Дэррика Фишера и Табо Сефолоши.

НЕПАСОВАВШИЕ

Проиграла "Оклахома" и третий матч серии (85:91). Причем произошло это во во многом потому, что игроки "Тандер" в основном старались завершать атаки в одиночку, сделав всего 11 результативных передач. Это повторение худшего результата сезона, который "Оклахома" показала 3 марта в гостевом поединке с "Атлантой" (90:97). А меньше передач (10) игроки "Тандер" в последний раз делали 1 января 2011 года в Сан-Антонио (74:101). Интересно, что с тех пор, как 4 года назад клуб переехал из Сиэтла, у "Оклахомы" было всего 8 матчей, в которых было зафиксировано не больше 11 передач. И во всех "Тандер" потерпел поражение.

ШТРАФНЫЕ

Главной же причиной успеха "Майами" в той игре стало, пожалуй, то, что игроки "Хит" гораздо лучше исполняли штрафные. Хозяева в той встрече реализовали 31 попытку из 35 (88,6 процента), а гости - всего 15 из 24 (62,5 процента). Разница же, составившая 26,1 процента, оказалась максимальной за 11 последних лет. Во многом благодаря блестящей реализации штрафных "Филадельфия" и выиграла единственный матч у "Лейкерс" в финале-2001 (107:101 в гостях в овертайме). Тогда разница между командами составила 36,4 (!) процента: Айверсон и Ко реализовали 23 попытки из 25 (92,0 процента), а Шакил О’Нил, Коби Брайант и их партнеры - лишь 15 из 27 (55,6 процента).

НЕОТЫГРЫВАЕМОЕ

Фактически уже сейчас "Майами" можно объявлять чемпионом-2012. Дело в том, что в истории финалов НБА ни одному клубу не удавалось отыграться, уступая в решающей серии со счетом 1-3. А вот уступая в серии 2-3, выиграть два матча подряд и завоевать титул удавалось в 7 случаях. Так чемпионами стали "Сиракьюз Нэшенлз"-1955 (отыгрался в серии с "Форт Уэйн Пистонс"), "Лос-Анджелес Лейкерс"-1962 (с "Бостоном"), "Бостон"-1969 (с "Лейкерс"), "Вашингтон Буллитс"-1978 (с "Сиэтл Суперсоникс"), "Лейкерс"-1988 (с "Детройтом"), "Хьюстон"-1994 (с "Нью-Йорком") и "Лейкерс"-2010 (с "Бостоном").
Аватара пользователя
Azzazel
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:51
На HZ: 11 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил(а): 177 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Интернет: ByFly
Забанен

Re: Новости

Сообщение Novskiy » 26 июн 2012, 16:33

Россияне разгромили сборную Великобритании
Изображение
Мужская сборная России по баскетболу, продолжающая подготовку к олимпийскому отборочному турниру, в рамках сбора в США в товарищеском матче уверенно переиграла команду Великобритании - 87:51.

Самым результативным игроком в составе россиян стал центровой «Денвера» Тимофей Мозгов, записавший на свой счет 16 очков.

Уже во вторник подопечные Дэвида Блатта отправятся в Хьюстон, где проведут еще две товарищеские игры – с Литвой (27 июня) и Великобританией (28 июня).

Товарищеский матч. Сан-Антонио (США)

Россия – Великобритания – 87:51

Россия: Мозгов (16), Фридзон (13), Моня (11), Кириленко (11), Каун (10), Хряпа (9), Швед (6), Карасев (5), Вяльцев (4), Григорьев (2).
источник:sportbox.ru
Изображение
Novskiy
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:30
На HZ: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: г.Орша
Благодарил(а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Интернет: byfly

Re: Новости

Сообщение Novskiy » 09 апр 2014, 20:58

УНИКС поспорит с «Валенсией» за Кубок Европы
Изображение
Казанский УНИКС на своей площадке переиграл сербскую «Црвену Звезду» в ответном матче полуфинала Кубка Европы. Подопечные Андреа Тринкьери сумели отыграть у белградского клуба отставание в 11 очков и по сумме двух встреч пробились в финал турнира.

В нынешнем сезоне вполне мог состояться российский финал, однако «Нижний Новгород» не смог взять реванш у испанской «Валенсии» за поражение в первом матче и выбыл из борьбы за почетный трофей.

Таким образом, уже четвертый год подряд в решающем поединке сразятся российский и испанский клубы. До этого успех неизменно праздновали представители нашей страны – «Локомотив-Кубань», «Химки» и УНИКС. Последним же не российским чемпионом была как раз «Валенсия», которая в 2010 году завоевала свой второй Кубок Европы в истории.

Напомним, что УНИКС и «Валенсия» уже встречались на стадии «Топ-16» турнира, и тогда в обоих матчах победу отпраздновали казанцы, которые вышли в плей-офф с первого места в группе. Именно этот успех позволит российскому клубу сыграть второй финальный поединок на своей площадке.

Финальные матчи состоятся 1 и 7 мая. Победитель турнира получит право в следующем сезоне сыграть в квалификации Евролиги.

Кубок Европы. Мужчины

1/2 финала. Ответные матчи

УНИКС (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 84:67 (15:15, 27:21, 23:13, 19:18)

УНИКС: Зисис (26), Гудлок (17), Каймакоглу (12)

Первый матч: 52:63

«Нижний Новгород» (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 53:79 (14:22, 11:17, 14:27, 14:13)

«Нижний Новгород»: Антонов (9), Коробков (9), Томпсон (8). Рочести (8)

Первый матч: 75:84

sportbox.ru
Изображение
Novskiy
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:30
На HZ: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: г.Орша
Благодарил(а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Интернет: byfly


Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!