Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


[GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

GTA San Andreas MultiPlayer. IP: gta.hz.by:7777

Модераторы: Ivan_Krushevski, drakel

Правила форума
[HZ.by]GTA:SA VirtualCity Server IP: gta.hz.by:7777
Банлист: http://gta.hz.by/bans.php

[GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение man » 01 мар 2015, 00:55

Игра по ролям


Игра по ролям (англ. Role Play) - вид игровой деятельности, где каждый игрок отыгрывает какую-либо роль.

HZ.by - РП сервер ? На этот вопрос зачастую отвечают сатирической шуткой, что это " ДМ сервер" , на самом деле сервер даёт полную возможность правильного отыгрывания своей роли.

Изображение


Монолог: Почему все куда-то спешат ? Именно этот вопрос вопрос посещает мой разум, когда я слышу очередное "160" "АС" "Мед" "Го" "Ганы" ну и так далее, наверняка вы сможете перечислить больше таких сокращений, чем я. Сели в такси, и чтобы таксист не поехал не в ту сторону вы быстренько печатаете какое-нибудь сочетание букв, денег-то не жалко, а вот времени - да. Способны ли вы взобраться на гору Чилиад пешком ? Только с помощью РП. Походы тому доказательство.
Большинство игроков на сервере даже не представляют что такое реальное РП, для многих это просто "макросы". Вот например возьмём фракцию Министерство Здравоохранения, ведь там пишут все эти действия в /me для того, чтобы выговор не дали. Разве какой-нибудь мед. работник реально представляет, что он раскрыл пачку с бинтами и т.д. ? Нет. Когда я был в министром Здравоохранения мне удалось достигнуть некого эффекта, правда не с этой стороны. Как уже упоминалось ранее, подобные фразы "160" "мед" "хп" мне, мягко говоря, не нравятся. Я пообещал уволить каждого, кто вылечит человека, который написал именно так, я требовал от них добиваться фразы, которую в реальной жизни могли бы сказать врачу. Я не ожидал такого эффекта, это сработало, если раньше правильно говорили всего 5%, то уже в момент моего снятия это были примерно 95% игроков. По-секрету, уволил я всего человека 2-3 за всё время.
Хотелось бы затронуть тему семей, ну разве это реальные семьи? Это какая-то стая головорезов. Почему так важно убить человека, который просто проезжает мимо особняка ? Потому что правила позволяют или потому что делать нечего ? Уже 2 года я не видел, чтобы какая-нибудь семья открывала чёрный рынок и торговала чем-либо.
Я тут задумался, решил понять, какая же фракция поддерживает РП на большем уровне, чем остальные. И пришёл к выводу, что это именно Национальная Гвардия. А всё потому что лидер этого требует. Уже как полгода меня не покидает мысль, или точнее вариант, как можно всё исправить. Полный перенабор всех лидеров фракций, после этого поставить именно тех лидеров, которые будут добиваться реального отыгрывания роли в своей фракции. Важно, чтобы семьи перестали убивать много людей, чтобы они вообще не трогали гражданских.
О двойных скобках. Стоит ли рассказывать зачем это ? На самом деле не думаю, что этот текст будут читать неопытные игроки, но ладно, расскажу и об этом. В любом случае играя в игру, увидев друга, хочется рассказать ему о том как ваши дела и что происходит в вашей реальной жизни. Так вот, всё что касается реального мира должно писаться вот в таких скобках. Просто представьте себя своим персонажем, сказали бы вы это в реальной жизни? Не посчитали бы вас сумасшедшим ? Если нет, то можете спокойно писать текст вне скобок. Обратите внимание, что к этому также относится тема об администраторах сервера, о форуме. Так вот, обязательно ли это должно быть ? Прошу это использовать хотя бы с незнакомыми людьми и в людных местах.
Расскажу я вам историю. Сегодня я поехал починить свою машинну в покрасочную около “ренткара». Там я увидел двух игроков, которые что-то не поделили, как ещё объяснить то, что они таранились машинами друг в друга. Я поговорил с ними и они уже разъезжались, но эту стычку увидели ДПСники и решили посадить обоих. Один удрал и в его сторону один из них начал стрелять (Вы только представьте себе, стрелять за то, что водитель поссорился с другим водителем). Второй же человек, который наверняка не был агрессором, я это понял, потому что он первый перестал таранить первого водителя. В общем он заехал в покрасочную. А сотрудники ДПС в свою очередь перегородили выезд блоком, и начала угрожать водителю, что если он не выйдет из машины, то его пустят арестом. На что водитель ответил: «Но я ведь ничего не нарушал». Как вы думаете, что было потом? Правильно, ДПСники тупо его слили. После этого я написал об этом в /news. Все были согласны, что это не правильно, кроме самих ДПСников разумеется. Видимо мне не дано понять, почему подобные игроки такие агрессивные.
Я уже упоминал, что у меня есть идея, как исправить сложившуюся ситуацию на сервере, перенабор всех лидеров фракций. После того, как всех выберем – проведём собрание с ними, где всё объясним. Проводить этот с текущими лидерами – не вариант, по многим причинам. Уважаемые геймадминистраторы, если вы готовы пойти на такой шаг, то отпишите мне в ЛС. Мы всё обсудим и решим.
Мы можем всё изменить лишь все вместе. Глупы те люди, которые думают «Я один ничего не сделаю», надо стремиться и не сдаваться.
Уважаемые игроки, если вы пропагандируете РП в вашей фракции, а лидер вас наказывает за это, то сообщите об этом мне, и я, вместе с администратором, который следит за этой фракцией, исправим эту ситуацию.
Я выражаю огромную, просто космическую благодарность тем людям, которые поддерживают моё стремление и деятельность.

Пишу это уже 3-ий раз, так как в первые два уже под конец всё почему-то закрывалось, восстановить не получалось, в общем здесь намного меньше, чем я хотел написать.




Также могу как-то помочь пользователям AutoHotkey'я
При нажатии на клавишу F5 у вас сразу будет появляться строка для ввода текста, а курсор будет стоять между скобок. Тем самым вы сэкономите своё дорогое время.
Код: Выделить всё
F5::SendInput, {F6}(()){left}{left}




В данном списке находятся игроки, которые по праву могут сменить свой никнейм, поменяв фамилию на _Wisdom. Просто попрошу не использовать чит-программы, не позоря меня и всех остальных братьев по несчастью.

    Wog_West



В этой теме прошу людей, которые имеют при себе мысли и имеют способность конструировать понятные и грамотные предложения, написать сообщения на темы: осуждение моих мыслей/идеи по повышении уровня РП на нашем сервере(Как те которые могу решить я или геймадмин, так и те, которые требуют изменения мода) ну или другие умные мысли.
Пожалуйста, не набивайте посты в этой теме.




Дневник


06.03.15 Прошла неделя с того момента как я написал этот пост. Хочу поделиться достижениями, вернее их отсутствием. Мной было инициировано собрание геймадминов. Джеймс ушёл в отпуск... В этом деле никем пренебрегать нельзя. В общем буду дожидаться его возвращения. При этом как-то пропало желание ходить в походы, наверное места для путешествий закончились... Хотя может быть сегодня и проведу что-нибудь.
Последний раз редактировалось man 06 мар 2015, 23:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Уильям Шекспир

За это сообщение автора man поблагодарили - 10:
.Frost, banderos., deNNNdY, James Evans, ka-74.00, Moderns, Sasha_Streewars, Tommy_Morsello, Wog, Zhenya_Telehansky
Аватара пользователя
man
Спонсор
Спонсор
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:58
На HZ: 13 лет 1 месяц
Благодарил(а): 352 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение Moderns » 01 мар 2015, 02:54

Никита полностью согласен с тобой, сам не однократно поднимал эту тему на форуме. Но большинство игроков не понимают меня, считаю т отигровку РП глупой и ни кому не нужной, я играл на серверах и с фулл Рп режимам, и полная отигровка это очень интересно, когда есть с кем отиграть. На HZ BY мало таких как мы, но они есть, я предлагаю сделать, что то в роде РП сообщества , по одиночки добиться нейкой отигровке тяжело, но думаю если у нас будет группа из десятков человек, то этого будет добиться легче. Я будучи на заме в МоН, с трудом заставил людей пользоваться макросами, пытался заставить лечить по РП причинам, но не вышло, хотя тоже и увольнял за это как и ты, в итоге только пустил фракцию в низкий онлайн так как в состав входило 8 человек, а всё по тому что мне говорили: " ой увольняй пойду в другую фракцию там меньше гемороя и ранги дают быстро", кароче я предлогаю обьеденить усилие.
VC ADMIN'S HISTORY
HELPER: 01/03/2015 - 04/04/2015
MODERATOR: 04/04/2015 - Настоящее время

За это сообщение автора Moderns поблагодарил:
man
Moderns
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:40
На HZ: 11 лет 4 дня
Благодарил(а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Забанен

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение sadboy » 01 мар 2015, 11:35

Многа букаф. Если игрок хочет дмить - он будет это делать , если он хочет отыграть рп - он отыграет. Сколько тут уже было таких людей , которые пытались вбить людям свою точку зрения по поводу игры)
Последний раз редактировалось sadboy 01 мар 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора sadboy поблагодарили - 3:
Bourne, G.E.R.A.K.L, peacmaker5252
Аватара пользователя
sadboy
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:50
На HZ: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил(а): 461 раз.
Поблагодарили: 412 раз.

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение peacmaker5252 » 01 мар 2015, 11:47

sadboy писал(а):Многа букаф. Если игрок хочет дмить - он будет это делать , если он хочет отыграть рп - он отыграет. Сколько тут уже было таких людей , которые пытаются вбить людям свою точку зрения по поводу игры)

золотые слова
peacmaker5252
Провинившийся
Провинившийся
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 15:20
На HZ: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: РБ
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Интернет: Byfly

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение man » 01 мар 2015, 20:08

2\3 геймадминов готовы провести полный перенабор лидеров фракций. Надеюсь, что и третьего смогу убедить)
Спасибо за поддержку)
Геймадмин писал(а):Идея хороша я за, но насчёт перенабора лидеров я ПРОТИВ.

Геймадмин писал(а):ЗА ЗА ЗА

Геймадмин писал(а):Я за
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Уильям Шекспир

За это сообщение автора man поблагодарил:
Anton_Palmer
Аватара пользователя
man
Спонсор
Спонсор
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:58
На HZ: 13 лет 1 месяц
Благодарил(а): 352 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение Brian West » 01 мар 2015, 20:23

Дело говоришь.
Проблема в том, что сервер задуман как RPG. Сейчас даже как RPG он выглядит 'не очень', ибо 30% игроков любят пошмалять во все, что движется.
Отыгровка RP-действий не будет популярна здесь, как мне кажется. ЭРПЭшников на сервере мало, поэтому их призывы к отыгровке будут не результативны (по крайней мере до тех пор, пока концентрация ЭРПЭшников не повысится до нужного уровня). Если же админ-состав надумает двигать сервер в отыгровочную сторону, то, по сути, в не особо большие временные рамки можно сделать хорошие успехи и поднять сервер с колен.
Что касается чата, то, на мой взгляд, на сервере нет внутриигрового (IC) чата как такового. В основной чат постоянно пишутся nonRP-термины, зачастую чат забит числами (в автосалоне или при разборках с ДПС / ФБР / ЦРУ). Хотите RP-чат? Просите разрабов сделать команду (/n, например), которая будет создавать строку типа:
[20:20:00] (( Brian_West [1]: Test Message ))
и отделит IC-чат от OOC. Может быть, под присмотром администрации, это принесет свои плоды.

В целом, я являюсь приверженцем всяческой движухи в сторону RP, поэтому я поддерживаю твои идеи и готов оказать всяческую помощь по их реализации.
Изображение

За это сообщение автора Brian West поблагодарили - 4:
ElectroArT, Fil_Richards, man, Moderns
Brian West
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 15:06
На HZ: 11 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Слоним
Благодарил(а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение TTpuBeT u3 6o6pa » 06 мар 2015, 21:06

Никита, о каком РП идет речь? То что я сегодня хотел отыграть, на что мне пошел ответ что сервер РПГ, а вот расскажу еще историю, был я медиком, поехал на Участок и там мне ПРА ИГРОК БРАИН АЛЛОНСО пишет " 160 сцука" мне естевственно это не понравилось, я написал что не понимаб что он говорит. В ответ я услышал "160 сцука или статья+ КПЗ" я выкинул его из авто, на что он ТУПО РАССТРЕЛЯЛ МОЕ АВТО, естевственно потом пошла статья, я уонечно прятался по Больницам, но разве этим Аллонсо нужно РП? Им лишь бэ пострелять во все что движется.
Никита, я думаю что вывод ты сделаешь сам, но я ЗА РП, если что обращайся, чем смогу, помогу.
P.S против был Evans

За это сообщение автора TTpuBeT u3 6o6pa поблагодарил:
man
TTpuBeT u3 6o6pa
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 13:17
На HZ: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил(а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Интернет: Говно

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение Bynt » 06 мар 2015, 21:13

Все говорят :"какое рп на хз", а сами отыгрывать его не могут.
Активнее ребята, по РП интересно играть .

За это сообщение автора Bynt поблагодарил:
man
Bynt
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:12
На HZ: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил(а): 137 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Интернет: Домосед

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение Justice[B] » 06 мар 2015, 23:00

Я бы хотел поддержать данное предложение. НО, нужно же убедить игроков, чтобы они, как говорил ранее. Не стреляли во всё что движется!
Голосуем ребята :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Justice[B]
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:22
На HZ: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Беларусь, Гродненская область, Волковыск
Благодарил(а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Интернет: Byfly
Steam:

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение GUFF » 06 мар 2015, 23:11

Тут админы уже не соблюдают мг, что, какой нам пример? Где тут будет рп, может другой мод что то изменит, но снова же, нежен скриптер!!!
NickName in TeamSpeak3 - by^Cross^
NickName in GTA - Lettore_Morsello

History of Leader's


*Lettore_Morsello* - Министерство Здравоохранения - [22.03.2016] - [02.04.2016]
*Lettore_Morsello* - Итальянская Мафия - [24.04.2016] - [25.05.2016]

History of Admins Team:

Admin GTA 1 lvl [24/11/2016] - [03/12/2016]
Admin GTA 3 lvl [03/12/2016] - [24.12.2016]
Admin GTA 5 lvl [24/12/2016] - [08.03.2017]
Аватара пользователя
GUFF
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:30
На HZ: 10 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Беларусь,Гомель
Благодарил(а): 89 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Интернет: *byfly record +25MBit\s*
Steam:

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение Mikki Morfin » 07 мар 2015, 01:38

Я только за, что бы на сервере было RP и вообще много RP, а не DM.
Да, каждый из нас любит это дело - ''по убивать, всё что движется''. Да, так и есть, по-любому было у многих, но это надоедает, хочется хоть какого-нибудь RP от каждой фракций, особенно от семей, таких как Yakuza и LCN.
Особое внимание я бы хотел выделить насчет RP для семей, ведь, если будет RP в семье, то эта будет та семья в которой можно играть и она будет страшна и сильна.
Возможно нужно просто желание иметь нам, но я сам любитель - ''по убивать, всё, что движется'', но мне самому уже это надоедает, хочется видеть RP на сервере.
Наверное нужно, что-то с этим делать, ибо так и будем все DM :wall:
Nickname в TS3: Reijimon
Reijimon_Menendez => Reiji_Mattafix [10.04.2016] [GameAdmin] [09.03.2017] ✓
History of Admins Team:
Admin GTA 1 lvl [10/04/2016] - [08/05/2016]
Admin GTA 3 lvl [08/05/2016] - [26/12/2016]
Admin GTA 5 lvl [26/12/2016] - [09/03/2017]

Редактор [05/02/2017] - [наст. время]

За это сообщение автора Mikki Morfin поблагодарили - 2:
man, salador
Аватара пользователя
Mikki Morfin
Редактор форума
Редактор форума
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:43
На HZ: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Гродненская область
Благодарил(а): 85 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: [GTA] Role Play у нас на сервере и в общем

Сообщение GrinOOk » 10 мар 2015, 16:19

Это вы все на форуме такие РПшные и за что бы оно было, а как на деле так все с точностью да наоборот

За это сообщение автора GrinOOk поблагодарили - 2:
*By Looker*, Mr Fox
GrinOOk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:01
На HZ: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в GTA SA:MP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!