Последний самурай / The Last Samurai
Фильмы - Боевики
Автор: shadim   
08.09.2010 20:14

Страна: США
Год: 2003
Жанр: истоический боевик, драма

Перевод: профессиональный двухголосый

Продолжительность: 154 мин.

Режиссер: Эдвард Цвик

В ролях: Том Круз, Кен Ватанабе, Тони Голдуин, Коюки, Хироюки Санада, Шичиносуке Накамура, Масато Харада, Сюн Сугата, Сэйдзо Фукумото, Тимоти Сполл, Билли Коннолли.

О фильме: Япония. Конец XIX века. Капитан Нейтон Альгрен, американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения армии страны восходящего солнца современному искусству ведения боевых действий. Император пытается искоренить древний класс имперских воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства, поддерживающего внешнюю торговлю. Тем временем, в результате столкновений с самураями, Альгрен оказывается в центре противостояния двух миров и цивилизаций, где единственная возможность выстоять –- это руководствоваться собственным понятием чести.

 

 

 

 

 

Размер 1,47Гб;

Качество: DVDRip

Аудио: Два аудио потока (Англ, Рус)

Интересные факты о фильме:

- Съемки картины начались 10-го октября 2002 года в Японии, затем передвинулись в Нью-Плимут (Новая Зеландия). Закончились съемки 9-го мая 2003 года. Бюджет картины составил порядка 140 миллионов $.
- Картина не имеет никакого отношения к роману Хелен ДеВитт "Последний самурай", опубликованный в 2000 году.
- Том Круз едва не погиб на съемках фильма - его партнер едва остановил самурайский меч в одном-двух сантиметрах от его шеи. Как сообщает The Sun, инцидент произошел во время съемок фильма Последний самурай. Круз снимался в сцене битвы на мечах со своим партнером Хироюки Санада. Он находился на закадровой "механической лошади". Когда Санада взмахнул мечом над Крузом, автомат должен был опустить актёра вниз. Однако внезапно машина отказала и не вывела Круза из зоны поражения меча в момент удара по шее актёра. "Я замахнулся мечом, чтобы обезглавить Тома, но автомат не сработал. Я остановил лезвие всего в дюйме от его шеи", — рассказал Санада.

 

Для просмотра скрытого текста, Вам нужно зарегистрироваться и войти на наш сайт.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 261 гостей онлайн