ТОП лучших Android-смартфонов
Новости - Высокие технологии
Автор: nick0602   
01.10.2010 09:57


Популярность смартфонов, построенных на Android, обусловлена несколькими факторами. Одним из ключевых в этом вопросе является ее открытость. Кроме того, эта платформа позволяет умело сочетать в телефонах не только задачи и функции общения, но и уделяет львиную долю внимания приложениям. Каждый из производителей использует свою схему в разработке смартфонов. Поэтому определить лучший аппарат из большого количества Android-смартфонов достаточно сложно. Но если сравнивать по отдельным критериям, несколько лидеров выделить можно.

Лучший внешний вид: HTC Legend













Крайне субъективная точка зрения, но все же. Большинство людей выделяют в дизайне HTC-смартфонов излишнюю мягкость в форме корпуса. И все многочисленные вариации этой формы выглядят немного предсказуемо. Поэтому HTC Legend в этом плане оригинален, прежде всего, своим строгим алюминиевым корпусом. Правда, его внутренние спецификации не представляют ничего сверхъестественного. 

 Самый портативный: Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro

 

X10 Mini Pro такой же маленький, как и X10 Mini, но этот тонкий слайдер оснащен QWERTY-клавиатурой и операционной системой Android версии 1.6. Некоторые приложения, конечно, недоступны для этой модификации Android-платформы, но, как обещает Sony Ericsson, компания в скором времени собирается обновить линейку аппаратов под управлением Android 2.1.

Телефон для фанатов Google: Nexus One

 

Если вы серьезно намерены получить все выгоды использования операционной системы от Google, то ваш выбор – Google Nexus One. Аппаратная часть телефона практически идентична HTC Desire. Плюс вы получите отличный микрофон с функцией шумоподавления и ОС Android 2.2. Но найти этот телефон будет не так уж просто – несколько месяцев назад компания Google официально прекратила продажи устройства. Но при большом желании Nexus One еще можно купить у оператора Vodafone в Европе.

Лучшие Android для Интернета: Motorola Milestone XT720


Экран Motorola Milestone XT720, разрешение которого составляет 480x854 пикселей, диагональю 3,7 дюйма, отлично реагирующий на касания, поддерживающий мультитач при работе с браузером, который, в свою очередь, стал намного лучше работать c Android 2.1 - все это превращает интернет-серфинг с этим телефоном в сплошное удовольствие.

Лучший Android для меломана: Acer Stream


Интерфейс Acer Stream, по сравнению с другими представленными здесь телефонами, можно назвать немного неуклюжим. Однако и здесь найдутся свои поклонники, которые скажут большое спасибо за предусмотренный виджет блокировки экрана плеера с тремя функциональными кнопками для комфортного прослушивания любимых треков - Play/Pause, Skip forward и Back.

Самый продуктивный Android: Motorola Milestone

В этом секторе пока не так много бизнес-аппаратов, так что если вам нужно много печатать или, по крайней мере, имитировать бурную деятельность, то лучшим выбором будет Motorola Milestone: внушительный "кирпич" с QWERTY-клавиатурой под управлением Android 2.1.

Лучший телефон для мультимедийного контента: Sony Ericsson Xperia X10


Гигант среди Android-телефонов, Sony Ericsson Xperia X10 имеет некоторые проблемы с программным обеспечением и быстро садящимся аккумулятором, но при этом сегодня трудно найти лучший мультимедийный телефон. Восьмимегапиксельная камера со светодиодной вспышкой позволяет не только делать отличные снимки, но и записывать видео высокой четкости.

Самый лучший телефон, несмотря ни на что: HTC Desire

С этим трудно поспорить, HTC определенно побеждает в соревновании Android-аппаратов. Оригинальная модель HTC Desire оснащена 3,7-дюймовым дисплеем AMOLED, а Android 2.2 позволяет девайсу воспроизводить видео высокой четкости. В этом случае действительно можно сказать, что лучшее приходит с возрастом.
 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 233 гостей онлайн