Выпущен внешний жесткий диск объемом три терабайта
Новости - Компьютеры
Автор: nick0602   
30.06.2010 13:07

 Компания Seagate сообщила о выпуске первого в мире трехтерабайтного внешнего жесткого диска на основе одного накопителя. FreeAgent GoFlex Desk емкостью в 3 ТБ создан для пользователей, нуждающихся в решениях для хранения большого объема данных, в условиях постоянного роста количества создаваемого и потребляемого контента. 3 ТБ могут вмещать в себя до 120 полнометражных HD-фильмов, 1500 видеоигр.

Недавний отчет Parks Associates доказывает, что в 2014 году среднестатистическому домовладению понадобится минимум 900 ГБ для хранения медиатеки, создаваемой в основном за счет загруженного видео, копий Bluray-дисков и развития DVR-систем.

Жесткий диск поставляется со стандартным интерфейсом USB 2.0, но его можно сменить на USB 3.0 или FireWire 800 при помощи фирменных адаптеров GoFlex, десятикратно увеличив скорость передачи данных.

"Разрешение картинки, записываемой цифровыми камерами, увеличивается, на рынке представлено множество всевозможных устройств для проигрывания контента - например, цифровых фоторамок или медиаплееров, а скачивать контент из Интернета становится все более удобно - таким образом, очень много цифрового контента оседает в компьютерах пользователей, - считает Курт Шерф, вице-президент и главный аналитик в Parks Associates. - Пользователи, которые активно создают и потребляют цифровой медиаконтент, столкнутся с тем, что потребность в ёмкости решений для его хранения возрастет в девять раз к 2014 году, что будет стимулировать спрос на емкие и простые в обращении накопители".

Накопитель GoFlex Desk совместим с компьютерами, работающими под ОС Windows и Mac. Каждый накопитель включает в себя предустановленный NTFS-драйвер для компьютеров Mac, что позволяет получать подключать GoFlex Desk к любому компьютеру без переформатирования. NTFS-драйвер единовременно устанавливается на компьютер Mac и обеспечивает запись и чтение файлов с накопителя, отформатированного под Windows.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 64 гостей онлайн