Маркетинговая атака на планшетные компьютеры
Новости - Компьютеры
Автор: McVadim   
31.03.2011 20:16


Главным и, по сути, единственным (за редким исключением) планшетным компьютером на рынке остается Apple iPad. Производителям не нравится такое положение дел, поэтому они не стесняются резких слов в адрес конкурента и рынка в целом. В последние дни на этом поприще отличились представители Dell и Microsoft.

Глава подразделения маркетинга компании Dell Энди Ларк (Andy Lark) в интервью австралийскому ресурсу CIO Australia сообщил, что Apple iPad не выдержит в долгосрочной гонке на рынке корпоративных планшетных компьютеров. И пусть сейчас устройство пользуется массовой популярностью в этом сегменте, в дальнейшей перспективе ему не выжить. Справиться с iPad должны, конечно же, предложения Dell на основе операционных систем Google Android и Microsoft Windows, потому что Dell, цитата, «понимает желания и нужды корпоративных пользователей».

Кроме того, господин Ларк намекает на слишком высокую стоимость «яблочной» продукции ― какие-то внутренние голоса подсказали управленцу Dell, что для полноценной работы с iPad покупателю необходимо потратить $1500-1600. И это притом, что самый дешевый iPad первого поколения уже можно купить за $400, а дополнительные аксессуары обойдутся еще в $200. По данным Engadget.com, господин Лакр уже уточнил свою позицию по поводу стоимости, сказав, что почему-то имел в виду новозеландский доллар. Правда, даже в этом случае сумма транслируется в $1200-1300.

Еще одним громким заявлением отличился главный стратег Microsoft Крэйг Манди (Craig Mundie). Господин Манди вообще не уверен, что планшеты выживут как отдельный класс устройств. Представитель софтверного гиганта считает, что мантра «персональные компьютеры исчезнут» не соотносится с реальностью ― компьютеры останутся, но сильно изменятся внешне и внутренне. Ну а планшеты… с планшетами пока ничего не ясно. Правда, непонятно, зачем тогда Microsoft разрабатывает Windows 8 с явной ориентацией на планшетные компьютеры.

Тем временем Apple продает миллионы iPad и, надо полагать, вполне довольна сложившейся ситуацией.
 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 197 гостей онлайн