Anonymous раскрыла пароли Генри Киссенджера и штата НАТО
Новости - Компьютеры
Автор: Andrey Track   
10.01.2012 21:27

Хакеры взломали американские сервера, где хранили данные 850 тысяч человек, в том числе 242 сотрудников НАТО и 221 члена британской армии, пишет газета The Guardian.

Достоянием общественности стали их адреса и пароли от электронной почты. У 75 тысяч человек раскрыты почтовые адреса и данные кредитных карт. Среди пострадавших — 462 британца (в том числе 45 сотрудников Форин-офиса, 67 работников Скотланд-Ярда), а также бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Обнародованы личные данные разведчиков, политиков, советников, чиновников, полицейских. 19 тысяч адресов имеют домен «mil», то есть принадлежат сотрудникам армии США. Из них 173 человека работают в Афганистане, еще 170 — в Ираке.

Информация хранилась на сервере компании Stratfor, штаб-квартира которой находится в Техасе. Эта контора вела базы данные служб безопасности и ведомств, связанных с внешней политикой, а также оказывала консалтинговые услуги.

По мнению экспертов, за хакерской атакой стоит известная организация Anonymous.

Источники The Guardian в госслужбах рассказали, что им известно об инциденте, после чего заверили, что он не представляет угрозы для национальной безопасности Британии, так как все пароли, относящиеся к Уайтхоллу, уже изменены.

В октябре группировка Anonymous обрушила на две минуты сайт Нью-йоркской фондовой биржи.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 94 гостей онлайн