В Mozilla Firefox появится система push-уведомлений
Новости - Компьютеры
Автор: _Andrei_   
05.02.2012 16:56


Разработчики открытого веб-браузера Mozilla Firefox разрабатывают новую систему push-уведомлений, которая позволит пользователям в реальном времени получать уведомления от веб-сайтов без необходимости постоянно переключаться на вкладку с нужным сайтом или постоянно "доставать" браузер из свернутого состояния.

Особенно данный режим будет полезен, когда Firefox применяются для работы в социальных сетях, интерфейсах чатов, систем технической поддержки, новостными лентами и другими "живыми" потоками информации.

Проект по созданию push-уведомлений является частью более глобального проекта Mozilla по созданию на базе Firefox динамической платформы для интернет-взаимодействия и запуска native-приложений, работающих с веб-серверами без необходимости использования браузера. Внедрение push-нотификаторов - это значительный шаг в данном направлении.

Джефф Бало, один из разработчиков Firefox, говорит, что push-нотификаторы - это небольшие сообщения, отправляемые сайтами подключившимся к ним пользователям. Сейчас нотификаторы уже активно применяются в платформах iOS и Android для уведомления о новых SMS, новых поступлениях в почтовом ящике или срочных новостях. Бало говорит, что в Mozilla Firefox система нотификаций будет реализована сравнительно просто: размещать поддержку системы можно будет как на том же сайте к которому непосредственно подключается пользователь, либо отправлять уведомления через какой-либо третий сервис.

Кроме всего прочего, новая возможность теоретически будет работать на всех версиях Firefox, включая и мобильные, причем в iOS она, скорее всего, будет работать в обход стандартного Apple Push Notification

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 201 гостей онлайн