Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


[Discussion]Чем отличается Windows 8 от Windows 7

А вы что себе ставите?

Модераторы: Rain!, Griffin_GriF, man

[Discussion]Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение KennyNeverDies » 12 авг 2013, 15:01

Чем отличается Windows 8 от Windows 7


Windows 8 вышел в свет, и еще не все представляют какой он, и стоит ли переходить с любимой всеми «Семерки». Поэтому напрашивается логичный вопрос: Чем отличается Windows 7 от Windows 8. Попробую вам расписать несколько отличий и новвоведений , чтобы облегчить ваш выбор в ту или иную сторону

Интерфейс Metro

Изображение


Наиболее очевидным различием является изменение пользовательского интерфейса. И опять же не всего интерфейса, а только появление Metro. В основе же все также лежат старые добрые окна, но выглядят они чуть по-другому. Ну и что? А вот с Metroнадо разобраться по подробнее. Microsoft сломала основной принцип управления компьютером. В Windows 8 не будет меню пуск, а вместо нее меню Metro. Которое явно ориентировано на сенсорные экраны. Новый интерфейс может показаться запутанным на первый взгляд, на самом деле приспособление не займет много времени. Новая схема проста, она состоит из аккуратно сложенных плиток. Плитки, полностью настраиваемые, и могут быть организованы как вам угодно.

Несмотря на все негативные отзывы новый пользовательский интерфейс думаю, будет принят пользователями, так как она обеспечивает хороший баланс между стилем и простотой. Metro будет удобным для пользователей не особо разбирающимся в технологиях. Так как организован легкий доступ к развлекательным функциям и приложениям.Некоторые плитки отображают информацию онлайн, такие как: Новости, Погода, Финансы, могут быть подключены социальные сети. Однако это не должно быть поводом для отчаяния, для тех, кто уже привык к Windows 7, так как есть и обычный рабочий стол, полностью идентичный с Windows 7 и другими предыдущими версиями Windows. Кроме того имеются программы, для возвращения кнопки «ПУСК» и привычного способа управления компьютером.

Время загрузки

И перед выходами других новых ОС от Microsoft они обещали ускорения загрузки, такая история была и с Вистой, и с Семеркой. Поэтому я бы не стал сильно надеяться на этот счет. Я в этом плане не заметил сверх быстроты, но и комп у меня мягко говоря не новый. Многие пользователи все же утверждают, что скорость загрузки по отношении к Windows 7 у Восьмерки все же выше.


Автоматическое закрытие приложений


Вот это считаю интересной функцией. Традиционно, все версии Windows (включая Windows 7) оставляли во власти пользователя решать, какие запущенные программы закрыть. В таком случае, производительность компьютера зависела от пользователя, и если запускалось много программ, ОЗУ переполнялось, и производительность снижалась.

Windows 8 пытается помочь нам в управлении программами и производительностью вашей системы. Она будет закрывать приложения и программы, которыми вы не используетесь в течение определенного периода времени (не нужно беспокоиться, ОС Windows будет автоматически сохранить его перед закрытием) таким образом, чтобы сохранить скорость работы вашего компьютера

Новый диспетчер задач

Диспетчер задач Windows имел один и тот же вид, и не сильно изменялась его концепция. Windows 8 имеет переработанный диспетчер задач, который упрощает, управление процессами и производительностью компьютера. Новый менеджер задач предназначен, чтобы предоставить пользователям простой, но эффективный интерфейс, который специально оптимизирован для решения общих задач. С помощью данных, полученных от пользователей Windows 7, было обнаружено, что 85% пользователей открывают диспетчер задач, чтобы «Завершить» не отвечающее приложение и мониторинг процессов. Таким образом, новый менеджер задач имеет упрощенный макет, в котором видны только списки запущенных приложений. Новый менеджер задач не требует от пользователя подтверждения при завершении задачи как таковой, поэтому задачи могут быть отменены одним щелчком мыши.
Изображение


Для продвинутых пользователей, больше возможностей менеджера можно открыть, нажав "подробнее". В расширенном диспетчере задач можно видеть название процессов и сколько ресурсов они потребляют. Теперь также автозагрузка программ управляется в диспетчере задач. Для этого надо перейти на соответствующую вкладку.
Изображение
Изображение



Безопасность


Безопасность Восьмерки значительна улучшена. Включением в состав встроенного антивируса, Smartscreen фильтра. Новой примочкой заменяющей BIOS - Secure Boot. Подробности тут

Поддержка ARM

До сих пор, Windows поддерживал только 86-разрядных Intel и AMD ПК, но это все меняется с Windows 8, которая будет поддерживать устройства, работающие на ARM архитектуре. Все в большем количестве устройств используется процессоры на базе ARM, и Microsoft тоже стремится сделать Windows с их поддержкой. Это позволит Microsoft выпустить более дешевые планшетники, чтобы конкурировать с IPad и Android устройствами.

На самом деле версия Восьмерки, с поддержкой ARM называется Windows RT (RT означает runtime). И продаваться она отдельно не будет, только с готовым устройством можно будет ее приобрести.

Windows Store и приложения

Windows Store- это интернет-витрина с представленными там приложениями для Windows. Каждое приложение возможно запустить на x86 Windows ПК, ноутбуках и планшетах, а также ARM планшетах и смартфонах.

Программы для старых версий Windows, также будет можно установить. Но пользоваться ими возможно только в режиме «Рабочего стола». А для всех новых приложений создается «плитка» в новом интерфейсе, и тем самым обеспечивается легкий доступ к нему.

Улучшения копирования, перемещения, переименования и удаления

Эти четыре основные операции в значительной степени были одинаковыми в течение многих лет, и теперь они получают значительное улучшение. Теперь при нескольких операциях копирования вся информация консолидируется в одном диалоговом окне. Не делается больше при десяти операций десять различных окон. Теперь это выглядит так:

Изображение


То, что вы также заметите, это новая функция паузы. Наконец, вы можете приостановить операцию копирования в середине. А при нажатии «Подробнее» вы увидите следующее:

Изображение
Изображение


Управление ISO образами

Еще одним различием между Windows 7 и Windows 8 является то, что в Windows 7 можете лишь записать образ ISO на DVD, а в Windows 8 вы сможете смонтировать образ. В Windows 7 вы не имеете инструмента для использования образа в качестве виртуального диска , а Windows 8 позволяет создать виртуальный диск смонтировав образ ISO на устройство, так что вы можете легко использовать его как обычный DVD.

Общая тенденции прослеживаемая в Windows 8 это масксимальное упрощение интерфейса для технически не подкованных пользователей. Однако с сохранением расширенных настроек и функций для специалистов и продвинутых пользвателей. Также заметна стремление к интеграции функци с сетью Интернет. Многие приложения требуют авторизации через Windows LiveID, встроенная поддержка социальных сетей, Windows Store.

Сейчас выходит первый сервис пак для Windows 8 - под названием Windows 8.1, до которого можно бесплатно обновить любую версию Восьмерки . Читайте что оно нам готовит.
Аватара пользователя
KennyNeverDies
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:22
На HZ: 12 лет 23 дня
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 1040 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Интернет: ByFly Домосед Ультра

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение R.Dickerson » 20 авг 2013, 09:26

Все как бы круто, но щас вышло обновление Windows 8.1 кто хотел бы попользоватся восьмёркой ставте сразу 8.1 там убрано множество багов и добавлены интерестные плюшки :)
Изображение


Изображение

За это сообщение автора R.Dickerson поблагодарил:
Joseph_ Morgana
Аватара пользователя
R.Dickerson
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:24
На HZ: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил(а): 240 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Интернет: Домосед 2000 кб/c
Steam:

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение Duban » 20 сен 2013, 13:42

8 тупит как "Сибирский валенок" а 7 проста в использовании и не имеет всяких багов! Если и ставить 8, то на финальной стадии её доработки.
Изображение
Duban
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:09
На HZ: 12 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Пинск
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Интернет: Byfly

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение Ivon » 20 сен 2013, 14:42

Duban писал(а):8 тупит как "Сибирский валенок" а 7 проста в использовании и не имеет всяких багов! Если и ставить 8, то на финальной стадии её доработки.

:facepalm: явно ты не пользовался восьмёркой. Лично я перешёл на окна восемь месяц назад, и не жалею. Всё в 8 почти такое как и в седьмой версии.
Ivon
Провинившийся
Провинившийся
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:06
На HZ: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил(а): 243 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение BETEP » 20 сен 2013, 20:20

Duban писал(а):8 тупит как "Сибирский валенок" а 7 проста в использовании и не имеет всяких багов! Если и ставить 8, то на финальной стадии её доработки.

Бабки во дворе обсуждали винду 8?
Аватара пользователя
BETEP
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:23
На HZ: 15 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил(а): 22 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Steam:

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение Alexandr_Radionovich » 20 сен 2013, 20:33

Win 8 пользуюсь давно, плохих отзывов о ней нет, плюсы в том что производительность выше по сравнению с 7..... Скорость загрузки пК на много выше, убраны гаджеты, aero темы и прочее что загружало систему на win 7//////
Изображение

ИзображениеИзображение
Alexandr_Radionovich
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:06
На HZ: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Интернет: ByFly || Рекорд 50

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение Duban » 20 сен 2013, 21:59

Это ваше решение какой пользоваться ОС, я просто высказал своё мнение.
Изображение
Duban
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:09
На HZ: 12 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Пинск
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Интернет: Byfly

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение Ivon » 20 сен 2013, 22:28

Duban писал(а):Это ваше решение какой пользоваться ОС, я просто высказал своё мнение.

Ты высказал изходя из чего? Из слухов?
Ivon
Провинившийся
Провинившийся
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:06
На HZ: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил(а): 243 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение R.Dickerson » 21 сен 2013, 14:27

Парни, вот у меня восьмёрка уже больше месяца, вроде разобрался но у меня не работает quick binder 1.7. В ГТА нажимаю на кнопку бинда выдаёт какую то хрень!
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
R.Dickerson
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:24
На HZ: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил(а): 240 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Интернет: Домосед 2000 кб/c
Steam:

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение Kreshl1337 » 18 окт 2013, 15:54

Windows 7- Ошибок очень мало, игры идут все, не зависает очень хорошо :good: Windows 8 Очень плохо постоянно активация Винды вылитает, много игр не идут, пуск другой - не очень :negative:
Аватара пользователя
Kreshl1337
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:26
На HZ: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Минск
Благодарил(а): 36 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Интернет: Byfly (Домосед)

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение Norez » 16 ноя 2013, 11:13

Доброго времени суток. Видна 8 отличается только практически оформлениями, а так вообще ничего толкового нет, все такое же как и в винде 7 :)
Изображение
Norez
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:10
На HZ: 11 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил(а): 97 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Интернет: домасед

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение crx. » 16 ноя 2013, 11:40

Использование 8, с ее "пиз*атыми" работающими приложениями лишь убивает кусок памяти на моей оперативке. Херня собачья, ставь 7 да юзай ключики.... И проблем нет, и всегда доволен.
Bourne писал(а):Ставь ракету если твой батя космонавт с МКС, репост если каждый год получаешь от него четки и мыло на верёвке.

Say my name: Лучший водитель ХЗБУ.

Василёк писал(а):ну да ладно, проехали

illuzion писал(а):любой invoker збс

exlL писал(а):любой invoker збс(v2)

matroskiiin писал(а):Любой invoker збс) (3)

crx. писал(а):Любой invoker збс)(4)

Василёк писал(а):ты забыл кое что написать

Василёк писал(а):не любой

exlL писал(а):Убейся плиз.
crx.
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:02
На HZ: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Откуда: Могилев
Благодарил(а): 75 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Интернет: Wparki wkvarki

Re: Чем отличается Windows 8 от Windows 7

Сообщение KennyNeverDies » 13 дек 2013, 09:57

Закройте тему.
Аватара пользователя
KennyNeverDies
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:22
На HZ: 12 лет 23 дня
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 1040 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Интернет: ByFly Домосед Ультра


Вернуться в Софт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!