Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Уроки хозяина таверны

Модератор: sadboy

Уроки хозяина таверны

Сообщение Delorensy » 10 авг 2018, 23:08

Эффекты карт

Вы уже знаете, что в Hearthstone три типа карт: существа, заклинания и оружие. Вы также заметили, что эффект некоторых карт проявляется незамедлительно («Наносит 6 ед. урона персонажу»), а эффект других карт срабатывает при определенных обстоятельствах: либо проявляется, когда эта карта впервые разыгрывается или складывается определенная ситуация, либо длится до тех пор, пока карта в игре. Давайте рассмотрим некоторые эффекты и разберемся, как выгодно сочетать их друг с другом.

Изображение

Способности существ
Некоторые существа обладают способностями, которые действуют до тех пор, пока это существо находится на поле боя. Например, Лидер рейда дает всем вашим существам +1 к атаке, а у Молодого дракондора есть способность «Неистовство ветра», которая позволяет ему атаковать дважды.

Срабатывающие эффекты
Это способности, которые требуют соблюдения определенных условий.

  • Боевой клич: срабатывает, когда вы разыгрываете существо с этой способностью. Например, Эльфийская лучница при появлении на поле боя позволяет нанести 1 урон выбранной цели.
  • Секреты: это заклинания, которые остаются неизвестными для вашего противника, пока не возникнет определенная ситуация. Например, карта «Чароплет» срабатывает, когда ваш противник применяет заклинание на существо.
  • Способности существ: некоторые способности существ также являются срабатывающими. Например, эффект Главы культа (вы берете карту) срабатывает каждый раз, когда умирает ваше существо.
  • Предсмертный хрип: эта способность срабатывает, когда существо покидает поле боя. Например, когда умирает Собиратель сокровищ, вы берете карту.
  • Постоянные эффекты: способности «Неистовство ветра», «Маскировка» или карта «Печать королей» создают постоянные эффекты, которые действуют, пока их цель не покинет поле боя (или не окажется под воздействием «Безмолвия», которое убирает все постоянные эффекты).
Изображение

Комбинации
Некоторые эффекты и способности можно сочетать между собой, чтобы увеличить их мощь. Например...
  • Молодой дракондор — не ахти какое существо, пока не применить к нему «Печать могущества», которая увеличит его атаку на 3. Вот это уже кусается!
  • Чокнутый подрывник — рискованная карта и может доставить больше неприятностей вам, чем вашему противнику... если только у вас нет существ вроде Служителя боли или Берсерка Гурубаши. С ними недостатки Чокнутого подрывника могут внезапно превратиться в достоинства.
  • Жонглер кинжалами и сам по себе тот еще подарочек. Но в сочетании с Учительницей магии он может доставить множество неприятностей.
Таких комбинаций в игре еще множество. Большинство карт так или иначе влияют на способности других карт. Всегда обращайте на это внимание! Глядишь, и изыщете способ так скомбинировать две карты, что ваш противник проклянет день, когда вас встретил.

Преимущество по картам

Иногда вы можете оказаться в такой ситуации, когда можно разыграть все карты в руке, тогда как в руке противника почти максимальное количество карт. Не делайте этого, если только не рассчитываете, что выиграете в этот ход. Почему? Потому что потеряете преимущество по картам.

Изображение

Если вкратце, преимущество по картам — это возможность разыграть свои карты. Чем больше у вас карт в руке, тем больше вероятность, что вы сможете дать ответ в каждой конкретной ситуации, а значит, имеете преимущество перед противником. Если у вас больше существ на столе, это тоже в каком-то смысле преимущество по картам: вы превосходите числом, у вас есть пространство для маневров и вы можете разыгрывать свои карты максимально эффективно.

Основной способ получить преимущество по картам в Hearthstone — использовать эффекты, позволяющие брать дополнительные карты, например, заклинание «Интеллект чародея» или способность существа «Гоблин-аукционист». А вот что нужно делать, чтобы это преимущество сохранить.

Не разыгрывайте сразу всю руку.
Старайтесь использовать только те карты, которые позволяют вам обыграть противника. Избегайте ситуаций, когда вам придется остаться с пустой рукой, если не уверены в скорой победе.

Разменивайтесь с умом
Существа — как фигуры в шахматах. Если нужно пожертвовать тремя своими, чтобы избавиться от одного существа противника, то это плохой размен. И наоборот, если вы можете избавиться одной картой от трех существ противника, то это очень и очень хорошо.

Берите дополнительные карты
Обратите внимание на эффекты, позволяющие брать дополнительные карты, чтобы поддерживать хороший темп игры.

Советы начинающим игрокам

Изображение

Чего только на моей памяти не было! Навидался всякого. И мага, который последним ударом убил существо со способностью «провокация», вместо того чтобы прикончить героя противника. И воина, который замахнулся на существо, которое ему не по зубам, и жестоко за это поплатился. Так что вот парочка дружеских советов, чтобы вам игралось гораздо лучше.

Не надо лихачить.
Не разыгрывайте больше карт, чем нужно, если у вас уже есть преимущество над противником. Вдруг он получит карту, которая сможет повернуть ход битвы? Тогда вам понадобится полная рука.

Не увлекайтесь «раскачками».
Усиливающие карты могут быть мощным инструментом. Но если у вас в колоде одни заклинания и всего несколько существ, вы станете легкой добычей. А если вы ход за ходом усиливаете одно и то же существо, то это просто неосмотрительно — класть все яйца в одну корзину. Одно устраняющее заклинание или удачная атака, и вы у разбитого корыта.

Не тратьте зря заклинания урона.
Если вы разыграете Чародейские стрелы на первом ходу, то нанесете противнику какие-то жалкие 3 единицы урона и зря потратите отличную карту. Подождите немного, и вам представится возможность совершить более удачный размен.

Не мудрите с колодой.
Если вы собираете колоду с множеством хитроумных комбинаций карт, то вам придется туго, если вы не получите нужные карты в нужной последовательности. Лучше сосредоточьтесь на нескольких сильных комбинациях и дополните их уверенной стратегией.

Не «сидите» слишком долго на картах.
С одной стороны, не стоит разыгрывать сразу всю руку и тратить зря заклинания, но с другой — и слишком долго держать карты в руке тоже не надо. Если у вас есть заклинание или существо, которое может прямо сейчас изменить ситуацию в вашу пользу, используйте его!
Если ты упал, то нужно подняться и двигаться дальше, а не рассматривать своё место падения!



Редактор Форума [14/08/2017] - [наст. время]
The leader Of Hearthstone [18/08/2017] - [снят]
Аватара пользователя
Delorensy
Редактор форума
Редактор форума
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:04
На HZ: 7 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил(а): 99 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!