Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Сборная Старого Света. От Роналду до Косты

Модераторы: Rain!, Mikki Morfin, Stas_Yakovlev

Сборная Старого Света. От Роналду до Косты

Сообщение Novskiy » 08 окт 2014, 16:13

Ведущие чемпионаты Европы прервались на пару недель из-за игр сборных, а значит, появляется хорошая возможность подвести некоторые итоги стартового отрезка сезона.
Вратарь: Рафаэл («Верона», Италия)
«Мастифы», вернувшиеся в серию A в прошлом сезоне, продолжают удивлять итальянскую публику. В нынешнем розыгрыше они держатся в зоне еврокубков, будучи одной из самых надежных в обороне команд лиги. В том, что «Верона» в шести турах пропустила всего 5 мячей, немалая заслуга Рафаэла, отыгравшего в четырех из них. С бразильцем в составе команда лишь однажды позволила соперникам поразить свои ворота.

Бенефисом 32-летнего вратаря стали встречи с «Торино» (1:0), где он отбил пенальти на 88-й минуте, и с «Кальяри» (1:0), игроки которого нанесли 19 холостых ударов, в том числе 7 в створ.

Правый защитник: Бранислав Иванович («Челси», Англия)
30-летний серб, похоже, переживает при Жозе Моуринью вторую молодость. Иванович отыграл от звонка до звонка все семь туров АПЛ и записал на свой счет два гола — в важнейших гостевых матчах против «Бернли» (3:1) и «Эвертона» (6:3). Но лучшим матчем в его исполнении, по мнению английских СМИ, стала домашняя встреча с «Арсеналом» (2:0) в минувшие выходные. Серб завершил игру всего с 22 процентами брака, а по количеству выигранных единоборств (8) ему не оказалось равных в обоих коллективах.

Центральный защитник: Налдо («Вольфсбург», Германия)
Еще один заслуженный ветеран в нашей сборной. Бразилец, которому месяц назад исполнилось 32 года, с двумя голами в семи матчах бундеслиги занял в ней место по праву. В минувшем туре Налдо не только забил победный мяч в ворота «Аугсбурга» (1:0), но и продемонстрировал великолепные показатели: 6 выигранных единоборств, 15 процентов брака при 76 касаниях мяча. На твердую «пятерку» по шкале нашего постоянного эксперта Александра Бубнова.

Центральный защитник: Лоренцо Тонелли («Эмполи», Италия)
Если 24-летний воспитанник «Эмполи» продолжит и дальше демонстрировать такой уровень игры, уже зимой он вполне может сменить клубную прописку. На его счету 2 мяча в 5 встречах — в ворота самого «Милана» (2:2) и «Палермо» (3:0). Матч против сицилийцев пока остается самым ярким в его исполнении в этом сезоне — Тонелли за всю игру отдал всего 7 неточных передач из 67 и 5 раз вышел победителем из единоборств с нападающими соперника.

Левый защитник: Рикардо Родригес («Вольфсбург», Германия)
Среди игроков этого амплуа равных молодому швейцарцу в Европе на данный момент нет, о чем красноречиво говорят 4 очка, набранных им по системе «гол+пас» в 7 матчах. Родригес внес ощутимый вклад в победы «Вольфсбурга» над «Байером» (4:1) и «Вердером» (2:1). В первом случае он отметился дублем и голевой передачей, а во втором открыл счет, совершив сумасшедший забег на полполя.

Опорный полузащитник: Майл Джединак («Кристал Пэлас», Англия)
В опорной зоне нашей сборной расположился 30-летний австралиец Джединак, чей «Кристал Пэлас» во многом благодаря ему до сих пор не скатился на самое дно премьер-лиги. Капитан «орлов» полностью оправдал свой статус в команде, отметившись в семи полностью отыгранных матчах двумя голами и результативной передачей. И хоть в целом его команда действует пока не лучшим образом, австралиец в прессе получает немало хвалебных отзывов.

Центральный полузащитник: Сеск Фабрегас («Челси», Англия)
Другого кандидата на место плеймейкера быть, наверное, и не могло — лучший ассистент английской лиги, как-никак. 7 результативных передач и феноменальный средний процент брака (10) делают Фабрегаса одним из самых ярких на данный момент футболистов Старого Света. Вдохновенная игра испанца свела на нет все переживания болельщиков «Челси» по поводу летнего ухода Фрэнка Лэмпарда.

Центральный полузащитник: Анхель Ди Мария («Манчестер Юнайтед», Англия)
Из всех летних трат «МЮ» эта — самая целесообразная. Аргентинец с ходу влился в новый коллектив и стал лидером и дирижером всех атак «красных дьяволов». В пяти матчах чемпионата на его счету уже три гола и столько же результативных передач. При этом Ди Мария не просто забивает, а создает настоящие шедевры, как, например, в матчах с «Лестером» (3:5) и «Эвертоном» (2:1).

Правый нападающий: Арьен Роббен («Бавария», Германия)
Несмотря на приличный возраст, 30-летний «летучий голландец» остается одним из лидеров мюнхенцев. В текущем сезоне Роббен в четырех играх бундеслиги отметился тремя мячами и тремя голевыми пасами. Особенно хорош нападающий был в минувшем туре, когда записал на свой счет дубль и результативную передачу в матче с «Ганновером» (4:0).

Центральный нападающий: Диего Коста («Челси», Англия)
Экс-форвард «Атлетико» на старте сезоне может вполне обоснованно считаться лучшим центральным нападающим мира, о чем красноречиво говорят его 9 голов в 7 матчах АПЛ. В чемпионате Англии лишь «Манчестер Сити» удалось не пострадать от неудержимого испанца, возглавившего список бомбардиров лиги.

Левый нападающий: Криштиану Роналду («Реал», Испания)
Куда же без португальца, которому забивать, кажется, не надоест никогда. Только вдумайтесь — 13 голов в 6 матчах примеры, два хет-трика и один «покер»! С учетом Лиги чемпионов Роналду не уходит с поля без забитого мяча уже восемь игр кряду! Если дела и дальше так пойдут, очередной «Золотой мяч» ему можно будет отдать и без голосования.

Главный тренер: Жозе Моуринью («Челси», Англия)
Изображение

Запасные: Давид де Хеа («МЮ», Англия), Лионель Месси («Барселона», Испания), Эден Азар («Челси», Англия), Жереми Менез («Милан», Италия), Себастьян Руди («Хофенхайм», Германия), Абдул Баба («Аугсбург», Германия), Илтон Виторино («Монпелье», Франция)
sportbox.ru
Изображение
Novskiy
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:30
На HZ: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: г.Орша
Благодарил(а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Интернет: byfly

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!