Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Футбол

Модераторы: Rain!, Mikki Morfin, Stas_Yakovlev

Re: Футбол

Сообщение sadboy » 02 авг 2012, 15:11

Предсезонка. Жозе Моуриньо: «В этом году мы планируем выиграть Кубок Чемпионов и повторить победу в Ла Лиге»

Жозе Моуриньо смог произвести самое лучшее впечатление на 200 американских футбольных наставников из Ассоциации Американских Футбольных Тренеров, перед которыми португальский специалист выступил с докладом в Корн Ковокэйшен Холле Калифорнийского Университета Лос–Анджелеса (UCLA).

«Он совсем не такой, каким его представляет пресса. Он - уникальная личность, но при этом человек открытый, внимательный к игрокам и очень доброжелательный», – заметил один из участников встречи, калифорнийский тренер Уильям.

Особый интерес собравшихся вызвало выступление Моуриньо, превратившееся, по сути, в мастер-класс, который длился почти два часа и в ходе которого португальский специалист делился своими профессиональными секретами, а также подключал к разговору своих помощников по тренерскому штабу. Главный совет, который дал тренер «Реала» своим начинающим коллегам заключался в том, чтобы быть внимательнее к футболистам:

«Игроки меня научили большему, чем тренеры».

В стране, где футбол до сих пор находится на вторых ролях, визит Жозе Моуриньо стал событием из ряда вон выходящим. Для американских тренеров это была уникальная возможность пообщаться с одним из лучших специалистов в мире. Главным условием практического занятия португальца стал запрет на фото- и видеосъёмку. Таким образом, тренер «Реала» хотел создать более открытую и непринуждённую атмосферу для общения. После своей лекции Моуриньо дал возможность выступить всем своим помощникам. Особое впечатление произвело выступление Жозе Мораиша. После этого главный тренер «Реала» согласился ответить на вопросы американских коллег.

Кто был Вашим учителем?

Единственным моим учителем был мой отец.

Вам хотелось бы встретиться с «Порту», «Челси» или «Интером»?

На этот вопрос я отвечу предельно искренне. Нет, не хотелось бы. Естественно я все равно был бы рад их победить, но чисто эмоционально у меня возникли бы неприятные ощущения.

Какая сейчас обстановка в команде? Какие цели на будущий сезон поставило перед Вами руководство?

Мы надеемся победить и в Лиге Чемпионов и в Ла Лиге. Два года подряд в главном европейском клубном турнире мы останавливались на стадии полуфинала. В будущем сезоне планируем сделать шаг вперёд.

Каков Ваш секрет успеха?

Качество игроков, командное единство, страсть, правильные методы работы. Этот ряд можно продолжать очень долго. Нет каких-то уникальных секретов – только сочетание многих факторов может дать результат.

Как Вам удается держать под контролем такой футбольный клуб, как «Реал Мадрид»?

Я у себя дома ничего не контролирую – там командует моя жена, а Вы говорите, что я держу под контролем целый футбольный клуб. Просто когда люди смотрят в одном направлении и стремятся к одним и тем же целям, с ними нетрудно работать. И я счастлив, что у нас в команде всё происходит именно так.

После общения с португальским мэтром многие американские тренеры выходили со счастливой улыбкой на лице.

«Меня поразила интенсивность тренировочного занятия. Никто не мог, ни на секунду расслабиться», - поделился своими впечатлениями пуэрториканский тренер Хуан Карлос Ривера.

Если говорить о том, что американские специалисты вынесли из общения с Жозе Моуриньо, можно выделить несколько высказываний португальца по разным аспектам тренерской профессии, которые носили программный характер и были своего рода посланием, адресованным более молодым коллегам.

Активная роль лидера, игрока, способного разбудить команду

«Нам нужны игроки активные и думающие, способные будучи на поле предвосхитить моё то или иное решение и оказать влияние на перестройку командной игры. Хотя мы стремимся к тому, чтобы интеллектуальный и креативный уровень всех игроков команды был достаточно высок».

Взаимоотношение тренера с командой и принцип работы в коллективе

«Самое главное - построить единую систему ценностей и предпочтений. В команде должны быть игроки думающие в похожей манере, по крайней мере, в профессиональном плане. Что касается меня, то я тоже иногда ошибаюсь и готов признать свои ошибки. Я вообще открыт для общения – со мной можно обсудить любую тему. Главное, чтобы цели и задачи мои и коллектива совпадали».

Проявление эмоций как средство от давления извне

«В клубах калибра мадридского «Реала» игроки всегда находятся под постоянным давлением со стороны СМИ, причём, как на поле, так и за его пределами. Чтобы снизить это давление, надо иногда проявлять живые эмоции по отношению к игроку – поцеловать его, поплакаться с ним, накричать на него. Чтобы он почувствовал, что он находится среди своих, в семейной обстановке».

Выстраивание человеческих отношений с игроками

«Надо не боятся помимо профессиональных, создавать ещё и хорошие личные отношения с футболистами. Я, например, не могу назвать своими бывшими футболистами игроков «Порту», «Челси» или «Интера». Они навсегда мои игроки. Так же как и я их тренер, а не бывший наставник».

Внимание к любой мелочи на тренировке

«На тренировке мелочей не бывает. Я и мои помощники, например, облачились на тренировку в малоприятный ярко-жёлтый цвет и стали похожи на ремонтных рабочих на шоссе. Зато ни один игрок не перепутает тренера с футболистом и не отдаст ему мяч. То есть, не осуществит ненужное, лишнее действие. Подобные мелочи на самом деле имеют значение».

Каждый член команды должен выполнять своё задание

«Футбольная команда - это не только футболисты основы и тренеры. Каждый человек, находящийся в системе клуба, должен чувствовать себя частью единого целого и проявлять максимальную солидарность».

Чтобы мотивировать игроков, нужно самому гореть изнутри

«Для меня не существует каких-то особых методик мотивации игроков. Тренер должен зажигать их своей энергетикой. Я просто передаю собственную мотивацию другим».

Не важно, что о тебе говорят вообще. Важно мнение «твоих людей»

«Ты должен понимать, что если ты ведёшь себя не так, как того ожидают другие, то ты вызовешь со стороны многих негативную реакцию. Но на это не стоит реагировать. Нужно иметь группы близких людей, мнение которых для тебя будет значимо».

realmadrid.ru
Аватара пользователя
sadboy
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:50
На HZ: 12 лет
Благодарил(а): 461 раз.
Поблагодарили: 412 раз.

Re: Футбол

Сообщение sadboy » 06 авг 2012, 09:22

Криштиану Роналду: «Надеюсь, что Золотой мяч получит тот, кто его заслуживает!»

Криштиану Роналду в беседе с корреспондентами спортивного канала ESPN признал, что всерьез рассчитывает в этом году получить Золотой мяч. По его мнению, испанская лига является самым сложным национальным первенством в мире, и это, несомненно, должно быть учтено при голосовании. Португалец также выразил уверенность в том, что и в будущем сезоне ни одна из команд Ла Лиги не сможет вмещаться в борьбу между «Барсой» и «Реалом».

«Не стану лукавить, я действительно хочу выиграть Золотой мяч. Я привык побеждать и добиваться поставленной цели. К тому же, этот трофей был бы не только моим личным достижением, но и успехом тренера и всей команды. Не забывайте, что мы выиграли самую сложную лигу в мире, оставив позади себя такого мощного соперника, как «Барселону», - сказал Криштиану.

Португалец также говорил о своем соперничестве с Лео Месси. В частности он заметил:

«Я отношусь к другим игрокам не как к соперникам, а как к коллегам, с которыми мы делаем одно дело. Только Месси делает свою работу для «Барселоны», а я для «Мадрида», а раньше делал ее для «Манчестера». Во мне есть соревновательный дух, но это имеет отношение к футбольным матчам, а заочно соревноваться с одним единственным игроком мне не интересно. Я просто стараюсь делать свою работу как можно лучше».

Нападающий «Реала», развивая тему противостояния с «Барсой», отметил, что и в будущем сезоне никакой третьей силы в испанском футболе не появится, и судьба чемпионского титула, как и в последние годы, решиться в противостоянии двух суперклубов:

«Не хочу обидеть другие команды, но пока никто из них не готов составить реальную конкуренцию «Реалу» и «Барселоне». Английская Премьер-Лига, например, не имеет такого разрыва в классе между командами. Хотя, с другой стороны, испанская лига – самая сложная. Ведь больше нигде нет такого соперника, как «Барса».

Криштиану считает, что «Барселона» вряд ли сильно изменится с приходом на тренерский мостик Тито Вилановы:

«Я думаю, что с приходом нового тренера в «Барсе» вряд ли что-то сильно поменяется. Основа команды никуда не делась. Там все те же игроки, тот же менталитет. Мы понимаем, что матч на Суперкубок будет непростым, но мы готовимся к нему и не испытываем волнения. Правильнее даже сказать, что мы готовимся к сезону в целом, а не к отдельному матчу на Суперкубок».

Роналду надеется в будущем сезоне выиграть Лигу Чемпионов:

«В прошлом году мы подошли близко к заветной цели, и я думаю, теперь мы имеем все шансы на успех. Конечно, в подобных турнирах, где в завершающей фазе играются матчи на вылет, немалую роль играет фактор везения. Но, тем не менее, я очень надеюсь на то, что мы не просто выиграем в новом сезоне Кубок Чемпионов, но и год спустя сумеем повторить это достижение», - заметил форвард «Мадрида».

И в завершении у Криштиану поинтересовались, не хочет ли он завершить карьеру в футболке «Реала». На это игрок сборной Португалии ответил:

«Ничего не могу обещать. Но мне здесь хорошо и я думаю, что свой контракт с «Реалом» я отработаю до конца».

Realmadrid.ru
Аватара пользователя
sadboy
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:50
На HZ: 12 лет
Благодарил(а): 461 раз.
Поблагодарили: 412 раз.

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 06 авг 2012, 15:39

ТОП-50 самых дорогих футболистов мира 2012
Изображение
Изображение

За это сообщение автора _denis_ поблагодарил:
zolton
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение zolton » 08 авг 2012, 14:06

Изображение
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
лейт - пидoр

За это сообщение автора zolton поблагодарил:
gooner
Аватара пользователя
zolton
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:43
На HZ: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Бобруйск
Благодарил(а): 430 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Интернет: ByFly, Домосед
Забанен

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 10 авг 2012, 12:45

"Портсмут" избежал ликвидации
Изображение
"Портсмут" избежал ликвидации после того, как клуб разорвал отношения со своим последним профессиональным игроком полузащитником Лиамом Лоуренсом.

Если бы в течение пятницы руководители "помпи" не договорились с Лоуренсом, то уже в этот же день клуб с "Фрэттон Парк" перестал бы существовать.

К счастью, обладатель Кубка Англии 2008 года выжил и теперь, окончательно избавившись от зарплатной ведомости, может обрести новых владельцев и начать подготовку к выступлению в Лиге Один.

vk
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение gooner » 13 авг 2012, 18:27

Футбольный комикс: подготовка ко дню рождения Балотелли, отец Озила, пушка Колодина

Двойник недели.
Месут Озил - игрок необычайного таланта, именно поэтому он играет в одном из лучших клубов мира - мадридском "Реале". Но его внешность напоминает графа Николая Гурьева. Правда ведь?
Изображение

А Дани Алвес - парень интересный. Он говорит, что ему не нужен отдых, так как Бог подарил ему невероятную выносливость. Более того, Всевышний не обделил его и чувством юмора, когда он в своём "Твиттере" выложил это фото с надписью: "Узнаете этого парня?" (прим. сверху - актёр Зак Галифианакис: "Мальчишник в Вегасе", "Впритык", "Это очень забавная история").
Изображение

Невозможно не вспомнить экс-главного тренера московского "Спартака" и теперь уже генерального директора клуба Валерия Георгиевича Карпина. Кого только его в братья не записывали: и Сергея Жигунова, и Алексея Михайличенко, но такого сравнения не предугадывал никто.
Изображение

Мысль недели.
Геннадий Сергеевич Орлов - очень известная личность в России. Славится он прежде всего своим "беспристрастным" болением за "Зенит" не только во время матчей этой команды, но и в других встречах. Очередной мем о комментаторе.
Изображение

"Правда" недели.
Совсем недавно прошли матчи за Суперкубок в Германии, Италии и Англии, что означает приближение нового футбольного сезона. Болельщики этих европейских чемпионатов давно воспринимают испанскую Ла Лигу за турнир двух команд.
Изображение

Балотелли - мальчик не показательного поведения, но огромное количество мальчишек по всему миру хотят быть похожим на него. Быть может потому, что он не перестал играться в игрушки?
Изображение

Мысль недели.
Выбор лучшего футболиста мира по итогам прошлого года - дело непростое, но благодаря Лионелю Месси все могут расслабиться и получать удовольствие от этой процедуры.
Изображение

Ветераны недели.
Райан Гиггз - один из самых уважаемых игроков в мире, несмотря на его проблемы в семье. Болельщики не могли не воспользоваться его прекрасной физической формой в его-то годы.
Изображение

"Манчестер Юнайтед" и, в частности, сэр Алекс Фергюсон прекрасно балансируют состав опытными и молодыми игроками. Кто-кто, а этот рыжеволосый парень в представлении не нуждается.
Изображение

Троллинг недели.
"Нефтяные деньги "Манчестер Сити" ничего не значат" - так думают большинство любителей футбола по всему миру, предоставляя эту картинку.
Изображение

Ассоциация недели.
Без комментариев.
Изображение

euro-football.ru
Километры и года остаются за спиной… Жизнь идёт – всему есть срок… Всё проходит, но только рок в моём сердце навсегда! ©Louna
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора gooner поблагодарил:
zolton
Аватара пользователя
gooner
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:34
На HZ: 13 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Петриков
Благодарил(а): 308 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Интернет: ByFly; Домосед XXL;
Steam:

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 13 авг 2012, 21:34

Забив гол в матче за Суперкубок Англии, Тевес передал привет району «Фуэрте-Апаче», где прошло его детствo.
Изображение
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение 12.12.2012 » 13 авг 2012, 22:01

Ребят,Завтра же Суперкубок Италии,Ювентус-Наполи,да?
Alexeyy_Utzikaa писал(а):
он приежайи и пишит там както хуесос ну просто он себя вспомнил что он хуесос прост оя не люблю когда меня называют хуесосом а я не хоюсос а вот он полный школота ебливаю пускай следит за своим бозаром

Изображение
Аватара пользователя
12.12.2012
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:16
На HZ: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил(а): 108 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 13 авг 2012, 22:05

Счет 4-2 в пользу Юве.
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение gooner » 14 авг 2012, 20:21

Забавный момент в перерыве матча "Кёльн" - "Арсенал".
Километры и года остаются за спиной… Жизнь идёт – всему есть срок… Всё проходит, но только рок в моём сердце навсегда! ©Louna
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
gooner
Настоящий HZшник
Настоящий HZшник
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:34
На HZ: 13 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Петриков
Благодарил(а): 308 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Интернет: ByFly; Домосед XXL;
Steam:

Re: Футбол

Сообщение Bruce_Wayne » 14 авг 2012, 21:15

«Ман Юнайтед» близок к покупке Ван Перси

Изображение

По данным британских СМИ, главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон почти договорился с «Арсеналом» о покупке Робина ван Перси.

Фергюсон находится в стадии серьезных переговоров с коллегой Арсеном Венгером, и последний вполне доволен предложением по своему нападающему. Сделка может быть одобрена и завершена уже в течение нынешней недели – как раз к старту нового сезона в чемпионате Англии.

По информации издания, «Арсенал» не желает отпускать форварда менее, чем за 40 миллионов евро, однако Венгер готов обсудить варианты, начиная с 25-и миллионов (плюс бонусы). Цифры, называемые английской прессой, колеблются в районе 30 млн евро. Французский босс «канониров», естественно, не желает усиливать прямого конкурента, но за кругленькую сумму может и уступить Ван Перси. По мнению журналистов, сейчас «красные дьяволы» являются единственным реальным вариантом для Робина – в другую команду голландец вряд ли перейдет в летнее межсезонье. Таким образом, «МЮ» – чуть ли не последняя возможность для «Арсенала» выручить за звезду деньги, так как летом 2013 года Ван Перси сможет уйти из команды бесплатно в связи с окончанием срока действия контракта.

Eurosport
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bruce_Wayne
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:56
На HZ: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил(а): 99 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Интернет: byfly

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 14 авг 2012, 22:34

Изображение
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение zolton » 14 авг 2012, 23:14

Уже была жеребьевка ЛЧ?
ИзображениеИзображение
лейт - пидoр
Аватара пользователя
zolton
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:43
На HZ: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Бобруйск
Благодарил(а): 430 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Интернет: ByFly, Домосед
Забанен

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 14 авг 2012, 23:19

Нет ещё.
30-го августа вроде будет.
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение sadboy » 15 авг 2012, 10:27

Жеребьевка ЛЧ\ЛЕ будет сразу после вручения "Золотого мяча".
Аватара пользователя
sadboy
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:50
На HZ: 12 лет
Благодарил(а): 461 раз.
Поблагодарили: 412 раз.

Re: Футбол

Сообщение 12.12.2012 » 15 авг 2012, 11:20

Интересно,кто же золотой мяч возьмет?Месси или Роналду..
Alexeyy_Utzikaa писал(а):
он приежайи и пишит там както хуесос ну просто он себя вспомнил что он хуесос прост оя не люблю когда меня называют хуесосом а я не хоюсос а вот он полный школота ебливаю пускай следит за своим бозаром

Изображение
Аватара пользователя
12.12.2012
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:16
На HZ: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил(а): 108 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 15 авг 2012, 14:24

Иньесту сбросил уже со счетов?
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение 12.12.2012 » 15 авг 2012, 14:47

А что Иниеста?Он может и отличный ПлейМейкер и строит всю игру сборной Испании и Барселоны,Но за весь сезон он не сделал ничего такого,за что бы ему можно было дать золотой мяч.
Alexeyy_Utzikaa писал(а):
он приежайи и пишит там както хуесос ну просто он себя вспомнил что он хуесос прост оя не люблю когда меня называют хуесосом а я не хоюсос а вот он полный школота ебливаю пускай следит за своим бозаром

Изображение
Аватара пользователя
12.12.2012
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:16
На HZ: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил(а): 108 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Футбол

Сообщение _denis_ » 15 авг 2012, 14:58

Нет.Я считаю,что в этом году Иньеста вполне сможет поконкурировать с Месси и Роналду.
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Футбол

Сообщение 12.12.2012 » 15 авг 2012, 15:05

Ну может и так,Но есть и ряд футболистов которых тоже можно внести в этот список,Ван Перси,Руни,Дрогба,Терри,Ибрагимович,Да тот же Торрес.
Alexeyy_Utzikaa писал(а):
он приежайи и пишит там както хуесос ну просто он себя вспомнил что он хуесос прост оя не люблю когда меня называют хуесосом а я не хоюсос а вот он полный школота ебливаю пускай следит за своим бозаром

Изображение
Аватара пользователя
12.12.2012
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:16
На HZ: 12 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил(а): 108 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!