Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Турник и брусья - что они дадут?

Быстрее, выше, сильнее!

Модераторы: Rain!, Mikki Morfin, Stas_Yakovlev

Правила форума
Темы следует создавать в соответствующих разделах этого форума.
Созданные не на месте темы будут переносится или удалятся, а авторы награждаться предупреждениями.

Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Joseph_ Morgana » 08 авг 2013, 11:34

Многие бодибилдеры игнорируют упражнения на брусьях и турнике, мотивируя это или недостатком времени тренировки, либо мнимой бессмысленностью выполнения упражнений, где максимальный вес равен собственному. На самом деле ошибочны оба постулата. Времени может не хватить на вспомогательные и изолирующие упражнения, те, которые выполняются под занавес тренировки. Подтягивания на турнике, равно как и отжимания на брусьях вовлекают в работу большое количество мышц групп, а потому всегда должны выполняться одними из первых, и не могут быть изолирующими. Они хороши в наборе массы, повышении силы и выносливости.

К тому же делать эти упражнения вовсе не обязательно только с собственным весом – достаточно повесить на пояс несколько дисков. На турнике можно прорабатывать следующие мышцы: трапециевидные, широчайшие, круглые мышцы спины, бицепсы и мышцы предплечья, дельтовидные. Это одно из лучших упражнения на развитие плеч, визуального их уширения. На брусьях – трицепс, грудь, трапециевидные, мышцы спины.

Комбинация отжиманий на брусьях и подтягиваний в суперсетах укрепляет сухожилия локтевых суставов. Если использовать подтягивания в качестве базового упражнения на широчайшие мышцы спины (крылья), то в совокупности с тягой штанги и гантелей в наклоне, тяги верхнего/нижнего блока, всего одного упражнения в неделю, минут по 40-50, становится достаточно для хорошего укрепления мышц верха спины. Причем, если от подтягиваний отказаться, то для достижения аналогичного результата придется увеличить тренировочное время в два, а то и три раза.

Отжимания на брусьях рекомендуется использовать совместно с жимом лежа для ускорения роста грудных мышц. Чтобы акцентировать нагрузку именно на них, а не на трицепсах – корпус подается немного вперед, а сами брусья расставляются по возможности шире. Так же отжимания на брусьях, но в вертикальной «стойке» и на близко поставленных брусьях хорошо кооперируется с французским жимом. Как показывает практика, использование вышеописанных схем работы с турником и брусьями ускоряет процесс роста мышечной массы, а так же сил ы выносливости мускул на 15-35% по сравнению с традиционными способами.

Для начинающих бодибилдеров – работа на брусьях и турнике даст необходимую «базу» - комплекс силы, выносливости и объема мышц, необходимых для эффективной работы с дополнительным отягощением. Такие занятия не отнимут много времени – всего 40 минут 3 в неделю, но скорость набора мышечной массы при переходе на тренировку по «настоящим» программам будет изначально выше, по сравнению со спортсменами, не прошедшими такую предварительную подготовку, отсутствовать усталость и утомление. Так же эти упражнения рекомендованы к выполнению после некоторых травм, когда работа со штангой наоборот запрещена. Таким образом, подтягивания и отжимания на брусьях дают спортсмену возможность возвращения к нормальной тренировке.

Для любителей бодибилдинга, а так же всех тех, кто предпочитает заниматься физкультурой – ежедневные занятия на турнике и брусьях дадут силу и выносливость. Замечено, что ежедневные подтягивания – всего по 50-70 раз, можно «лесенкой», равными или случайными по количеству повторов подходами уже через 2-3 месяца оборачиваются формирование крепких и выносливых мышц рук (бицепсов и предплечий), при том, что на их объеме почти никак не сказываются.

Так же работа на турнике и брусьях может стать отличным методом разогреться перед тренировкой, если речь идет о предсоревновательной подготовке к выступлениям по бодибилдингу, когда спортсмен выполняет только изолирующие упражнения, для большей детализации мышц. На самих соревнования, непосредственно перед выступлением служат цели накачки крови в отдельные группы мышц. В пауэрлифтинге подтягивания всеми видами хвата позволяют задействовать не затрагиваемые стандартной тренировочной программой группы мышц, в первую очередь бицепсы.
Изображение

За это сообщение автора Joseph_ Morgana поблагодарил:
R.Dickerson
Joseph_ Morgana
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:04
На HZ: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил(а): 133 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Интернет: byfly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение crx. » 08 авг 2013, 11:38

Я знаю что они дают... У тебя перья вырастают, и между словами иногда кукарекать можешь...
Bourne писал(а):Ставь ракету если твой батя космонавт с МКС, репост если каждый год получаешь от него четки и мыло на верёвке.

Say my name: Лучший водитель ХЗБУ.

Василёк писал(а):ну да ладно, проехали

illuzion писал(а):любой invoker збс

exlL писал(а):любой invoker збс(v2)

matroskiiin писал(а):Любой invoker збс) (3)

crx. писал(а):Любой invoker збс)(4)

Василёк писал(а):ты забыл кое что написать

Василёк писал(а):не любой

exlL писал(а):Убейся плиз.

За это сообщение автора crx. поблагодарил:
Bourne
crx.
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:02
На HZ: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Могилев
Благодарил(а): 75 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Интернет: Wparki wkvarki

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Andrey Track » 09 авг 2013, 02:41

Турник и брусья.. Смотря как заниматься и какие цели ты преследуешь. Но в основном это сила и мышечная выносливость.
Если хочешь набрать мышечную массу - тебе в качалку. Без ног её будет труднова-то нарастить)
ICQ 637003200



Оказываемые платные услуги:
    Покупка VIP GTA:SAMP
    Снятие бана GTA:SAMP
    Смена ника GTA:SAMP
    Чистка статистики GTA:SAMP
Инструкция и дополнительная информация.
Писать Сиське.
Andrey Track
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:49
На HZ: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Светлогорск / Минск
Благодарил(а): 2033 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.
Интернет: ByFly, Домосед

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Joseph_ Morgana » 16 авг 2013, 21:29

GrimeUK писал(а):Я знаю что они дают... У тебя перья вырастают, и между словами иногда кукарекать можешь...


Хаха ... Юморист
Изображение

За это сообщение автора Joseph_ Morgana поблагодарил:
R.Dickerson
Joseph_ Morgana
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:04
На HZ: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил(а): 133 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Интернет: byfly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Hammer » 16 авг 2013, 23:49

Track полностью прав. Решил поэкспериментировать. Занимался 3-4 месяца только на улице, т.е. железа не тягал. В конечном итоге, появляется немного мышц, и рельефность, ну и конечно же как без жил. Потом начал ходить в качалку, попросил знакомого составить программу. Эффект конечно удивил. Но забывать о питании тоже нельзя, я бы сказал это важнейшая часть. Так что ставьте перед собой цель, что вам нужно в конечно итоге. Или набор мышц, или их поддержание. Удачи!

За это сообщение автора Hammer поблагодарил:
Kennett
Аватара пользователя
Hammer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:52
На HZ: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение VLADY__15 » 18 авг 2013, 02:53

Я бы сказал что,брусья и турники это вещь,мой братишка накачался чисто на брусьях и турниках просто надо знать все эти тонкости,а то что вы сходите в качалку 1 раз 50 кг поднимите,это не серьезно,я сам на брусьях и турниках занимаюсь я и ноги качаю на турниках,просто надо это все уметь делать)
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?»

Альберт Эйнштейн
VLADY__15
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:44
На HZ: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил(а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Интернет: Byfly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Andrey Track » 18 авг 2013, 14:26

VLADY__15 писал(а):а то что вы сходите в качалку 1 раз 50 кг поднимите,это не серьезно

ШТТА?
Изображение
ICQ 637003200



Оказываемые платные услуги:
    Покупка VIP GTA:SAMP
    Снятие бана GTA:SAMP
    Смена ника GTA:SAMP
    Чистка статистики GTA:SAMP
Инструкция и дополнительная информация.
Писать Сиське.
Andrey Track
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:49
На HZ: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Светлогорск / Минск
Благодарил(а): 2033 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.
Интернет: ByFly, Домосед

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение VLADY__15 » 18 авг 2013, 21:31

Andrey Track писал(а):
VLADY__15 писал(а):а то что вы сходите в качалку 1 раз 50 кг поднимите,это не серьезно

ШТТА?
Изображение


то андрей,если вы употребляете какие то стероды и что то там еще,то да!
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?»

Альберт Эйнштейн
VLADY__15
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:44
На HZ: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил(а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Интернет: Byfly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Andrey Track » 19 авг 2013, 01:25

ШТТТАААА????!
Изображение Изображение Изображение

Как ты вообще можешь сравнивать ТУРНИКИ И БРУСЬЯ СО СПОРТ-ЗАЛОМ?! КАК?
Ладно, тут, видимо, не о чем разговаривать :с
ICQ 637003200



Оказываемые платные услуги:
    Покупка VIP GTA:SAMP
    Снятие бана GTA:SAMP
    Смена ника GTA:SAMP
    Чистка статистики GTA:SAMP
Инструкция и дополнительная информация.
Писать Сиське.
Andrey Track
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:49
На HZ: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Светлогорск / Минск
Благодарил(а): 2033 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.
Интернет: ByFly, Домосед

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Mr.Keiner » 19 авг 2013, 01:37

Турники-Брусья - дешево и сердито. Разумеется, что лучше всегда будет спортивный зал, ибо комплекс тамошних упражнений, в купе с руководством тренера, гораздо лучше бездумного дрыгания на турниках в стиле "Пока не почувствую попаболь - подтягиваться не перестану".

А вообще..
Изображение
Я понимаю, нет времени. Ни у кого нет времени. Но, с другой стороны, если мы сами не будем уделять себе время, то откуда же ему взяться? - Меровинген
Аватара пользователя
Mr.Keiner
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:39
На HZ: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Keinplatz
Благодарил(а): 289 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение VLADY__15 » 19 авг 2013, 13:47

Ну каждому разное!
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?»

Альберт Эйнштейн
VLADY__15
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:44
На HZ: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил(а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Интернет: Byfly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Andrey Track » 20 авг 2013, 01:02

=_="
Оградите меня от него, пожалуйста :/
Тебе сюда. Советую внимательно всё читать и провести там не одну неделю.
Последний раз редактировалось Andrey Track 15 авг 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
ICQ 637003200



Оказываемые платные услуги:
    Покупка VIP GTA:SAMP
    Снятие бана GTA:SAMP
    Смена ника GTA:SAMP
    Чистка статистики GTA:SAMP
Инструкция и дополнительная информация.
Писать Сиське.
Andrey Track
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:49
На HZ: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Светлогорск / Минск
Благодарил(а): 2033 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.
Интернет: ByFly, Домосед

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение VLADY__15 » 20 авг 2013, 13:35

Вот я почитал,это хорошо)Но я не уважаю химию,это такоее гавно,что не хочу его пробовать!
Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я или все остальные?»

Альберт Эйнштейн
VLADY__15
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:44
На HZ: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил(а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Интернет: Byfly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Andrey Track » 20 авг 2013, 16:32

Эм, что ты почитал? Стопроц открыл вкладку и сразу же закрыл её.
VLADY__15 писал(а):Но я не уважаю химию,это такоее гавно,что не хочу его пробовать!

Право твоё. И даже тут, я почему-то уверен, что ты понятия не имеешь, что такое "химия".
ICQ 637003200



Оказываемые платные услуги:
    Покупка VIP GTA:SAMP
    Снятие бана GTA:SAMP
    Смена ника GTA:SAMP
    Чистка статистики GTA:SAMP
Инструкция и дополнительная информация.
Писать Сиське.
Andrey Track
Supernova Star
Supernova Star
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:49
На HZ: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Светлогорск / Минск
Благодарил(а): 2033 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.
Интернет: ByFly, Домосед

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение William_Chambers » 03 май 2014, 15:33

VLADY__15 писал(а):Ну каждому разное!

Согласен.Каждому свое.
Аватара пользователя
William_Chambers
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:03
На HZ: 10 лет 3 дня
Откуда: Витебск
Благодарил(а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Интернет: ByFly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Hiroshi » 16 май 2014, 21:38

Я думаю,что это класс.Сам занимаюсь,не часто,но занимаюсь.Химию лучше не использовать,сразу говорю.Может и быстрее дело пойдёт,но на здоровье повлияет.А здоровье за деньги не купишь.Да и девочкам нравится. :good:
Изображение


Story of my Nicknames:

Vitalii_Zhilin

Hiroshi_Nagano

Anthony_Smith

Lester_Phoenix
Аватара пользователя
Hiroshi
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 19:36
На HZ: 10 лет 3 месяца
Благодарил(а): 76 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Funky » 17 июн 2014, 22:57

Турник Брусья под музычку Миши Маваши :thumbs_up:
Изображение

За это сообщение автора Funky поблагодарил:
pawqaaa
Funky
Провинившийся
Провинившийся
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:20
На HZ: 9 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Беларусь
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Интернет: bylfy домосед XXL
Steam: http://steamcommunity.com/id/isteners//" target="_blank">

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение William_Chambers » 18 июн 2014, 10:28


Аватара пользователя
William_Chambers
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:03
На HZ: 10 лет 3 дня
Откуда: Витебск
Благодарил(а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Интернет: ByFly

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение BraslavBro » 18 июн 2014, 11:39

В первую очередь можно превосходно накачать пресс , что в наше время нравится девушкам , так же спина приобретет прекрасный рельеф , плечи станут широкими. Вообщем можно преобразиться в лучшую сторону бе особых усилилий .
Ну и как всегда не надо уж сильно часто там сидеть иначе : ко-ко ко
Изображение
Mr.Frost
Аватара пользователя
BraslavBro
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 16:46
На HZ: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Braslav
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Турник и брусья - что они дадут?

Сообщение Незнакомец №228 » 25 июл 2014, 21:35

Joseph_ Morgan писал(а): Подтягивания на турнике, равно как и отжимания на брусьях вовлекают в работу большое количество мышц групп, а потому всегда должны выполняться одними из первых, и не могут быть изолирующими. Они хороши в наборе массы, повышении силы и выносливости.

боже мой что ты пишешь? Как можно нарастить массу на турнике? Видно что человек вообще не разбирается в бб и статью скопировал не читая.

Joseph_ Morgan писал(а): Это одно из лучших упражнения на развитие плеч, визуального их уширения. На брусьях – трицепс, грудь, трапециевидные, мышцы спины.

Одно из лучших? Ты сказочный Долба*б. Как он может быть лучше базового жима стоя, жима за голову, поднятие штанги к подбородку, разводки гантели в стороны и др.? объясни КАК?

Joseph_ Morgan писал(а):Комбинация отжиманий на брусьях и подтягиваний в суперсетах укрепляет сухожилия локтевых суставов. Если использовать подтягивания в качестве базового упражнения на широчайшие мышцы спины (крылья), то в совокупности с тягой штанги и гантелей в наклоне, тяги верхнего/нижнего блока, всего одного упражнения в неделю, минут по 40-50, становится достаточно для хорошего укрепления мышц верха спины.


Если ты будешь делать из месяца в месяц одинаковые упражнения ты никогда не выростешь, так как мышцы привыкнут и перестанут расти, а следственно и масса. тоже.

Joseph_ Morgan писал(а):КПричем, если от подтягиваний отказаться, то для достижения аналогичного результата придется увеличить тренировочное время в два, а то и три раза.

ко-ко-ко, бред полный.

Joseph_ Morgan писал(а):Как показывает практика, использование вышеописанных схем работы с турником и брусьями ускоряет процесс роста мышечной массы, а так же сил ы выносливости мускул на 15-35% по сравнению с традиционными способами.


где ты это брал? Дай источник, я хочу посмеяться ещё.

Joseph_ Morgan писал(а):Для начинающих бодибилдеров – работа на брусьях и турнике даст необходимую «базу» - комплекс силы, выносливости и объема мышц, необходимых для эффективной работы с дополнительным отягощением. Такие занятия не отнимут много времени – всего 40 минут 3 в неделю, но скорость набора мышечной массы при переходе на тренировку по «настоящим» программам будет изначально выше, по сравнению со спортсменами, не прошедшими такую предварительную подготовку, отсутствовать усталость и утомление. Так же эти упражнения рекомендованы к выполнению после некоторых травм, когда работа со штангой наоборот запрещена. Таким образом, подтягивания и отжимания на брусьях дают спортсмену возможность возвращения к нормальной тренировке.


И так ребята, отныне база не жим, присед и тяга, а турник и брусья, аххахаха, это тотальный пиз*ец .


Joseph_ Morgan писал(а):Так же работа на турнике и брусьях может стать отличным методом разогреться перед тренировкой, если речь идет о предсоревновательной подготовке к выступлениям по бодибилдингу, когда спортсмен выполняет только изолирующие упражнения, для большей детализации мышц. На самих соревнования, непосредственно перед выступлением служат цели накачки крови в отдельные группы мышц. В пауэрлифтинге подтягивания всеми видами хвата позволяют задействовать не затрагиваемые стандартной тренировочной программой группы мышц, в первую очередь бицепсы.


Идиотизм, а не тема, и ты идиот.

Нарушение правил форума! Основание: п.п. 3.1.3
Нарушение правил форума! Основание: п.п. 3.1.5
Последний раз редактировалось Andrey Track 27 июл 2014, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Я бы с тобой поспорил. Благодаря турникам и брусьям можно развить невероятные крылья, дельты, трицепс и от части грудные. И да, упражнения "жим за голову" не существует. Как ты себе это представляешь?) Существует "жим из-за головы".
Незнакомец №228
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:35
На HZ: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил(а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Интернет: byfly

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!