Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми возможностями форума!
Имя пользователя:

Пароль:


Большой теннис

Быстрее, выше, сильнее!

Модераторы: Rain!, Mikki Morfin, Stas_Yakovlev

Правила форума
Темы следует создавать в соответствующих разделах этого форума.
Созданные не на месте темы будут переносится или удалятся, а авторы награждаться предупреждениями.

Re: Большой теннис

Сообщение Sasha_Routh » 07 июл 2012, 22:55

Азаренко в понедельник снова станет первой ракеткой мира


В понедельник будет обнародован новый рейтинг WTA. Белоруска Виктория Азаренко благодаря поражению в финале Уимблдона Агнешки Радванской снова станет первой ракеткой мира.
Напомним, что Азаренко уступила первую строчку мирового рейтинга россиянке Марии Шараповой, но Шарапова проиграла на Уимблдоне Сабин Лисицки. Белоруска прошла дальше по турнирной сетке турнира, уступив в полуфинале будущей победительнице — Серене Уильямс.


Информация с - news21
Изображение
Изображение
Изображение

kul.qq! aka Bieber! | lvl | Дорожный рабочий | online
Аватара пользователя
Sasha_Routh
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:35
На HZ: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Слоним
Благодарил(а): 66 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Интернет: ByFly

Re: Большой теннис

Сообщение sadboy » 09 июл 2012, 08:43

Король всея ATP

7 июня 2010 года Роджер Федерер опустился на вторую строчку рейтинга АТР. В тот момент почитателям таланта швейцарца казалось, что это явление временное и быстро поправимое. Но едва ли кто-то мог предположить, что возвращения на вершину придется ждать более двух лет.

285 недель пребывания Федерера в ранге первой ракетки мира оставляли рекордсменом по этому показателю Пита Сампраса (286). Об исторической несправедливости с того времени говорили не раз. Даже сам Пит заявил буквально следующее: «На самом деле я уже привык к тому, что Роджер бьет мои рекорды. Я всегда надеялся, что если мои рекорды и будут побиты, то таким парнем, как он. Мне нравится его игра».

И на нынешнем Уимблдоне Роджеру выпал шанс переписать историю: на ранней стадии турнира вылетел Рафаэль Надаль, да и попадание в одну половину с Новаком Джоковичем говорило о том, что все в руках швейцарца. Полуфинал против сербского теннисиста вышел на славу, в нем безошибочные действия Федерера будто вернули теннисных поклонников во времена его непобедимости.

Правда, на старте решающего матча против Маррея, в котором швейцарец по всем раскладам был фаворитом, проблемы у Роджера начались сразу же. Терять Энди было нечего, три финала мэйджоров, до которых он добирался прежде, неизменно завершались для него поражениями. И британец жаждал порадовать свою публику и прервать неудачную для себя серию.

Болельщики Федерера хватались за голову при виде очередной ужасной ошибки любимца. За первый сет их накопилось 16, для сравнения, у Маррея – только пять. Энди подавил психологический барьер, который так мешал ему в предыдущих финалах ТБШ, и выиграл стартовый сет, ставший для него первым победным в финалах мэйджоров вообще.

Роджер продолжал сорить ошибками и в целом был далек от своей игры образца двухдневной давности. Швейцарец оказался в незавидном положении и во второй партии, но отыграл скрытые сетболы. После этого он воспользовался оплошностями Маррея на подаче и не стал доводить дело до тай-брейка.

Его величество дождь, заглядывавший на корты Уимблдона едва ли не каждый день, почтил своим вниманием и финал. При счете 1:1 в третьей партии наступила 30-минутная пауза, это время было потрачено на выдвижение крыши. После перерыва по всем статьям доминировал Роджер. Окрыленный успехом во втором сете, в дальнейшем он просто летал по корту. Неточности Федерера уже можно было пересчитать по пальцам, и надежды Британии таяли с каждым следующим геймом. Окончательно Роджер разрушил их по истечении 3 часов 24 минут игры. Седьмая победа швейцарца на Уимблдоне принесла ему еще и 17-й титул на турнирах «Большого Шлема». И кто теперь скажет, что Федерер уже не тот – еще как тот! Есть еще порох в пороховницах, и он доказал всем, кто является лучшим из лучших. И это на четвертом десятке жизни!

Британия же, без сомнений, может гордиться своим героем, который не смог сдержать слез по завершении финала. «Я все ближе к Роджеру», – нашел в себе силы пошутить Маррей, вспоминая свои же слова, сказанные по окончании решающего матча Australian Open-2010. «Я могу плакать, как Роджер. Жаль лишь, что не могу играть так, как он», – эта фраза по-прежнему актуальна. В воскресенье Энди снова не устоял под натиском короля всея АТР – Роджера Федерера.

eurosport.ru
Аватара пользователя
sadboy
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:50
На HZ: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил(а): 461 раз.
Поблагодарили: 412 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение h0nest! » 17 июл 2012, 19:29

Федерер переписал рекорд Сампраса
roger_federer.jpg

Федерер вернулся на первое место после своего седьмого триумфа на Уимблдоне. Теперь его лидерство в рейтинге насчитывает в общей сложности 287 недель, и это новый рекорд. Предыдущее достижение – 286 недель – принадлежало американцу Питу Сампрасу. Третье место в списке рекордсменов занимает нынешний наставник Энди Маррея – Иван Лендл (270 недель).
Впервые Роджер стал лучшим теннисистом мира в феврале 2004 года, после чего удерживал лидерство до августа 2008 года. Второе место в рейтинге АТР занимает серб Новак Джокович, третье – испанец Рафаэль Надаль. Изменений в первой десятке по сравнению с прошлой неделей не произошло. Лучший из россиян Михаил Южный сохранил за собой 28-е место.

Рейтинг АТР по итогам 52 недель. Версия от 16 июля:
1 (1). Роджер Федерер (Швейцария) - 11075 очков,
2 (2). Новак Джокович (Сербия) - 11000,
3 (3). Рафаэль Надаль (Испания) - 8905,
4 (4). Энди Маррей (Великобритания) - 7460,
5 (5). Давид Феррер (Испания) - 5455,
6 (6). Жо-Уилфрид Тсонга (Франция) - 5230,
7 (7). Томаш Бердых (Чехия) - 4515,
8 (8). Янко Типсаревич (Сербия) - 3320,
9 (9). Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - 3180,
10 (10). Николас Альмагро (Испания) - 2665.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
h0nest!
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:18
На HZ: 14 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь
Благодарил(а): 206 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Интернет: Домасед

Re: Большой теннис

Сообщение _denis_ » 13 авг 2012, 22:36

Рейтинг WТР по итогам 52 недель. Версия от 13 августа:
1) В.Азаренко
2) М.Шарапова
3) А.Радваньска
4) С.Уильямс
5) С.Стосур
6) П.Квитова
7) А.Кербер
8) К.Возняцки
9) С.Эррани
10) М.Бартоли
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение Василевс » 07 окт 2012, 19:14

Азаренко обыграла Шарапову в финале открытого чемпионата Китая
Белорусская теннисистка, первая ракетка мира Виктория Азаренко выиграла открытый чемпионат Китая с призовым фондом 4.828.050 долларов США, победив 7 октября в финале россиянку Марию Шарапову (2) — 6:3, 6:1.
Статистика матча: эйсы — 0:1 в пользу Шараповой, двойные ошибки — 4:7, брейк-пойнты — 5/11 : 1/7, процент розыгрыша мяча на первой подаче — 67:63, процент выигрыша первой подачи — 68:57, второй подачи — 50:27.

Счет личных встреч стал 7:4 в пользу Азаренко.

В стартовом матче турнира в Пекине она победила француженку Ализ Корне (43) — 6:1, 6:0, во втором круге — немку Забине Лизицки (28) — 6:4, 6:2, в третьем — Елену Веснину из России (78) — 6:3, 6:3, в четвертом — швейцарку Ромину Опранди (69) — 6:2, 6:0, в пятом — француженку Марион Бартоли (10) — 6:4, 6:2.

Ранее наивысшим достижением Азаренко на турнире в Пекине был выход в 1/8 финала в 2011 году.

Нынешний титул стал 13-м в карьере 23-летней Азаренко. Еще 11 раз она доходила до финала.
tut.by

Kolyan. писал(а):тру пасан, ну
по*уй, что пишит бред, ему то нравится

Nikolay_Lybik писал(а):меня чуть там не затролили

zhy писал(а):был в польше, купил 10 банов

Zergman писал(а):И Василевс почетный флудер, кавалер ордена оффтопного-креста O:
Василевс
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 17:30
На HZ: 14 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил(а): 553 раз.
Поблагодарили: 364 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение _denis_ » 14 окт 2012, 21:26

Изображение
Сегодня в финальном поединке Виктория Азаренко со счетом 6:3, 6:4 взяла верх над представительницей Германии Юлией Гергес (19-й номер мирового рейтинга). Матч продолжался 1 час минут. 17 минут. Во втором сете белоруска вела со счетом 5:0, однако позволила оппонентке возродить интригу, позволив ей сократить отставание до минимума (5:4), но потом все же дожала соперницу.
Поздравим нашу соотечественницу с победой!!!
вк
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение Mr.Rastaman » 14 окт 2012, 21:36

Где про победу Игнатика на турнире в Ташкенте ?
Изображение
Изображение
Все таки Динамо - команда без головы, но с яйцами! prospero (с)
Аватара пользователя
Mr.Rastaman
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:42
На HZ: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Мозырь
Благодарил(а): 303 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Интернет: байлайф..

Re: Большой теннис

Сообщение Djoni » 14 окт 2012, 21:50

Белорус Владимир Игнатик (N 195) выиграл турнир серии ATP Challenger Tour с призовым фондом 125 000 долларов в Ташкенте. В финале Игнатик обыграл 59-ю ракетку мира словака Лукаша Лацко - 6:3, 7:6 (7:3). В обновленном рейтинге АТП белорус войдет в топ-150
pressball.by
Аватара пользователя
Djoni
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:54
На HZ: 14 лет 22 дня
Откуда: г.Берёза
Благодарил(а): 103 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Интернет: ByFly XXL

Re: Большой теннис

Сообщение _denis_ » 14 окт 2012, 21:51

Он тоже молодец.
Мужской теннис не смотрю.
_denis_
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:28
На HZ: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Republic of Belarus
Благодарил(а): 37 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение Overt1me » 15 окт 2012, 22:12

delete
Последний раз редактировалось Overt1me 14 янв 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Overt1me
Silver Star
Silver Star
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 01:47
На HZ: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил(а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Интернет: Byfly

Re: Большой теннис

Сообщение xumuk! » 21 окт 2012, 23:45

Djoni писал(а):Белорус Владимир Игнатик (N 195) выиграл турнир серии ATP Challenger Tour с призовым фондом 125 000 долларов в Ташкенте. В финале Игнатик обыграл 59-ю ракетку мира словака Лукаша Лацко - 6:3, 7:6 (7:3). В обновленном рейтинге АТП белорус войдет в топ-150
pressball.by

Смотрел игру просто бажил)) Мне понравилась)
Family Anderson:
Johny_Anderson
Jimmy_Anderson
James_Anderson

Steave_Anderson
Danny_Anderson
Kenny_Anderson

Nelson_Anderson
Diego_Anderson
Kevin_Anderson

Jeremy_Anderson
Daniel_Anderson

Jonhy_Anderson aka Tommy_Torreno aka Dmitry_Moretti
xumuk!
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 18:53
На HZ: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: г.Берёза
Благодарил(а): 61 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Интернет: ByFly

Re: Большой теннис

Сообщение cHeCoN » 24 окт 2012, 17:47

люблю теннис и настольный и большой)
Аватара пользователя
cHeCoN
Bronze Star
Bronze Star
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:03
На HZ: 12 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил(а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Интернет: Домосед

Re: Большой теннис

Сообщение DEN5555 » 24 окт 2012, 18:21

Назван состав участниц Турнира чемпионов

Стал известен окончательный состав участниц Турнира чемпионов WTA, который пройдет в Софии с 30 октября по 4 ноября.

Изображение

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании и россиянка Надежда Петрова возглавят посев турнира. Также в Топ-6 вошли итальянка Роберта Винчи, Су-Вэй Сьех (Тайвань), Чжэн Цзе (Китай) и Даниэла Гантухова (Словакия).

Замыкают список участниц софийского турнира российская теннисистка Мария Кириленко и болгарка Цветана Пиронкова, получившие wild card. Все теннисистки будут разбиты на две группы, две лучшие из каждого квартета выйдут в полуфинал.

«Я бы хотел поздравить теннисисток, участвующих в Турнире чемпионов, с успехом в 2012 году. Это очень сильный состав, у каждой спортсменки за плечами множество побед – на их счету девять титулов на турнирах WTA в нынешнем сезоне. Болгарских болельщиков ожидает неделя изумительного женского тенниса», - сообщил исполнительный директор WTA Стэйси Алластер, слова которой приводит
Изображение

Ник в TeamSpeak 3 - ! Stimi !
DEN5555
Supernova ELITE
Supernova ELITE
 
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:42
На HZ: 13 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил(а): 402 раз.
Поблагодарили: 390 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение DEN5555 » 26 окт 2012, 11:54

Серена Уильямс: «Знаю, что могу действовать лучше»

Американка Серена Уильямс после победы над белоруской Викторией Азаренко на Итоговом турнире WTA заявила, что умеет играть против любых соперниц.


Серена одержала победу со счетом 6:4, 6:4 и обеспечила себе первое место в Красной группе турнира. После игры американка отметила, что показала свой лучший теннис на турнире.

«Сегодня мне удалось показать более качественный теннис, чем в первых двух матчах. Я сделала все, что должна была сделать для победы над первой ракеткой мира. Вчера, после матча с Ли На, я сказала: «Игрой недовольна, но знаю, что могу действовать лучше». И это был позитивный фактор. Я знала, что именно мне надо улучшить - и сделала это», - сообщила Серена.

Она также отметила, что для нее не имеет значения, против кого играть.

«На самом деле мне все равно, с кем играть - с игроками, которые бьют плоско, крутят или подрезают. Просто за все годы своей карьеры я научилась приспосабливаться к любым соперникам», - цитирует Уильямс


РИА «Новости
Изображение

Ник в TeamSpeak 3 - ! Stimi !
DEN5555
Supernova ELITE
Supernova ELITE
 
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:42
На HZ: 13 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил(а): 402 раз.
Поблагодарили: 390 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение axl » 20 янв 2015, 16:05

Шарапова начала Australian Open с уверенной победы над Мартич

Изображение


Россиянка Мария Шарапова без особых проблем вышла во второй круг первого в сезоне теннисного турнира «Большого шлема» Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом поединке вторая ракетка мира в двух партиях переиграла победительницу квалификации хорватку Петру Мартич.

Для успеха Марии понадобилось провести на корте 1 час и 25 минут, за которые россиянка успела шесть раз подать на вылет, допустить пять двойных ошибок и реализовать четыре брэйк-пойнта из восьми.

Следующей соперницей Шараповой станет еще одна представительница нашей страны Александра Панова.

Напомним, что портал Sportbox.ru вел текстовую трансляцию прошедшего поединка - узнать, как проходила встреча, а также ознакомиться с подробной статистикой игры можно Здесь

Турнир «Большого шлема». WTA.
Australian Open. Хард. Призовой
фонд — 32 920 000 долларов
1-й круг
Мария Шарапова (Россия, 2) — Петра Мартич (Хорватия, Q) — 6:4, 6:1

За это сообщение автора axl поблагодарил:
Joni_Laro
axl
Platinum Star
Platinum Star
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:05
На HZ: 11 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил(а): 122 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Re: Большой теннис

Сообщение Vanbko » 06 фев 2017, 15:01

17-летний канадец Шаповалов запулил мяч в судью, выбил ему глаз и оставил команду без Кубка Дэвиса

Драматичной развязкой завершился матч первого раунда Мировой группы между Канадой и Великобританией. Счет в противостоянии был равным (2:2), а в решающей игре сошлись Кайл Эдманд и Денис Шаповалов.

Изображение

Сборная России избежала сухого поражения от Сербии на отказе Зимоньича
Шаповалов проиграл стартовые 2 сета, а при счете меньше в третьем гейме третьего сета пробил в аут и отдал подачу британцу. Со злости 17-летний канадец схватил запасной мяч, запулил его со всей силы в сторону и попал прямо в глаз судье на вышке Арно Габа. Встреча была немедленно остановлена, а Шаповалов дисквалифицирован.
Vanbko
Gold Star
Gold Star
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:41
На HZ: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Гомель
Благодарил(а): 179 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Интернет: Гарант

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

VIP в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!

Удаление бана в GTA SA

Эту и многие другие услуги GTA вы можете оплатить на новой странице оплаты!