Страница 1 из 1

Один из боссов Electronic Arts покидает компанию...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:02
Holms.
Изображение

Один из боссов Electronic Arts покидает компанию, чтобы возглавить футбольный клуб «Ливерпуль»

Питер Мур (Peter Moore) за последние годы стал одним из главных лиц издательства Electronic Arts. Он тяготел к чему-нибудь спортивному: был президентом подразделения EA Sports, а также вёл в светлое будущее Competitive Gaming Division — команду EA, отвечающую за развитие киберспорта.

Скоро Питер Мур шагнёт ещё дальше. Он покидает издательство Electronic Arts, чтобы в июне занять новую должность исполнительного директора футбольного клуба «Ливерпуль». Мур будет отвечать напрямую перед владельцами клуба — компанией Fenway Sports Group.

Питер Мур — давний и ярый поклонник «Ливерпуля». К тому же он и сам родился в этом британском городе. Так что не удивимся, если новое место работы было для него мечтой всей жизни!

У Мура довольно пёстрая карьера в игровой индустрии. Он успел возглавить американское отделение SEGA и во многом повлиял на политику компании: вместе с ним запустилась и умерла приставка Dreamcast. Затем Мур помогал Microsoft завоёвывать рынок видеоигр с оригинальной Xbox и Xbox 360. В 2007-м бизнесмен перешёл в Electronic Arts, а в 2011-м даже удостоился пародии в мультсериале «Южный Парк».

Re: Один из боссов Electronic Arts покидает компанию...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:25
davyd
Может он хоть футболистов пофиксит :EleGiggle:

Re: Один из боссов Electronic Arts покидает компанию...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:07
sa12sha
Не сидится ему на одном месте. Ну что ж, может это и к лучшему..