WikiReader – вся Википедия в вашем кармане
Новости - Высокие технологии
Автор: Mr.Deagle   
14.10.2009 22:35


Часто ли вы обращаетесь к Википедии за советом? Этот интернет-ресурс уже давно является одним из самых посещаемых в мире. Компания Openmoko удивила, разработав устройство, которое содержит полную базу интернет-энциклопедии. Прибор называется WikiReader, он был создан совместно с Википедией и, по сути, является её оффлайн-версией. Устройство не имеет модулей беспроводной связи, а обновление базы данных происходит двумя способами – либо вы сами бесплатно скачиваете их на microSD-карту, либо получаете карты памяти с новыми базами по почте. Годовая подписка на эту услугу стоит 29 долларов.

Главными козырями устройства можно признать компактные размеры, простоту в управлении и очень долгий срок работы от двух ААА-батареек (до года в автономном режиме). Экран устройства монохромный, сенсорный, используется для набора текстовых запросов (с помощью экранной клавиатуры), для прокрутки статей и переходам по ссылкам.

Функциональных клавиш у прибора WikiReader всего четыре. Одна сверху (включение/выключение) и три снизу – для истории чтения, поиска и просмотра случайной статьи по принципу функции «shuffle» на музыкальных плеерах. Очень любопытная кнопка, которая поможет скоротать время, читая о таких вещах, о существовании которых вы ещё минуту назад даже не подозревали. Стоимость устройства составляет 99 долларов.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 142 гостей онлайн