Sony назвала цену на смартфон с бесконтактным управлением
Новости - Высокие технологии
Автор: Ivon_Andrey   
27.04.2012 16:14


Смартфон Sony Xperia sola появится в российских магазинах в начале мая. Рекомендованная цена на аппарат составит 13990 рублей, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

 Одной из особенностей устройства является технология Floating Touch. Экран аппарата "видит" палец пользователя не только во время непосредственного прикосновения, но и когда палец находится на удалении в несколько миллиметров.

Бесконтактные жесты в Xperia sola воспринимает только штатный браузер. Чтобы выделить ссылку на веб-странице, пользователю нужно занести над ней палец.

Аппарат Xperia sola располагает двухъядерным процессором с частотой в гигагерц, имеет 3,7-дюймовый экран с разрешением 854 на 480 пикселей и оснащен модулем NFC. Технология NFC используется, в частности, для работы с метками SmartTags. Их можно использовать для быстрого переключения настроек телефона. В комплекте с Xperia sola поставляются две метки.

Смартфон был анонсирован в середине марта 2012 года. Он работает под управлением Android 2.3. Обновление до Android 4.0, последней на сегодняшней день версии ОС, Sony обещает прислать владельцам аппарата летом.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 135 гостей онлайн