Новый белорусских троллейбус: DVD-проигрыватель, кондиционер, может ездить без электричества
Новости - В мире
Автор: bf93   
17.07.2009 16:26

 

 

В Витебске обкатывают очередное детище «Белкоммунмаша». Два дня этот красавец порожняком колесил по улицам культурной столицы. И лишь недавно стал принимать на борт пассажиров на одном из самых оживленных маршрутов. Как сообщили в Витебском трамвайно-троллейбусном управлении, чудо-техника еще около недели будет проходить у нас опытно-эксплуатационные испытания.
Белкоммунмаш» презентовал троллейбус четвертого поколения в августе прошлого года. Эта новинка восхищает как внешним видом, так и внутренним содержанием. В ней собраны передовые разработки в сфере электроники и систем управления. Работая над моделью 42003А, минские конструкторы стремились сделать ее максимально комфортной, простой в управлении и экономичной.

Удивительно, но новый троллейбус способен двигаться и автономно! Это ему гарантируют специальные аккумуляторные батареи. Они могут накапливать энергию торможения, поставляемую генератором, а также заряжаться от контактной сети во время движения транспортного средства. Кроме того, водителю не стоит сильно переживать, если штанги вдруг сорвутся. Вернуть их на место можно не выходя из кабины благодаря уникальным пневмоулавливателям для токоприемников. В случае возникновения серьезной проблемы «умная» машина сама определит ее причины и предложит пути решения, пишет "Віцебскі рабочы".

Производители не сомневаются, что пассажиры оценят многочисленные преимущества троллейбуса, плавность его разгона и мягкость движения, систему климат-контроля с кондиционером и автоматическое освещение. А главное – вместительность транспортного средства! В нем 35 посадочных мест: 29 стационарных и 6 откидных. Всего же в троллейбус помещается 115 человек. Для информирования пассажиров в салоне установлен жидкокристаллический монитор, а в кабине водителя – DVD-проигрыватель. Горожане смогут опробовать возможности аппаратуры климат-контроля с системой кондиционирования и ряд других преимуществ машины. Если чудо-техника придется витебчанам по вкусу, то вскоре троллейбусный парк северной столицы Беларуси пополнится партией функциональных и экономичных новинок.
 

 

 
 
 
 
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вход в биллинг

Вход в биллинг

Поддержка


Файлы

Наше радио

Сейчас на сайте

Сейчас 129 гостей онлайн